Миссис Буркул• 11 июня 2025
Кто не будет возвращаться в Украину
Как планируете , точнее где жить. На сьеме или купить квартиру, может уже купили. Тема поговорить. А то меня систер раскритиковала, что на съем деньги выкидываются. А меня как-то все устраивает. Это я неправильная,? Есть такие, кого не напрягает съем?
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
С маленькими детьми уберите садик и расходы на одежду))
Остальное останется, ещё забыла различные услуги) я не знаю как человек с 560 евро ходит на какие-то бьюти процедуры, да то же осветление волос. Думаю, не ходит.
Не ходит и что с того? Волосы можно и самостоятельно красить
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы различаете обобщенные условия и индивидуальные?
Понимание есть, что согласно требованиям, минимальный доход должен превышать минимум в 2 раза платеж по ипотеке, как условие? Но каждый кредит всегда и везде просчитывается индивидуально, когда человек лично приходит со своей индивидуальной историей к конкретному кредитному специалисту в конкретную финансовую организацию.
Если и так не дошло, то простите, у меня нет времени и желания разжёвывать дальше.
Хорошего вечера
Мінімум стає потім несподіваним максимумом
Але то таке - краще думати що 2500 тис євро дохід який дозволяє брати кредити
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Він платить кредити
Пофарбується на пенсії
Ваша прЭлесть• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Если вы так думаете, то это исключительно ваши проблемы. Всего доброго
Винник• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Плюс загально відомо що безболісно можна платити кредит коли це 1/4 доходу
Віддати половину доходу це тупік , бо є ще інші витрати
Про ремонт і форс мажори промовчу
Многие больше, чем 1/4 за аренду платят.
Люблю порядок• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
Він платить кредити
Пофарбується на пенсії
Ахахах
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Так думає економіка і банки
Але якщо хочете їх в чомусь переконати - спробуйте і будуть виключно ваші проблеми
До побачення
Анютины ласки• 11 июня 2025
Ответ дляВинник
І нічого собі не дозволяють
Але банку цікаво щоб клієнт міг платити роками тому і перевірять все і явно на половину від доходу на роки не погодяться
Играю у края• 11 июня 2025
Мы в Польше, городок маленький за 100км от Вроцлава.3 года собирали + одолжили 1/3 суммы и купили убитую трешку за 80к в дешевом панельном доме. В течение года планируем отдать долги, и будет наша. На съем уходила 1000у.е. в месяц. Ремонт делали сами и очень дешевый, просто стены перекрасили, мебель вся б/у, сантехника тоже. Не привязываюсь ни к городу ни к квартире, просто главное что не съём, уже легче. Легализации у нас нет, только временная защита, муж работает удалённо, я работу найти не могу, маленький город, для женщин работы нет не в ночные смены, плюс приоритет полькам. Пока тянем расходы - живём. Не потянем - поедем дальше. Этот год будет трудный, особенно если не найду работу.
Знакомые раьотаю оба, он дальнобой, она на минималке, взяли дорогую квартиру с ремонтом за 120к в ипотеку на 25 лет. Им обоим за 40, говорят хотят сейчас нормально пожить. Ну такое, 25 лет очень долго как для меня. Но тут с кредитом можно и продать, квартиры ликвидные. Мы свою тоже если что продадим и уедем.
Сказать что я прям очень довольна жизнью - нет. Но в Киев пока не планируем. В Киеве остался дом - пока продать не можем.
Невгамовна сила• 11 июня 2025
Если через год будет понятно что мы точно остаёмся, то будем продавать квартиру в Украине; как раз хватит на первоначальный взнос за, скорее всего, дом
Миссис Буркул
• 11 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Желаю Вам , чтоб все получилось
Винник• 11 июня 2025
Ответ дляАнютины ласки
І нічого собі не дозволяють
Та для банка понятно, что нужно много условий соблюсти, а вот если для себя, чтоб решиться, то лучше бы за свое платить. Хотя мороки со своим больше ))
Бабка-ежика• 11 июня 2025
Ответ дляФокус-Покус
Страшно...Не дай Бог заболеть и заберет банк квартиру и на улице без работы.
А без работы вы снимать за что будете? В чем разница?
Миссис Буркул
• 11 июня 2025
Ответ дляБабка-ежика
Мы покупаем. Квартира дуплекс, 140 м.кв., 340 тыс.евро
Супер
Коренная киевлянка• 11 июня 2025
Ответ дляБабка-ежика
При оформлении кредита оформляется страховка жизни и страховка на случай болезни или потери работы. Это кроме того, что в Германии платят 70% зарплаты, если не работаешь из-за болезни или 60-68% зарплаты пособия по безработице.
Доктор Хаос• 11 июня 2025
Ответ дляВинник
Вы не найдете такое, чтоб без арабов в Германии )))
Я живу без них))) прекрасное большое село, город рядом, до аэропорта час. Но я удаленно рабоитю, поэтому мне прекрасно. Стоимость дома, где я живу примерно 750т. Купила бы я его? Не знаю. Но квартиру с кучей соседей за 200-300т. не хочу точно)