Русланка з гілки• 11 июня в 19:56

Можно ли отказаться от оплаты жеку?

Каждый месяц приходят громадные суммы. Я не вижу смысла им платить. Заплатила сегодня Водоканалу, Вивезення мусору, Электричество, Газ. Мне этого достаточно. Чего я должна платить за то, что они там что-то на улице делают? Меня это не касается. Улица же не моя приватная собственность, чтоб я оплачивала за нее. Как отказаться от этой оплаты, чтоб не приходили эти громадные ненужные платежки? У кого-то есть опыт?
автор Русланка з гілки • 11 июня в 20:55
Ответ дляНеновая почта
Такие как автор к этому никогда не готовы!
У нас в доме несколько раз в год поднимается эта тема, но те кто громче всех кричат о том что им дорого платить - не хотят участвовать даже в организационных мероприятиях.
Хотели собрать подписи со всего дома об отключении централизованного горячего отопления - так эти самые товарищи оказались против.
Они до сих пор без счётчиков живут, по три поколения в квартире где прописан один - бойлер ставить не хотят, им дешевле тёпленькой из горячего крана, на халяву...
Кто захочет себя лишать горячей воды? Тот бойлер все время ломался, а вода общая, без счетчиков. Так дешевле.
ОхиИВздохи• 11 июня в 20:56
Ответ дляНеновая почта
я в курсе, а чтобы собрать собрание собственников надо всех их пригласить, а эти данные так просто не достать, это же личные данные. организовать ОСББ это тяжелый труд. поэтому ЖЕКи нам устраивают беспредел
Щепотка_совести• 11 июня в 21:01
Ответ дляБілка в колесі
у нас было 154 стало 400.не объелись ли они ухи?
у нас 19 за квадрат
шо элитный жк
Неновая почта• 11 июня в 21:02
Недавно подходит один сосед, судя по всему выпивший и говорит ’вы администратор’?
Администратор чего - спрашиваю.
Ну там это, в интернете, администратор...
Говорю если вы про telegram-канал нашего дома, я один из администраторов.
Так что будем делать - говорит это и тыкает мне квитанци.
Я говорю: а что вы предлагаете?
Нужно бороться, обращаться в суд, за что это мы платим...
Говорю: составляйте заявление, жильцы подпишут, подадите в суд. Но я считаю это бесполезно, да и глупо.
А он достаёт корочку КМДА показывает мне и говорит: да вы просто не понимаете с кем вы разговариваете!😁
Ну цирк же, шапито! 🤣
Білка в колесі• 11 июня в 21:02
Ответ дляЩепотка_совести
у нас 19 за квадрат
шо элитный жк
хрущобаба в Киеве.
Неновая почта• 11 июня в 21:05
Ответ дляРусланка з гілки
Не знаю как у вас, а у нас горячая вода не совсем горячая.
Спускать воду стоимость которой больше 100 гривен за куб мне ’моя экономика’ не позволяет.
Как 2025 году люди могут жить без счётчиков лично я не понимаю, у вас 30 лет не было ремонта?
Моему бойлеру 9 лет, за это время три раза чистился и обслуживался, если честно уже жду когда он сломается чтобы поставить новый.
Это очень удобно - не зависеть от централизованного горячего водоснабжения.
Рекомендую.
Білка в колесі• 11 июня в 21:08
Ответ дляНеновая почта
Рекомендую.
в моих двух квартирах есть бойлер,но хоть расстреляйте не умею пользоваться.
теперь смейтесь все.
автор Русланка з гілки • 11 июня в 21:09
Ответ дляНеновая почта
Рекомендую.
А чем удобно? У нас маленькая ванная, бойлер на 30 литров много места требует. Ставили на 15 литров, вечно воды не хватало, только на голову. Если держать все время включенным, токи проходили. Нет, годится это. С горячей у нас все нормально. Я плачу водоканалу, иногда бывает там трубы портятся у них, то могут вырубить на пару дней, приходится тогда мучиться с бойлером и кружками. Но то такое.
Дюагональ• 11 июня в 21:12
Ответ дляРусланка з гілки
А чего я должна оплачивать то, что мне не нужно?
Единственный путь - заменить ЖЭК на ОСББ. Тогда будете платить сами кому посчитаете нужным, путём голосования членов правления.
Неновая почта• 11 июня в 21:12
Ответ дляРусланка з гілки
У меня под потолком стоит горизонтальный бойлер - совсем не мешает, занимает место там где оно не особо нужно.
Вырубить на пару дней...
Ну-ну, как же, верим...
Не осенью ни весной у вас горячую воду не отключают, и летом на профилактику котельная не уходит.
Неновая почта• 11 июня в 21:13
Ответ дляБілка в колесі
теперь смейтесь все.
Там всё очень просто.
Бойлера есть одна кнопка вкл\выкл.
У некоторых моделей ещё есть крутилка холодно-горячо.
Так вот включайте кнопку и всё, можно пользоваться.
Не благодарите.
Білка в колесі• 11 июня в 21:16
Ответ дляРусланка з гілки
согласна с вами, автор.
это возмутительно. даже не в 2 раза а в 2,5.
при том что народ нищает,а жируют те кто наживается на войне.
а когда я сделала запрос в мерию о ремонте в подъезде то ответили как всегда-не предусмотрено.
Білка в колесі• 11 июня в 21:20
Ответ дляНеновая почта
Там всё очень просто.
Бойлера есть одна кнопка вкл\выкл.
Не благодарите.
мне всё включал сын.
я жила как в розовом облаке.
спасибо вам, Добрый Человек.
Лінива, не каюсь• 11 июня в 21:20
Автор, а вы свой этаж и лестницу моете?
Білка в колесі• 12 июня в 04:00
Ответ дляЛінива, не каюсь
Автор, а вы свой этаж и лестницу моете?
я бы и мыла, но с меня не валятся какашки как с моего соседа алкаша.
пролетаю мимо его этажа со скоростью звука.