Мой_ужин• 09 июня в 11:43

Про бедного и несчастного нашего беженца уже читали?

Советчицы писали, что у бедного ребенка депрессия от вынужденной эмиграции, и поэтому он убил мать и сестру.
Мост_Устал• 09 июня в 14:50
Ответ дляСумка з негодою
Опять-таки-где перемывание костей?
Это просто была одна фраза, когда зашёл разговор, откуда они.
Но, видимо,некоторые приняли это на свой счет.
Наступила на больную мозоль)
Ну да, больной мозоль. Я как раз из другого ненавистного города на советчице, из Киева. Хоть никуда и не выезжала, регулярно наслаждаюсь чтивом в стиле «какого хрена пишут про отстрелы Киева, а вот у нас в …. …. ….», «задолбали эти новости про киевлян».
Каждый раз неприятно читать как люди вместо понимания и поддержки обсирают и осуждают, независимо от города
Сумка з негодою• 09 июня в 14:52
Ответ дляНапланетянка
відповідь на питання буде?
На какое?
Я, правда, не пойму о чем Вы.
Если вы о людях с Донецкой и Луганской областей, то да, я считаю, что они как раз нуждаются в помощи. У них война идёт 10 лет, а не 3,5 как во всей Украине. И в 2014 им никто не помогал, люди были предоставлены сами себе.
Мост_Устал• 09 июня в 14:52
Ответ дляНапланетянка
там ключове ’женщина со Львова’
Ага, и типа снежинка «а что я, я же просто написала свое мнение». Так бесят такие завистливые жабы, что аж хочется выехать из Украины и фотки своего огроменного пособия слать 😅 и квартиру, квартиру сдам задорого, за хулиард долларов
Напланетянка• 09 июня в 14:56
Ответ дляСумка з негодою
На какое?
Я, правда, не пойму о чем Вы.
ти гляди, яка ’нєпонімающа’ тобто ’люди с Донецкой и Луганской областей’, котрі на західній у 2015-15 накупили квартир, жили до повномасштабної, а на початку ломанулись ’на пасобія’ (ваші слова, не мої, я нікого не вважаю ломанувшиміся), здавши через агенства свої квартири в подобову аренду по захмарним цінам, нуждаются в помощі, а місцеві, котрі поїхали - ні? Я правильно зрозуміла?
woman Warrior• 09 июня в 14:57
Тема откровенный вброс.
Стиращные вещи творятся без привязки к тому, беженец или нет.
Автор, в Укрине у людей все спокойно, никого не убивают, детей из окон не выбрасывают, на мусорниках находят?
Нет бытовых убийств, нет сумасшедших, маньяком, насильников?
Но вам же нужно привязать весь этот кошмар именно тому, что люжи выехали.
Мост_Устал• 09 июня в 14:57
Ответ дляСумка з негодою
На какое?
Я, правда, не пойму о чем Вы.
А Вы прям уже историю жизни той женщины изучили, чтобы писать что она воспользовалась ситуацией? В 2022 многие люди из Донецкой и Луганской обсластей уже были беженцами из Киева, Ирпеня, Львова и тд.
Это как в обсуждении про Машу, которую избили в Дубае, начали радостно в ладоши хлопать, что она из Львова такая хреновая беженка, только вот одноклассники ее пишут, что из Херсона и выехала во время оккупации… но главное же обсудить и осудить, не зная вообще никаких фактов
woman Warrior• 09 июня в 14:59
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я раніше якось не звертала на це увагу, ну поїхали, така справа, ніхто не знав, як воно буде. А тепер дивишся на це з огидою. Я тільки Єпропі дивуюсь, невже не можна зробили житло, виплати для тих , хто дійсно втратив все і не має куди повертатися, іншим-тільки право перебування.
ну как займете пост министра интеграционной политики европейской страны, так и будете проводить другую политику.
А пока что они не делаят людей на сорта, как вы пытаетесь.
Напланетянка• 09 июня в 15:00
Ответ дляМост_Устал
отак і паляться ті, кому та західна поперек горла від народження в силу виховання і походження... Хоча не будь західної, такі би переключились на своїх сусідів
Сумка з негодою• 09 июня в 15:05
Ответ дляНапланетянка
наступили вам на больную мозоль, Львів і західна вас ’муляє’, ото з вас і полилось. А тепер викручуєтесь, як вуж на пательні
Муляє, Вы правы. Очень люблю этот город.
А льётся с Вас Ваша ненависть до моих (?) земляков. А то ишь, приехали, квартиры попокупали, негодяи какие.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:07
Ответ дляМост_Устал
Да, я написала свое мнение.
А то, что кому-то это мнение не нравится-то это уже не мои проблемы.
woman Warrior• 09 июня в 15:10
Ответ дляСумка з негодою
На какое?
Я, правда, не пойму о чем Вы.
и эту помошь желательно ожидать от собственной страны.Другие страны, по большому счету, вообще никому не должны.
ЖивунаБагамах• 09 июня в 15:12
Ответ дляМост_Устал
«€750 – на каждого взрослого члена семьи;
от €100 до €200 – на детей.»
