Колгоспниця• 09 июня 2025
Почему у нас в школе так много предметов?
Українська зірочка• 09 июня 2025
О математике уже спор идёт. Давайте теперь и всё остальное уберём из школ. И вообще, учёба - зло ))
Тишком нишком• 09 июня 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну, например, география+биология+основы здоровья смело можно в один предмет. И не нужно столько часов на них. Это ж херня полная
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Математика ок, а вот обилия предметов, вроде культуры, технологий, мед подготовки, основ здоровья, модно было бы оптимизировать
Божий одуванчик• 09 июня 2025
Чому так мало предметів в деяких країнах Європи? Це занепад і тупішання
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А программа по основным предметам на выходе, почти не отличается от нашей)
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляSo_so
Я на днях смотрела расписание первоклашек и поняла, что я отстала от жизни. 4 дня по 5 уроков и 1 день 4 урока.
У них уроки короче
Божий одуванчик• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Ще й як відрізняються.
Але може від країни до країни - по - різному.
когдадеЦкие• 09 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
У нас вон много предметов, а «тупішання» все равно прогрессирует.
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ще й як відрізняються.
Я математику сравнивала, отличалась на интегралах, они из в универе учат, и больше времени производной уделяется. Но в геометрию включено черчение, у нас это в универе было
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Язык и литературу объединить можно, к примеру
Пффф 100%• 09 июня 2025
Я репетитор английского. У большинства нет никаких знаний по географии, не умеют считать в уме, пишут с ошибками в родном языке и тяжело сформулировать свою мысль.
Витворунка• 09 июня 2025
Я б убрала украинскую литературу,как отдельный предмет. Просто литература- и зарубежка, и укр.
Добродійка• 09 июня 2025
Ответ дляПффф 100%
Тому що нема там чого формулювати.
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляПффф 100%
Это не очень удивительно, на географии несколько лет рисуют карты с ископаемыми, сейчас, вроде, это немного упразднили, но это явно не та информация, которая интересна/применяется из-за этого и не остаётся ничего после этого предмета
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Нельзя. Вот убрать факультативы типо этики и психологии - можно. Оставить по желанию это. И вообще ввести часы для факультативов. Кому-то баскетбол а кому рисование или правоведение.
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляПффф 100%
И это ,в основном старшие школьники. От 13.
И какую географию они не знают?
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляВитворунка
Нормально вообще и истории Украины убрать. Зачем это все нам, так что ли?
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Если ребенок не интересуется географией и вообще учебой, то о чем речь? Претензии к ребенку.
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, вас интересно учить где в Украине залежеи газа и угля?)
И вообще память не так работает. Надо эти знания дальше по программе использовать и частично повторять. Иначе как не крути это забудется и довольно быстро
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Естественно интересно. В таком возрасте забудется? Вы о зеркальных нейронах слышали? Об устройстве работы мозга, как связи образуется?
Некоторым лучше жевать, это несомненно
Дуже дуже вумна• 09 июня 2025
Ответ дляВитворунка
Сама не знаю і другим не треба, так?
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Некоторым лучше жевать, это несомненно
Вы уверены что понимаете значения слов ’зеркальные нейроны’?
Да, забудется, если у кого-то не забывается неиспользуемая информация, то скорее всего у человека проблемы.
Дуже дуже вумна• 09 июня 2025
У нас дуже високий рівень шкільної програми.
Просто звикли хвалити - от там, к низ краще, а от у нас відстій. Все пізнається в порівнянні. Нервово курять в сторонці польські школи і тому подібні.
Проблема в тому, що діти змушені бігати у підвали, тому якість страждає.
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Пусть ваш ребенок не учит. Мне все равно. Информация не забывается а хранится, до нужного времени. Если он читает и учит а не штырится в игры под открытой книгой
Витворунка• 09 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
У вас есть дети? Если бы вы с ними ’проходили’ то,что дети учат- вы бы удивились. Одно вирши Шевченка учат, то ’реки крови’, то кровью умылись. И все какие украинцы бедные- обездоленные. Навскидку,хоть одно украинское .произведение,которое хорошо закончилось?
Колгоспниця
• 09 июня 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Сама не знаю і другим не треба, так?
Это намного логичнее. И легче для восприятия.
Хотя лучше с языком объединить.
Леплю из пластилина• 09 июня 2025
Ответ дляВитворунка
У меня трое детей. Двое подростков школьников. Вы можете переехать и учить литературу той страны в которой будете жить. В Польше для сравнения 90 процентов польской литературы учат.