успокойте_Меня• 09 июня в 16:43
У кого есть мелкие собаки + коты. Кто Вам ближе?
Если бы в будущем можно было завести только одно животное, кого бы Вы завели?
Опрос только для тех, у кого есть или были оба животных.
Хотя, сейчас кошатники наклацают))
Результат:
вже голосів:
31 (52.54%)
Кота
18 (30.51%)
Мелкую собаку
10 (16.95%)
Посмотреть результаты
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:14
Ответ дляМелитрисса
Если вы не можете определиться, то с комментарием ’сейчас кошатники наклацают’, заводите собаку. По статистике, кстати, больше заводят собак, чем котов.
Котов намного больше.
Спасибо.
Кумедний ґудзик• 09 июня в 17:15
Ответ дляуспокойте_Меня
Котов намного больше.
Спасибо.
та ну, они уже как динозавры
зато собачки
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:16
Ответ дляКумедний ґудзик
откуда миф что у собак высокий интелект?
и в чем это выражается?
+ я знаю о теории по соотношении спинного и головного мозга и интеллекте
Кумедний ґудзик• 09 июня в 17:17
Ответ дляуспокойте_Меня
спасибо, а какие задачи решают собаки и что они планируют?
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:21
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:21
Мелитрисса• 09 июня в 17:22
Ответ дляВундерКИНГ
Автор,честно говоря,удивлена ответам. Верно вы сказали про кошатников. Скорее всего такой перевес потому как изначально котоы более часто встречаются у людей,чем собаки.
Я всегда была владельцем котов. Но потом решилась на померанца. И что вы думаете? Через 5 лет я решилась и на второго. Скажу что кот так и продолж быть)) те у меня две собаки и кот. Однозначно с собакой проще в уходе и целостности квартиры.
А вот относительно привязанности тут нечего и говорить-кот он сам по себе,он царь/царевна, а собака заглядывает тебе в рот и пытается угодить. Однозначно отклик у собак в разы больше. А еще для нас оказалось неожиданным плюсом прогулки. Вечером муж гуляет со мной и оказалось это то время,когда мы можем поговорить о своём вдвоем. Ну и еще я сейчас не нуждаюсь в тренировках-10тысяч шагов ежедневно мне обеспечены.
Кот и собака разные животные и привязанность выражают по разному, а люди ожидают от кота заглядывания в глаза и скакания рядом. Коты выражают привязанность по своему и разные коты по разному, люди, к сожалению, этого часто не замечают. Кота не рекомендуется оставлять одного больше чем на 24 часа, даже если вам кажется, что ему по фиг. Это не конкретно про вашего кота, а в принципе, вашим собакам и коту в компании друг друга не так скучно без вас, как если бы они оставались одни.
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:28
Ответ дляКумедний ґудзик
Но только по количеству нейронов все понятно.
У собаки их в 2 раза больше.
Мелитрисса• 09 июня в 17:32
Ответ дляуспокойте_Меня
Котов намного больше.
Спасибо.
Гугл говорит, что 33% семей содержат собак, 23% кошек. Так же на планете насчитывается примерно 900 миллионов собак и 600 миллионов кошек, хотя точный подсчет не возможен, по другим данным 522 млн собак и 399 млн кошек. Судя по вашим комментариям вы больше склоняетесь к собакам, не понимаю почему вообще задумались о коте.
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:37
Ответ дляМелитрисса
успокойте_Меня
• 09 июня в 17:40
Ответ дляБасина
Це ви поруч з мейнкуном не гуляли)))
Мейн-куны с их играми с водой - отдельная тема).
ВундерКИНГ• 09 июня в 17:47
Ответ дляМелитрисса
Собака стайное животное и ориентирована на вожака(ну при правильном воспитании) а коты одиночки по своей природе. С человеком у него взаимовыгодное сотрудничество и не более. Так что конечно он привыкает к тому, кто ежедневно корм насыпает:))
ВундерКИНГ• 09 июня в 17:48
Ответ дляМелитрисса
Интересно а какая это посчитано? Например у меня две собаки и кот. Как их может гугл посчитать?
Молчалка• 09 июня в 18:02
Ответ дляВундерКИНГ
💯. Тоже имеется померанський шпиц.
ВундерКИНГ• 09 июня в 18:05
Ответ дляМолчалка
💯. Тоже имеется померанський шпиц.
Лучше шпица может быть только два шпица
Мелитрисса• 09 июня в 18:09
Ответ дляуспокойте_Меня
фото
То что я написала, это в мире, по странам статистика отличается.
Мелитрисса• 09 июня в 18:18
Ответ дляВундерКИНГ
Кошки действительно могут привязываться к людям. Ученые и заводчики единогласно отмечают, что кошки способны формировать прочные эмоциональные связи со своими владельцами. Привязанность проявляется в различных формах, от простого внимания и интереса до более глубоких чувств, подобных любви.
Признаки привязанности у кошек:
Физический контакт:
Кошки могут проявлять привязанность через физический контакт, например, трение головой о ноги, потирание об человека, или просто желание быть рядом.
Активное внимание:
Кошки могут следовать за своим хозяином, общаться с ним и проявлять интерес к его деятельности.
