sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_103
40каградусная• 11 июня в 13:13

Подскажите как приучить ребенка к горшку

Ребенку 2,3 и совсем не хочет ходить на горшок.Уже дома полностью сняла памперс, пробовала тренировочные трусики, и просто обычные трусы.Но суть в том, что ему все равно на то что он мокрый, может даже покакать и бегать веселиться, пока я не услышу запах.Это ж наверно не норма, что ему не дискомфортно когда мокро.Подскажите может у кого были такие дети как вы научили их ходить на горшок?
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_18
Ряженка• 11 июня в 13:15
1
Сразу на унитаз пошел. От одного вида горшка убегал и прятался. Купила ступеньку и накладку.
anonim_3
Ворожу на каві• 11 июня в 13:15
2
Первая дочь освоила горшок аж в 3 года ( и что я не делала, ничего не работало.
anonim_17
Рятівник Малібу• 11 июня в 13:16
3
У меня не получилось.
Пошел в 2,2 сразу на унитаз, купила накладку и подставку для ног.
anonim_220
Меня много• 11 июня в 13:17
4
Послушаю, я тоже сейчас на этом этапе. Сложно…, мой сдерживается. Часами не ходит в туалет, пока на прогулку или на ночь памперс не одену((((((((
anonim_152
А_мій_самий_самий• 11 июня в 13:17
5
У меня ребенок научился когда пошел в садик к трем годам, раньше не могла приучить там стадный инстинкт сработал, а так орал что бешеный когда видел горшок.
like 2
anonim_115
Красота неземная• 11 июня в 13:18
6
Регулярно высаживать на горшок. Например каждые 2 часа. Так и привыкнет.
like 1
anonim_91
Най хоч раз• 11 июня в 13:18
7
Відчепіться від дитини.
Горшок може йому не до вподоби, може згодом одразу сісти на дорослий унітаз
woman_facepalming 2
anonim_103
автор 40каградусная • 11 июня в 13:19
8
Ответ дляКрасота неземная
Регулярно высаживать на горшок. Например каждые 2 часа. Так и привыкнет.
Так он не садится , не хочет.Может пару раз за день сесть по собственному желанию, но не писать , просто посидеть.А если нахально сажу орет
anonim_115
Красота неземная• 11 июня в 13:20
9
Ответ для40каградусная
Так он не садится , не хочет.Может пару раз за день сесть по собственному желанию, но не писать , просто посидеть.А если нахально сажу орет
Я своего просто заставляла. Тоже сначала возмущался, потом начал ходить на горшок, потом привык. Потом перешёл на накладку на унитазе, потом накладку сам убрал.
anonim_186
Аноним_1857• 11 июня в 13:22
10
Якщо мокрі трусики в дитини не викликають дискомфорту, то він ще не готовий до відмови від підгузку. Лишіть підгузок ще на місяць, потім знову спробуйте.
anonim_120
Та никада в жизни• 11 июня в 13:24
11
Я купила горшок в 2 года и стали с ним игрушки сажать играючи.
Через пару мес. и он начал сам садится , я не заставляла.
А потом уже и на унитаз со ступенькой
Всему свое время, научится.
like 1
anonim_210
Аленький носочек• 11 июня в 13:41
12
Тоже безрезультатно пыталась. А пошёл в сад в 2.1 за две недели начал сам садиться
anonim_173
ВсеПроВсехЗнаю• 11 июня в 13:50
13
Стояло два горшка рядом, на одном сидел любимый зайка, на второй приучали дочку. Любила сесть в трусах на горшок пописать через трусы и была очень довольная, что все получилось. Снять трусы перед тем это была истерика. Окончательно приучилась в саду
noavatar
Олександра-Ольга• 11 июня в 14:22
14
Має сама дитина ’дозріти мозком’. Моя сіла на горщик в 2 роки 2 міс, ходила без промахів тижні 2 і захворіла сильно. На фоні пневмонії відмова від горщика, знову підгузок. І як я не старалася, так і ходила в підгузок до 3 років, в 3 сама стала ходити пісять на горщик, а какала в труси. Я її і сварила, і била (рукою шлепала), і просила - нічого, плаче, дає ручку, щоб набила її, цілувала мене, як я мила попу і знову каки в труси. І тут до мене дійшло, у неї на дні горщика наліпка собачки, я спитала чи вона не хоче закакати собачку, вона сказала так. Купили горщик ще один, тепер їх 2 - в один какає, і інший пісяє, без промахів. Бо я не розуміла, в садочку кажуть ходить куди треба, а дома гівно в трусах і сльози.
anonim_65
Хомо_сапиенс• 11 июня в 14:36
15
Неужели потому то нравится этот бесконечный гембель с детьми 🤦‍♀️Зачем они вообще нужны
woman_facepalming 2
anonim_52
175см55кг19лет (она)• 11 июня в 15:28
16
в епіцентрі продаються накладки на унітаз 2 в 1 - доросла і дитяча сідушки
офігенно зручно виявилось
https://epicentrk.ua/ua/shop/sidene-dlya-unitaza-k...
до накладки ще треба підставку, ви потім ще й самі почнете на неї ноги ставити, бо це теж дуже зручно :) можна на одну сходинку, я купила на дві
https://epicentrk.ua/ua/shop/mplc-shodinki-dla-dit...
anonim_52
175см55кг19лет (она)• 11 июня в 15:29
17
Ответ дляХомо_сапиенс
Неужели потому то нравится этот бесконечный гембель с детьми 🤦‍♀️Зачем они вообще нужны
спитайте у своєї мами
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff