Сіточка• 09 июня 2025
Если пара не расписана, может мужчина написать завещание?
Это дорого?
По документам это чужие люди люди
Молчавочка• 09 июня 2025
Ответ дляСіточка
Как они сами найдутся если нет общения от слова совсем и города разные, по Украине
ви сьогодні цілий вечір на арені
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3726744
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3726826
Барабасиха• 09 июня 2025
Ответ дляМолчавочка
нотаріальні послуги це не донат і не пожертва
і не податки
Но в общую сумму, которую придется заплатить, они входят? Или нотариуса оплатите вы, а автор оплатит только то, что указано в налоговом кодексе?
Молчавочка• 09 июня 2025
Ответ дляБарабасиха
вибачте, але я не бачу сенсу продовжувати з вами діалог. ви податки від оплати послуг не відрізняєте, про що нам говорити?
Барабасиха• 09 июня 2025
Ответ дляМолчавочка
Именно так. 12% от стоимости отценки имущества нужно будет уплатить при оформлении, если праву собственности меньше 3-х лет. Называйте их как хотите, сумма от этого не изменится. Хорошего вечера.
Сіточка
• 09 июня 2025
Ответ дляМолчавочка
ви сьогодні цілий вечір на арені
Это не я
вАлнуюся сильнА• 09 июня 2025
Ответ дляСіточка
Мы же не в вакууме живем. можно к примеру не общаться с отцом, но иметь общих знакомых, которые сообщат... Знаете, если у человека ничего нет, то тогда обычно никто и не ищет. А если есть, что наследовать, то сразу все находятся.
Пластилин_Колец• 09 июня 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Написать то он может. Но учтите, что если есть наследники первой очереди, которые имеют по закону обязательную часть, они ее получат.
Нет такого
Сіточка
• 09 июня 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет общих знакомых, и наследство не много ,пол квартиры
Белая и пушистая• 09 июня 2025
Ответ дляБарабасиха
10% от стоимости завещаемого имущества будет стоить завещание.
Ні, стандартна вартість складання заповіту +/- 2 тис ,а от при оформленні майнових прав, що в заповіті, буде більше мито, ніж якщо в шлюбі
Белая и пушистая• 09 июня 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Неповнолітні і пенсіонери.
ХвостПистолетом• 09 июня 2025
Ответ дляБарабасиха
Уверен, у вас гугл тоже работает.
Вы сама читали? 18% ПДФО + 5% военный сбор - только если одариваемый нерезидент. Если гражданин Украины - то 5% + 5%.
Барабасиха• 09 июня 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Да, при вступлении в наследство нужно будет оплатить 10% (5% ндфл + 5% военный сбор). Другое дело, когда настанет то право на вступлени в наследство (бабуля может еще жить и жить), а при дарственной автор станет владельцем имущества сразу, при живой бабуле.
Барабасиха• 09 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Да, я писал об этом выше, пожалуйста воспользуйтесь глазами - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3726867#912...
ХвостПистолетом• 09 июня 2025
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, но я комментировала ваш неграмотный пост, написанный до поста, на который ссылка.
Сіточка
• 09 июня 2025
Ответ дляБарабасиха
Какая бабуля? Это мой мужчина, про его имущество речь
вентиляторная• 09 июня 2025
Ответ дляСіточка
Когда будет шо делить, найдутся быстро.
вентиляторная• 09 июня 2025
Ответ дляСіточка
А вы тоже на него сделаете завещание?
мимАпроходила• 09 июня 2025
Ответ дляСіточка
В Украине наследников не ищут, и если я буду пенсионеркой то меня нельзя лишить завещания
Они сами найдутся