Поведение:
Кошки могут подстраиваться под режим владельца, например, ложиться спать и вставать вместе с ним.
Тоска и беспокойство:
Кошки могут испытывать тоску и беспокойство при отсутствии своего хозяина, проявляя это через необычное поведение или повышенный интерес к его вещам.
Почему кошки привязываются к людям:
Безопасность и комфорт:
Кошки, как и другие животные, нуждаются в безопасности и комфорте, которые они могут получить от своего хозяина.
Социальное взаимодействие:
Кошки - социальные животные, и им нужно взаимодействовать с другими существами, включая людей.
Эмоциональная поддержка:
Ученые считают, что кошки способны испытывать эмоции, такие как любовь и привязанность, и что они могут получать эмоциональную поддержку от своих хозяев.
Забота и внимание:
Кошки могут привязываться к людям, которые заботятся о них и проявляют к ним внимание.
Различия в проявлении привязанности у кошек и собак:
Хотя и кошки, и собаки могут привязываться к своим хозяевам, они проявляют это по-разному. Собаки, как правило, более открыты и эмоциональны в своих проявлениях привязанности, в то время как кошки могут быть более независимыми и скрытными.
Коты, как правило, предпочитают взаимодействие с хозяином над едой, особенно если у них нет дефицита пищи. Исследования показали, что многие кошки проявляют гораздо больший интерес к общению и ласке, чем просто к еде, особенно если им нравится проводит время со своим хозяином.
Большая часть научных экспериментов показывает, что кошки обладают высоким уровнем привязанности к своим владельцам — это чувство животные демонстрируют так же часто, как младенцы, и даже чуть чаще, чем собаки. При этом многие эксперименты проводились в незнакомой для котов обстановке, что могло повлиять на поведение животных. Важно также понимать: способы выражения привязанности у кошек отличаются от тех, что привычны собакам или людям при общении друг с другом. Кошки по-своему привязаны к хозяевам, хотя и не так часто выбегают их встречать или проявляют другие признаки расположения. Поэтому «кот, который гуляет сам по себе», скорее, заблуждение, не учитывающее психологию этих домашних животных.
Признаки привязанности у кошек:
Физический контакт:
Активное внимание:
Поведение:
Тоска и беспокойство:
Почему кошки привязываются к людям:
Безопасность и комфорт:
Социальное взаимодействие:
Эмоциональная поддержка:
Забота и внимание:
Мелитрисса• 09 июня в 18:21
Ответ дляВундерКИНГ
Погуглите.) Там же сказано, что подсчитать точно не возможно, подсчет приблизительный. Если животное было у ветеринара, как минимум по базам данных клиник что-то можно посчитать, плюс какие-то усредненные показатели.
ВундерКИНГ• 09 июня в 18:44
Ответ дляМелитрисса
Так вы ж уже нагуглили)) я вам как бы намекаю на то,что эти данные не достоверны.
Мелитрисса• 09 июня в 18:46
Ответ дляВундерКИНГ
Так вы же спрашиваете как посчитали, вот и погуглите как считают.) В третий раз пишу, точный подсчет не возможен.
ВундерКИНГ• 09 июня в 18:48
Ответ дляМелитрисса
Ну и про ветеринара. Ну какая у них база? Единственое это собаки с документами и коты. Те тут я еще поверю что моих собак как-то можно отследить и то, я не знаю в каком виде их фиксировали В КСУ. Может они в тетрадку пишут. Ну может еще по международному паспорту. Но вы ж понимаете что собак с доками и уж тем более с международными паспортами гораздо меньше. А котов и подавно.
Я например кота а без доков покупала.
Мелитрисса• 09 июня в 18:50
Ответ дляВундерКИНГ
Я например кота а без доков покупала.
Что вы от меня хотите? Напишите сколько по вашему мнению котов и собак, я даже спорить не буду и не интересно откуда вы это возьмете.
ВундерКИНГ• 09 июня в 18:52
Ответ дляМелитрисса
Нечего я от вас не хочу особо. Я всего лишь усомнилась в достовености информации от гугла и спрашиваю вас,что вы думаете. Зачем вам мои фантазии про котов и собак:)? Чисто интуитивно,считаю что котов больше
Щедрик ведрик• 09 июня в 19:41
у мене маленька собака, бівер йорк 3 кг, з´явилась, коли кішка була вже багато років. І я просто у шоці була, наскільки більше віддачі від собаки, навіть порівняти неможливо. Кішка просто жила своїм життям, коли у неї був настрій, зазвичай вранці і ввечері, вимагала себе погладити і лежала як меблі далі. Собака стає частиною тебе, вона тебе обожнює, але й вимагає значно більше уваги. Тому вибір головне від ваших потреб - щоб просто вдома була якась тварина з мінімумом контакту, це кіт, якщо ви хочете, щоб тварина займала важливе місце у житті, це собака. Ще у нас є кролик, теж цікавий персонаж)
успокойте_Меня
• 09 июня в 19:41
Ответ дляВундерКИНГ
Статистика формируется по определенным правилам.
Репрезентативная выборка, отклонение и тд.