Колгоспниця• 09 июня 2025

Почему у нас в школе так много предметов?

Витворунка• 09 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Це вже і зробили, в рамках денацифікації, як хотів ліліпутін
Якщо українську літературу насаждати насильно, і не ті твори- нічого хорошого з того теж не вийде. Якщо я з дитинства обожнювала читати- я читала все, що попадало мені до рук. Але якщо дитина читати не любить/не хоче- то,можливо,треба так викладати і пропонувати по програмі такі твори - щоб у дитини виникло бажання те прочитати. А не мучити її підметом,присудком і означенням...
автор Колгоспниця • 09 июня 2025
Ответ дляЗамулена ріка
І це правильно. Молоде покоління потрібно виховувати з ідеєю української нації, а не попихачами колонії.
Нет, молодое поколение надо научить думать и анализировать, а не пропагандой заниматься
Замулена ріка• 09 июня 2025
Ответ дляВитворунка
А навіщо це вчити напам´ять? Не кажучи вже про те,що сучасні діти не розуміють трагедії Катерини- ну мати- одиначка, і що?
От з ции я згодна. Моя закінчила щойно 9 клас. Шевченка вивчила актуальні уривкти з поеми ’ Сон’ та’ І мертвим , і живим, і ненарожденним’. Це навіки поезія. А от Катерину нашим не задавали. Можливо, ваша вчителька таким способом оцінки виставляє, просто так легше їй.
Замулена ріка• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
От якраз історія і література вчить думати.
автор Колгоспниця • 09 июня 2025
Ответ дляЗамулена ріка
С такой подачей информации не учит)
Замулена ріка• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
С такой подачей информации не учит)
Це Ваша власна думка і вона має право на існування.
На жаль, дуже мало вчителів подають літературу в контексті історії .
автор Колгоспниця • 09 июня 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Та нет, чтобы сформировать мнение и возможность анализировать надо смотреть на предмет с нескольких сторон, невозможно этому научится имею вырванные кусочки
Я супер-пупер• 09 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Ну суть понятна, думаю. Эти предметы не стоят времени.
Дело не в том, что эти предметы не нужны. Дело в подаче и наполнении материала.

Я по образованию учитель биологии (поступала в универ в 1999г). Так вот современная программа по биологии, мягко говоря, очень отличается от той, которая была в моем детстве (и это было реально интересно). Сейчас напихали столько теоретической информации, что ее невозможно запомнить. И подача тем другая, и наполненность информацией, которую мы углубленно изучали в педунивере.
Зачем?...

В итоге, дети не знают даже базы.
Замулена ріка• 09 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер

Зачем?...

В итоге, дети не знают даже базы.
Согласна. Очень трудная подача материала.
Небоброїдка• 10 июня 2025
Ответ дляМусик Пусик
В 11 классе изучают формулу Ньютона-Лейбница
Что вы мне хотите нового сказать?
Пффф 100%• 10 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
И какую географию они не знают?
Самую примитивную, страны, континенты, основные столицы.
Пффф 100%• 10 июня 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
У нас дуже високий рівень шкільної програми.
Просто звикли хвалити - от там, к низ краще, а от у нас відстій. Все пізнається в порівнянні. Нервово курять в сторонці польські школи і тому подібні.
Проблема в тому, що діти змушені бігати у підвали, тому якість страждає.
Поэтому дети замученные, реальных знаний нет, все, что до поступления нужно выучить, учится с репетиторами
Леплю из пластилина• 10 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
В смысле? Биология? А протезы кто будет делать, дядя столяр палку отпилит?
Тишком нишком• 10 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так это нужно изучать глубоки и в ВУЗе. А не вот эта пародия школьная. Или Вы считаете перерисовывание пестиков в тетрадь даст эти знания?))
Леплю из пластилина• 10 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
А как ребенок должен понять что ему нравится?
Тишком нишком• 10 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Никак! Он и так не понимает!
Леплю из пластилина• 10 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Никак! Он и так не понимает!
Ваш ребенок не понимает школьные предметы?
Тишком нишком• 10 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Удалено администрацией...
Тишком нишком• 10 июня 2025
Какой вопрос , такой ответ)) сорри.
Леплю из пластилина• 10 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Удалено администрацией...
А вы в бан хотите, смотрю)
Тишком нишком• 10 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
А вы в бан хотите, смотрю)
Мне пофиг. А вам сильно обидно?)
Тогда не съезжайте с темы. И не переходите на личности.
Леплю из пластилина• 10 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Мне пофиг. А вам сильно обидно?)
Вы понимаете что каждому свое? Моей дочери легко даются гуманитарные все предметы, а сыну технические. Для этого есть профиль после 9 класса. 90 проц детей в обычной школе Аля гимназия не понимают математику начиная от 5-6 класса. Это же не значит что ее убрать надо, так? Также и другие предметы. Нагрузка в нашей школе не от количества уроков в принципе а от того что дают часы на психологии, финансы и тп и делают это обязательными предметами и плюс ещё по каждому абсолютно предмету есть дз включая эти. Поэтому дети в школе до 14-15 и потом ещё дома 2 часа за уроками. Вот это бред
автор Колгоспниця • 10 июня 2025
Ответ дляПффф 100%
Столицы в 10-11 классе учат.