ГЛЮкоза• 11 июня 2025
Хто здає квартири подобово? Київ
Планую придбати 2 квартири в Киеві , в новобудові і в одному жк, для здачі подобово , 2 квартири це вже той мінімум коли можна працювати на себе , порадьте який жк обрати , які підводні камені є в цьому бізнесі...?
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Конечно. Покупать квартиры на этапе котлованана по 800 баксов и продавать через 3 года в готовом доме имущественные права по 1300 долларов. Но это риск, нужно выбирать надежных застройщиков.
Да, риски есть
Шпондєр• 11 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Да, риски есть
Нужно в западных областях покупать, там строятся активно, спрос есть.
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Розсматриваю только Киев
Шпондєр• 11 июня 2025
Тогда купить однушки в старом фонде в пешей доступности от метро (1100-1400 за квадрат), переклеить обои, подкрасить, купить б.у. мебель и технику, пустить квартирантов за 10 000 грн в месяц.
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
А есть надежные застройщики в Киеве , которые планируют начинать строить новый жк на правом берегу?
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Старый фонд , нет , в новострое ценовая категория повыше
Шпондєр• 11 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Тут печаль вот в чем: застройщик строит новые дома, но старые не достраивает (интергал, например). Рассмотрите застройщика Столица груп (Варшавский 3), или КАН (Республика, Файна Таун, Юнит хом).
На lun.ua можно посмотреть застройщиков, их проекты, цены, сроки сдачи.
Проходив повз• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Боронь боже зв´язуватись з СГ, один з найпаскудніших клієнтських досвідів в житті
Шпондєр• 11 июня 2025
Ответ дляПроходив повз
Недострой, заморожена стройка? Их ЖК Варшавский (1, 2, 3) довольно рентабельны и популярны. Особенно, когда метро туда достроят.
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Спасибо , еще Дбк например, , но сейчас вкладываться в котлован нет , я например жду падения цен , дождусь возьму готовую
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляПроходив повз
Те что варшавский строят? , а что у вас случилось?
Шпондєр• 11 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Падения можно и не дождаться. Для падения цен нужно чтобы в стране с экономикой жопа полная случилась. Сейчас на новострои спрос благодаря гробовым за погибших военных, еОселе, частично переселенцы покупают.
ГЛЮкоза
• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Да , вы правы , это подогревает спрос , но з другой стороны конца войны не видно..
Проходив повз• 11 июня 2025
Ответ дляШпондєр
Ще б пак їм не бути рентабельними, якщо будується ’на від´ї...’, будинок в якого вся коробка була вигнана ще 2021 року - пердолили до осені 2024, і коли нарешті почали пускати на перегляд... мені навіть уявити такий цирк в якості прийомки фантазії не вистачило б.
’Знаєте де ваша квартира? От вам бланк, ідіть собі, якшо матимете зауваження - дзвоніть спершу Володимиру шоб він їх погодив, а тоді вже заносьте’