В Германии больше, не сказать, что самая большая помощь. Самая большая там выходит, если взрослый человек одиночка, но это же не та история
Вы за Германию имеете ввиду?или за Бельгию?Самая большая в Бельгии 750?
Сумка з негодою• 09 июня в 15:13
Ответ дляНапланетянка
Да, правильно.
Кстати, місцеві тоже сдают свои квартиры совсем не за копейки.
Война идёт по всей стране, жители западных регионов имеют полное право получить защиту от войны в другой стране.
Только вот неприятно, когда не скрывая, едут исключительно на заработки и на пособия, а не потому, что страшно. И да, жители Сум, к примеру, на сегодняшний день, нуждаются в помощи других стран гораздо больше, в принципе, просто нуждаются, чем жители того же Львова.
Вы не согласны?
Угги_в_горошек• 09 июня в 15:13
Ответ дляСумка з негодою
Как раз те, что со Львова, все прекрасно знали. Знали, что повернулась выгодная ситуация и первыми ломанулись в Европу, воспользовались ситуацией. Чего-то она не поехала в Польшу, а в Бельгию, где самые большие выплаты-в размере минимальной заработной платы.
И, к Вашему сведению, с родного дома уезжают от войны, спасая свои жизни, а не едут на работу под прикрытием беженства.
Выплаты может и большие,но с этих денег надо все самому оплатить:жилье,коммуналку,питание,одежду.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:14
Ответ дляМост_Устал
Нет, не изучила. В скрине, который кто-то выложил раньше, было написано, что они родом со Львова.
Именно так.
Напланетянка• 09 июня в 15:15
Ответ дляСумка з негодою
Да, правильно.
Вы не согласны?
не треба маніпулювати жителями Сум, ви вже все сказали в першій половині свого поста. Я таки права виявилась) генетична ненависть до західної рулить і відключає і логіку. і здоровий глузд))))
які ж ви прогнозовані і двуличні навіть москальські бомби на голови не вилікували
Сумка з негодою• 09 июня в 15:16
Ответ дляwoman Warrior
Делят, почему не делят.
Некоторые страны уже ввели разделение по регионам, некоторые ещё рассматривают этот вопрос.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:17
Ответ дляwoman Warrior
Согласна. А что делать людям, если своя страна на них забила?
Потому и уезжают в другие страны.
woman Warrior• 09 июня в 15:18
в мае территории Варшавкого универа. кампуса,22 летний студент юридического зарубил топором вахтера и уложил охранника.Отец юрист, мамв преподаватель вуза.
Поляк, не беженец.Мотивы причины, проблемы?
Никаких.
Так что не подгоняйте понятия и на тягивайте сову на глобус.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:19
Ответ дляУгги_в_горошек
Сейчас да. Но, насколько я знаю, в начале войны там было по-другому. Как у этой семьи. Тогда ещё расселяли.Но Бельгия небольшая страна, и очень быстро жилье для беженцев закончилось.
woman Warrior• 09 июня в 15:20
Ответ дляСумка з негодою
Потому и уезжают в другие страны.
Верно .Уезжать.Но не требовать дифференциации от принимающей стороны оп приезду.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:20
Ответ дляНапланетянка
Вас заклинило на мифической ’генетический ненависти’?
Не надо всех судить по себе.
Сумка з негодою• 09 июня в 15:21
Ответ дляwoman Warrior
Так никто и не требует.
woman Warrior• 09 июня в 15:23
Ответ дляСумка з негодою
Так никто и не требует.
да, но только я регулярно читаю тут( это уже смешно) возмущения от том, как должно быть в других странах в отношении их помощи , сортировать, дифференцировать и вообще, помогают, понимаете ли , не так, не тем, и не в должном объеме)
Сумка з негодою• 09 июня в 15:24
Ответ дляwoman Warrior
Ну, тут что угодно можно прочитать)
Бяки-козяки• 09 июня в 15:24
Там наверняка серьёзные психические расстройства у ребёнка дебютировали в подростковом возрасте. Не будет психически здоровый ребёнок, пусть даже в стрессе и депрессии убивать мать и сестру. Если у него какое - то шизо, он и дома в Украине их убил бы. Просто другую причину нашёл бы.
Заела_пластинка• 09 июня в 15:31
Жесть!
Якесь маньячело , а не людина!
Мост_Устал• 09 июня в 15:31
Ответ дляЖивунаБагамах
Про Бельгию. В Бельгии на женщину и двоих детей на всех вышло бы около 1000 евро пособия, поэтому откровенный вброс выше писали, что она специально страну с самым большим пособием выбрала.
сами знаете кто• 09 июня в 15:31
Ну и рожа
Сумка з негодою• 09 июня в 15:40
Ответ дляwoman Warrior
Вот, к примеру, Швейцария.
Там долго шли дебаты, но все же, насколько мне известно , они все-таки приняли решение делить беженцев из Украины по регионам.
Ужесточили правила получения временной защиты.
Это без привязки к трагедии этой семьи.
Это скрин первой попавшийся статьи, но я и раньше читала это в других источниках.