Мой_ужин• 09 июня в 11:43

Про бедного и несчастного нашего беженца уже читали?

Советчицы писали, что у бедного ребенка депрессия от вынужденной эмиграции, и поэтому он убил мать и сестру.
Дай подивлюся• 09 июня в 16:08
Ответ дляВот Она Я
Какие таких? Или думаете мать там на пособиях насобирала денег, которые и стали причиной ее убийства? В Украине между ними была тишь да благодать?
В бельгии это пособие меньше чем за месяц на маму с двумя детьми
Хтомолодець? Я!• 09 июня в 16:11
Ответ длясами знаете кто
Ну и рожа
Ого, який кабась, вище мами зростом! чомусь уява малювала хлюпіка((
Сумка з негодою• 09 июня в 16:11
Не знаю, везде пишут, что он пасынок этой женщины. Сын её мужа от первого брака.
Зайченя• 09 июня в 16:12
Ответ дляМост_Устал
Ну так а к чему эти осуждения типа как она посмела из Львова выехать, осталась бы тут, он бы ее не убил. Какое вообще имеет это отношение к тому, что неадекватному сыночке захотелось девушке сделать дорогой подарок аж настолько, что не жалко было для этого убить маму, 6 летнего ребенка и даже лабрадора. Это ж не ситуация, что он сильно в Украину хотел, а его не пустили, например, что можно было хоть как-то сам факт выезда приплести
по соседству жил мальчишка , вредный совершающий всякие глупые поступки , мать гуляла , водила женихов, отец грустил , мальчик жил у бабушки , когда этот мальчик чудил дичь ( например побил девочку соседскую , камни бросал в других дете ) бабушка все обвинения отметала , он несчастный он сирота , было ему лет 16 зверски убил двоюродного брата , отсидел вышел , поругался с соседом -убил соседа , сидит снова , Собственно чувак никуда не выезжал никакого стресса , В семье есть еще девочка , росла в тех же условиях , абсолютно нормальный человек , семья дети и т д
Дай подивлюся• 09 июня в 16:12
Ответ дляwoman Warrior
Тема откровенный вброс.
Стиращные вещи творятся без привязки к тому, беженец или нет.
Автор, в Укрине у людей все спокойно, никого не убивают, детей из окон не выбрасывают, на мусорниках находят?
Нет бытовых убийств, нет сумасшедших, маньяком, насильников?
Но вам же нужно привязать весь этот кошмар именно тому, что люжи выехали.
Ви знаєте, наприклад австрійська преса акцентує увагу - великими буквами «двох українок затримала поліція за крадіжки з магазину «, поліція затримала нетверезу українку за кермом за перевищення швидкості-137 км в межах населеного пункту» і тд.
автор Мой_ужин • 09 июня в 16:14
Ответ дляМост_Устал
Про Бельгию. В Бельгии на женщину и двоих детей на всех вышло бы около 1000 евро пособия, поэтому откровенный вброс выше писали, что она специально страну с самым большим пособием выбрала.
Кто вам это сказал? Примерно 2200 с детскими выплатами. 1776+500 с копейками
ЛолитаНеРазлита• 09 июня в 16:14
Ответ дляНапланетянка
а тих, хто після 2014-го переїхав на захід і в числі перших ломанувся, кими вважати : львів’янами/франківцями/тернополянами чи таки по місцю, звідки переїхали? У Франківську першою опустіла саме Калинова Слобода, де цілими під’їздами викуповувались в Ярковиці квартири Вашими зємєлями. До речі, саме там була найдорожча оренда у Франківську, цікаве співпадіння, правда?
Считайте их людьми, которые натерпелись и больше не имеют желания жить в Украине
ЛолитаНеРазлита• 09 июня в 16:15
Ответ дляЧерный Ловелас
Мои все в Украине.
Вы явно не в Краматорске живете
Зоркая Зорро• 09 июня в 16:17
Ответ дляНапланетянка
не треба маніпулювати жителями Сум, ви вже все сказали в першій половині свого поста. Я таки права виявилась) генетична ненависть до західної рулить і відключає і логіку. і здоровий глузд))))
які ж ви прогнозовані і двуличні навіть москальські бомби на голови не вилікували
Какая генетическая ненависть? Вы о чем? До войны толпы туристов с всех уголков Украины ехали туристами во Львов. Тогда не было генетической ненависти, а сейчас появилась? Такие как вы и разжигают рознь. Что касается убийства, все равно откуда эта женщина, на каком языке она говорила - это ужасно. Что касается беженцев, думаю, что многие уже должны были вернуться и освободить места тем, кто нуждается, тем кто остался без домов. И это не деление на сорта, а так должно быть.
Черный Ловелас• 09 июня в 16:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы явно не в Краматорске живете
Это уже вас не касается.
ЛолитаНеРазлита• 09 июня в 16:23
Ответ дляЧерный Ловелас
Это уже вас не касается.
