Русланка з гілки• 11 июня в 19:56
Можно ли отказаться от оплаты жеку?
Каждый месяц приходят громадные суммы. Я не вижу смысла им платить. Заплатила сегодня Водоканалу, Вивезення мусору, Электричество, Газ. Мне этого достаточно. Чего я должна платить за то, что они там что-то на улице делают? Меня это не касается. Улица же не моя приватная собственность, чтоб я оплачивала за нее. Как отказаться от этой оплаты, чтоб не приходили эти громадные ненужные платежки? У кого-то есть опыт?
Советничаю тут• 11 июня в 20:11
Ответ дляРусланка з гілки
Я ей уже сто раз делала замечание, что мусор вокруг, дети надписи на домах делают. Возьмите постирайте, она лыбится и считает меня сумасшедшей. Мол, никто ей не делает замечаний, а тут я такая правильная нарисовалась. В итоге все то же самое. Нафиг мне за это платить? Я понимаю, все вылизывают, чистенькое, а это срач везде.
У вас есть полное право владельца квартиры жаловаться на невыполнение обязанностей дворника. Но вы ж не того поля ягоды, проще ныть на советчице, чем требовать выполнение работы, за которую вы платите.
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:11
Ответ дляКвартираЧья
Вы строите из себя или такая?
Что строите? У меня зп минималка, борг уже больше зарплаты. И для чего? Зачем? Все равно я не вижу эффекта, все грязное, только траву в восемь утра уже налысо все посрезали. Дышать нечем. Платить за то, что мне не нужно? Я так не хочу.
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:12
Ответ дляА я женатая
Отказаться платить вы не имеете права. И да , придомовая территория- это совместная собственность собственников квартир. Но вы можете получить компенсацию если заявленные услуги не предоставляются или предоставляются ненадлежащим образом. Так же вы можете инициировать смену управляющей компании на ту, у которой тарифы ниже
.
Ага, ’можете’. Кто меня одну послушает? Это надо быть активисткой, ходить по квартирам, обьяснять ситуацию, собирать подписи. Я вообще итроверт и ни с кем из соседей не знакома.
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:13
Ответ дляСоветничаю тут
Я не ныть, а элементарный как отказаться? У кого есть опыт отказа? Вроде я так спросила.
Советничаю тут• 11 июня в 20:14
Ответ дляРусланка з гілки
Научитесь читать, что вам пишут.
А я женатая• 11 июня в 20:14
Ответ дляРусланка з гілки
Да, надо быть активной, участвовать в собраниях жильцов. Если не можете, остаётся только понять решение большинства
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:15
Ответ дляНе стесняюсь
ОСББ создайте и возглавте
Еще и зарабатывать будете
Не, я не хочу, но если б кто толковый согласился, я за. Но это надо подписи жильцов, а тут 80% квартиранты, им пофигу.
КвартираЧья• 11 июня в 20:16
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Есть много услуг, которых не оказывают вообще никогда - дератизация, например. Зачем их оплачивать?
Каких?
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:16
Ответ дляА я женатая
У нас нет собраний жильцов. Прокрутка квартирантов, какие-то новые лица, я их не знаю.
КвартираЧья• 11 июня в 20:17
Ответ дляРусланка з гілки
А за свет в мзк, отопление в подъезде, лифт, ремонт мелкий, крышу в норм состоянии кто платить будет?
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:17
Ответ дляСоветничаю тут
Научитесь читать, что вам пишут.
Вы по жизни язвите, или только здесь на форуме?
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:17
Ответ дляКвартираЧья
У нас нет лифта, крыши тоже нет.
Лінива, не каюсь• 11 июня в 20:18
Ответ дляРусланка з гілки
У нас нет лифта, крыши тоже нет.
Дом без крыши?
Щепотка_совести• 11 июня в 20:18
Ответ дляРусланка з гілки
У нас нет лифта, крыши тоже нет.
значит у вас и тариф не дорогой - сколько?
КвартираЧья• 11 июня в 20:19
Ответ дляРусланка з гілки
У нас нет лифта, крыши тоже нет.
И света в подъезде нет? И отопления? А что за дом без крыши?
Советничаю тут• 11 июня в 20:19
Ответ дляРусланка з гілки
А вы по жизни нытик, или только тут на форуме?
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:21
Ответ дляЩепотка_совести
Где-то 500-600 грн\мес
Ответ дляПродаю витрішки
имеется в виду,
была одна строка в платёжке,
а теперь их две
была одна строка в платёжке,
а теперь их две
Этих строчек в оплате ЖКХ штук десять- дворник, обслужив.лифтов, освещение лестничных пролетов и площадок, обслуживание отопительной системы в подвале дома, канализационная и водопроводная система, в некоторых домах уборщица, и накопительный фонд для кап.ремонтов, работа бухгалтера, управляющего...
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:22
Ответ дляКвартираЧья
За электричество и отопление я плачу.
Щепотка_совести• 11 июня в 20:22
Ответ дляLediBlac
больше - у нас на страницу а4 мелким шрифтом
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:23
Ответ дляЩепотка_совести
площадь?
Ой, не знаю. Не считала
Лінива, не каюсь• 11 июня в 20:23
Ответ дляРусланка з гілки
За электричество и отопление я плачу.
Речь об электричестве в доме и отоплении МОПов
Лінива, не каюсь• 11 июня в 20:23
Ответ дляРусланка з гілки
Ой, не знаю. Не считала
Площадь вашей квартиры вы не знаете? Серьезно?
Щепотка_совести• 11 июня в 20:23
Ответ дляРусланка з гілки
Ой, не знаю. Не считала
я тоже никогда не считала - но в платежках это пишется
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:24
Ответ дляLediBlac
Нет у нас такого. Только Утримання будинкiв та прибудинкових територiй
Русланка з гілки
• 11 июня в 20:25
Ответ дляЛінива, не каюсь
А, я думала вы о прибудинкову територiю имеете в виду. Это же за это надо платить.
Запароленое одеяло• 11 июня в 20:26
как крутые умные сильные красивые вкусно пахнущие дружные патужные сексуальные богатые умные депутаты территории, не платить не получится у раба