Злюсь до кипіння• 10 июня в 14:02
Срок акушерский и срок по узи отличаются на несколько недель
То есть по месячным 9 недель , а по узи 7 недель. То на какой срок тогда ориентироваться?
Злюсь до кипіння
• 10 июня в 14:07
Ответ дляВідірву та викину
По месячным
Но во всех узи пишут именно тот срок, на который соответствует эмбрион
Відірву та викину• 10 июня в 14:08
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Когда рожать высчитывают по дате последних месячных
Анти-анонім• 10 июня в 14:12
Все эти сроки очень приблизительные и не достоверные. Я точно знала день зачатия, но и акушерский, и узи гуляли на неделю туда-сюда. Родила ровно в 40 недель от дня зачатия.
Анти-анонім• 10 июня в 14:13
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Эмбрион может развиваться чуть быстрее или медленнее, это тоже норма.
Анти-анонім• 10 июня в 14:14
По месячным 9, по узи 7, значит ориентируйтесь на 8 недель реальной беременности.
Злюсь до кипіння
• 10 июня в 14:16
Ответ дляНе за Будка
Ориентироваться для чего? О чём вы?
Ну например понять , какой точно сейчас у меня срок
90x60x90• 10 июня в 14:22
Акушерский срок высчитывается исходя из стандартного цикла 28 дней. Если у вас длиннее, то и даты не буду совпадать. Не заморачивайтесь на цифрах короче, они вам ничего не дадут полезного.
Печенюшка• 10 июня в 14:23
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Самый точный срок - по УЗИ, на него и ориентироваться
Губи з філером• 10 июня в 15:17
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Все считается акушерскими неделями: и обследования, и дата ПДР. Все нормы расписаны на акушерские недели. Я вообще не понимала, нафига тот срок по узи, кроме как для того, чтоб врачи могли отслеживать сильное отставание ребенка в развитии. Дети рождаются в один срок, но рождаются разными и по росту, и по весу. Смысл смотреть тогда по узи? За 2 беременности ни разу нигде не применялся срок по УЗИ, кроме выписки после УЗИ, хотя он всегда немного отличался от акушерского.
Вам не нужен тот срок до часа. Считайте акушерскими и не парьтесь. Даже на дату ПДР сильно не ориентируйтесь, потому что она просто ознаменовывает 40 акушерских недель, а доношенные дети рождаются с 37 по 42.
Вообще не факт• 10 июня в 15:28
Эскиз бесконечности• 11 июня в 13:22
Та шо ті місячні - грає роль, коли по факту була овуляція. У когось вона може бути ранньою в циклі, а у когось - пізньою.
Та й термін може змінюватися туди-сюди протягом всієї вагітності: деякі діти ростуть рівномірно, а деякі - стрибками. Плюс людський фактор (наскільки рівні руки у лікаря, який настрій, і тд.), плюс апаратура різна може бути.
В ідеалі ходити на УЗД до одного спеціаліста та дивитися на одному й тому самому апараті. Най все буде добре :)