Миссис Буркул• 11 июня 2025
Кто не будет возвращаться в Украину
Как планируете , точнее где жить. На сьеме или купить квартиру, может уже купили. Тема поговорить. А то меня систер раскритиковала, что на съем деньги выкидываются. А меня как-то все устраивает. Это я неправильная,? Есть такие, кого не напрягает съем?
Люблю порядок• 11 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Я живу в Эшвайлере, у нас тут мало у кооо плесень, да и арабов мало, вот в Штольберге там ооочень много цыган.
О, точно, рядом еще Эшвайлер был, это я про этот Штольберг. Города-призраки
Автопортрет нурофена• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
В Польщі без арабів і плясніви і багато пгт
Верю. Живут коллеги. Польский не готова учить. Готова сделать марш-бросок на испанский, но только чтоб на нем не работать. Просто для жизни там
Миссис Буркул
• 11 июня 2025
Ответ дляФокус-Покус
Легализация под вопросом,после войны всех домой,дешево там села в глуши,или криминальные районы.Страшно
Я спрашиваю у тех у кого уже легализация не под вопросом
миссДавеча• 11 июня 2025
Живем на съёме ( есть обстоятельства, по которым не могу поменять город), в конце следующего года , возможно съедемся с моим мужчиной, переедем к нему ( если не разбежимся до того времени) У него есть свое. Если нет, то снимать. Купить наврядле смогу..
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тоді реалізації задуманного
Заместитель Анонима• 11 июня 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
В Германии все не так радужно с кредитами, если брать даже 200 тыс на квартиру, это 30 лет платить по 1000 евро, в общем возвразаешь почти 300 тыс. При этом есть ещё коммунальные и хаузгельд, которые, в случае необходимости ремонта, могут повышать до бесконечности, с 400 до 800, например.
Т.е. 1/3 переплаты всего?
В Польше сейчас берёшь 1зл возвращаешь 2,61зл - кредит на 30лет, фиксированная ставка на 5лет
Т.е. берёшь те же 200т евро, а возвращаешь больше 500(на данный момент)
Galina_vinsport• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, в Эшвалере немного лучше инфраструктура, но вообще ищу жилье в Аахен, а там и в Нидерланды можно часто ездить.
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Т.е. 1/3 переплаты всего?
Цікаво який дохід має бути щоб дали 200.000 євро
Люблю порядок• 11 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Я уже точно не помню, по-моему я была в Эшвайлере тоже - если Дуглас и P&C там есть, но все такое провинциальное, привет из прошлого, как в фильм про ссср попала.
И понятно что в подобных местах будет дешевое жилье, делать там просто нечего. Там почти как Чернобыль по вайбу
Galina_vinsport• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Да, есть они.
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Обычный, 2500 евро нетто достаточно.
Заместитель Анонима• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Это я пересчитала для примера всё те же 200тыс.
*зависит от вида трудоустройства. Идеальный вариант для банка: до 26, умова о праце(без срока), без детей.
Ваша прЭлесть• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Самого порога нет, доход должен быть минимум в 2 раза больше, чем платеж по ипотеке. Плюс куча других условий, кроме зарплаты. Я про Германию
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Обычный, 2500 евро нетто достаточно.
Przyjmując, że banki wymagają zdolności kredytowej odpowiadającej 40-50% dochodów netto (w zależności od banku i oferty), przy kredycie na 840 000 zł potrzebne będą dochody netto na poziomie około 16 800 - 21 000 zł miesięcznie.
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Главное условие -это ПМЖ или гражданство, потому что кредит дают только на срок действия вида на жительство и постоянный рабочий контракт.
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Я про Германию. В месяц это 1000 евро платеж, такой кредит дают при зарплате 2500 евро.
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
В Польщі 2500 тис євро чистих не вистачить на кредит в 200.000 євро
Дивно що в Німеччині вистачає
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Плюс загально відомо що безболісно можна платити кредит коли це 1/4 доходу
Віддати половину доходу це тупік , бо є ще інші витрати
Про ремонт і форс мажори промовчу
Люблю порядок• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Дивно що в Німеччині вистачає
Я не верю в это, жить в Германии на 1500€ нереально
Ваша прЭлесть• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Про ремонт і форс мажори промовчу
Речь шла только про требования по зпл.
Естественно, человек должен думать и обезопасить себя. Мы здесь больше обобщенно общаемся.
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не буде при 10.000 злотих нетто кредиту на 200.000 євро
Ваша прЭлесть• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Дивно що в Німеччині вистачає
А если семья и доход 2500*2 нетто?
Мы же не конкретно о вас, это всего лишь беседа
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Почему нет, если одному? Банк считает, что на жизнь нужно 700 евро на человека, 400 на коммунальные и 400 евро на машину, если она есть.
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
А если семья и доход 2500*2 нетто?
Ну добре бути здоровим і багатим - то відомо
Я з кредитом в Польщі , тому в темі
І нетто 2500 тис євро в Польщі мало хто заробляє , про податковий поріг промовчу і подальші податки
Я з кредитом в Польщі , тому в темі
Ваша прЭлесть• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Я з кредитом в Польщі , тому в темі
Я про вам Германию писала)
2500 нетто вполне реальная цифра
Зайченя• 11 июня 2025
Ответ дляMs. Скромность
Интересно где люди взяли деньги на квартиры?))
Та, как обычно, с зарплаты
У нас же в стране никто не ворует, все живут честно)))))))
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Дивно Німеччина рахує
Польща не так
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Дивно Німеччина рахує
Польща не так
Вот так. Я лично ходила в банк.
Люблю порядок• 11 июня 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
То есть питаться, одеваться, покупать лекарства, бытовую химию и косметику, обеспечивать себе досуг, ходить в gym вы уже следующие 20 лет не будете? Как и заводить семью и детей