Как удобно, да? )))
Просто болталка• 09 июня в 16:24
Ответ дляМост_Устал
Не правда. На 1 взрослого и 1 ребенка платят 1750 евро, + еще доплата за каждого ребенка (зависит от возраста) примерно 250 евро\месяц. Так что на само деле в Бельгии большое пособие по сравнению с другими странами
Лялькодзьоб• 09 июня в 16:30
Сидіть дома і не шастайте по Єуропах 🤣
Мост_Устал• 09 июня в 16:32
Ответ дляПросто болталка
Вы получили уже? Везде пишут, что выплаты не больше 1537 евро на семью суммарно. Там есть увеличенная выплата если сам снимаешь жилье, ну так если к пособию в Германии стоимость жилья приплюсовать, то выйдет больше. У знакомой в Германии 563 на нее и по 400 с копейками на каждого ребенка, плюс 800 евро платят за их аренду дома. Выходит ~2200.
Чарівне зіллячко• 09 июня в 16:44
Ответ дляПросто болталка
С 1 февраля на семью максимально 1776 евро
Просто болталка• 09 июня в 16:47
Ответ дляМост_Устал
Да, получала. С выплатой на ребенка это было около 2000 евро. На счет жилья сейчас тут сложно и практически все снимают и оплачивают сами. Были построены дома для украинцев, но туда засели многодетные семьи, пенсионеров. Жилье обходится мне не дорого, так как повезло снять большой дом вместе с девочкой из Украины. Расходы мы делим. Когда была на пособии, то была значительная скидка на коммунальные, мед страховка бесплатная, проезд и т.д
Просто болталка• 09 июня в 16:48
Ответ дляЧарівне зіллячко
плюсуйте сюда еще выплаты на детей. Они отдельной организацией начисляются
Чарівне зіллячко• 09 июня в 16:53
Ответ дляПросто болталка
На детей платят не так как вы написали, пособие не на каждого ребёнка, а от количества детей в семье
Мост_Устал• 09 июня в 16:54
Ответ дляПросто болталка
Так в Германии тоже страховка, скидка на проезд, табели всякие, компенсация на мебель и тд. В сумме то на то выходит, если все просуммировать, то мама с 2 детьми на руки конкретно на расходы и мама с двумя детьми в Бельгии получат одинаковые суммы. Но, не знаю как в Бельгии с ценами, в Германии моей знакомой вообще не хватает, бегает по подработкам нон-стоп, вообще нельзя сказать что шикует. Такого, чтоб ее сыновья могли себе позволить айфоны дарить и близко нет
Цікавий писочок• 09 июня в 16:55
Ответ дляДай подивлюся
лучше бы они как Норвегия, разобрались с теми, кого принимают, потому что уже пол Закарпатья ромов тут тусят в соц.жилье на выплатах, и едут и едут.....
Ирина_Б_• 09 июня в 16:56
он сидел в Украине в детской колонии, какая тогда у него была печаль?
Цікавий писочок• 09 июня в 16:57
Ответ дляИрина_Б_
вопрос в том, зачем этого имбицила мама в Бельгию увезла, сидел бы дальше себе в колонии .... малышку жалко (((( жалко, что не спасли.
Сумка з негодою• 09 июня в 17:00
Ответ дляЦікавий писочок
Так пишут, что она ему мачеха.
Хотела как лучше, а вот что оказалось.
Но если это правда, что пишут, то где его родная мама?
Пишут только об отце, о матери ни слова.
Ирина_Б_• 09 июня в 17:01
Ответ дляЦікавий писочок
видимо мама такая же имбицилиха. Его лечить нужно было, психиатры , психологи …., но у родителей же часто закрываются глаза типа у пацана плохой характер. кризис 3,5,8,10, 15 лет
Чарівне зіллячко• 09 июня в 17:07
Ответ дляМост_Устал
На продукты цены такие же
woman Warrior• 09 июня в 17:07
Ответ дляСумка з негодою
Вот, к примеру, Швейцария.
Там долго шли дебаты, но все же, насколько мне известно , они все-таки приняли решение делить беженцев из Украины по регионам.
Ужесточили правила получения временной защиты.
Это без привязки к трагедии этой семьи.
Это скрин первой попавшийся статьи, но я и раньше читала это в других источниках.
Без привязки ни к чему.
Потом направление военных действий и угрозы изменится, ои снова будут делить?
Мне, по большому счету без разницы и я в данном случае думаю как чиновник, к примеру.И еще, правила временной защиты-это один аспект.
Финансовая сторона зашиты-другой.
И я, как чиновник, ничего бы не меняла бы в существующем общем порядке.Как принимающая сторона.
Карма хамелеона• 09 июня в 17:10
Ответ длясами знаете кто
Ну и рожа
таких нужно сразу в горячюю точку...а не садить в отсидку за счет денег налогооплательщиков
Кицюююня• 09 июня в 17:11
Ответ дляДай подивлюся
Я про Австрию когда слышу новости такое ощущение что это филиал раши
woman Warrior• 09 июня в 17:11
Ответ дляДай подивлюся
Знаю.Что не надо быковать, воровать и бухой садиться за руль.Нигде.Тогда и писать большими буквами будет нечего.
Просто болталка• 09 июня в 17:13
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я написала сумму конкретно в моем случаем. Детское пособие зависит от возраста и количества детей, а так же материального положения в семье. Моя подруга получает еще дополнительно примерно 1000 евро год на старшую дочку, так как она перешла в среднюю школу и расходы на обучение выросли