Десь так, але...• Изменено 12 июня 2025

Что делать если геодезист вынес отметки а соседи против?

Купили участок . Забора между соседями нет. Геодезист вынес отметки и оказалось что наш участок на их стороне.
Сказали соседям . Как быть если они против забора, границ и еще уних прям в плотную высажегы синенькие?
Забор хотелось бы сейчас делать поскольку рабочих уже наняли. Ну и соседи такие что привыкли лазить по нашему участку, это видно по траве и следам.
Кудряшка Сью• 12 июня 2025
Делайте забор сами, купите соседям 3 кг баклажанов в качестве мирной компенсации
пицунда• 12 июня 2025
пусть пересадят синенькие это не проблема
Залізна тьотя• 12 июня 2025
Мені було б байдуже на їхню думку, якщо паркан стоятиме згідно документів.
Аноним Советчик• 12 июня 2025
И сколько вашей земли там? Если забора нет,то о какой стороне идёт речь?
Виннипуховна• 12 июня 2025
Робіть паркан по своїй території
Земля приватизована ?
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляАноним Советчик
Условной стороне, там проволока натянута.
220В• 12 июня 2025
Есть установленные границы участков, имеете право поставить забор со своей стороны (без захода на соседский участок).
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляВиннипуховна
Робіть паркан по своїй території
Земля приватизована ?
Так. Приватизована.
Але вони репетують, та кажуть про баклажани та взагалi що проти щоб ми залазили на ïх межу. Але геодезiст винiс вiдмiтки. I що ïм на це казати?
Капризуля• 12 июня 2025
Конечно делайте забор, мы по глупости не поставили забор на своем участке (под застройку), соседи каждый год планомерно расширяются со своим огородом на наш участок
Розумна Губка• 12 июня 2025
Неделю назад была тема про забор, томаты соседки и лохину автора, у нее проконсультируйтесь)
Виннипуховна• 12 июня 2025
Ответ дляДесь так, але...
Так. Приватизована.
То ставте свій паркан на своїй землі
Синенькі перекупіть, щоб не сваритися
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июня 2025
Забор согласно документам, соседские желания на их территории, а не на вашей. Ну и мастерам придется быть аккуратнее с баклажанами
Аноним Советчик• 12 июня 2025
Ответ дляДесь так, але...
Ну так сторона эта условна,толку от нее. Геодезист выставил. Отступите 10-15 см,я так в видео видела,чтоб подстраховка была и ставьте забор. Это алкаши?
ХвостПистолетом• 12 июня 2025
Вас не дивує, що баклажани посаджені на кордоні?
Сусіди в курсі, що залізли на чужу ділянку
Розумна Губка• 12 июня 2025
во https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3725274
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ для220В
По вiдмiтцi геодезiста?
А якщо вони проти?
Люблю ВалЄру• 12 июня 2025
Слать соседей в одно место и делать забор ! Так как это по документам положено!
Аноним Советчик• 12 июня 2025
Скажите,что планируете вольер с овчарками,всегда мечтали о собаках,в квартире такую не заведешь.Конечно,нужен забор
Аноним Советчик• 12 июня 2025
Ответ дляДесь так, але...
По вiдмiтцi геодезiста?
А якщо вони проти?
Шо значить проти? Хто саме проти? Це молода родина,бабки-дедки?
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляВиннипуховна
То ставте свій паркан на своїй землі
Синенькі перекупіть, щоб не сваритися
Як варiант. Дякую.
Накладні мюслі• 12 июня 2025
Ответ дляРозумна Губка
Так один и тот же автор.
Я пані прохана...• 12 июня 2025
Ответ дляДесь так, але...
Так. Приватизована.
И что , отметки на их территории ? Отступите от межи 5 см на свою территорию и ставьте свой забор спокойно , пусть репетуют сколько хотят . Что вы делаете на своей земле - не их дело . Точно так же , как их баклажаны вас не касаются .
Розумна Губка• 12 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Так один и тот же автор.
томаты превратились в синенькие)
ТочноБудет• 12 июня 2025
Робіть, що збираєтесь. Сусіди хай подають в суд за межу і потоптані баклажани.
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Теж дивуюсь, нащо так впритик саджати.
Я повiдступала по пiв метра .
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляРозумна Губка
Ну щось схоже, ну не зовсiм. Дякую за ссилку.
Бараболька• 12 июня 2025
Ответ дляДесь так, але...
Теж дивуюсь, нащо так впритик саджати.
Я повiдступала по пiв метра .
ого, не дохрена ли?
автор Десь так, але... • 12 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вони нiчого не мають права суперечити?
Пуки-куки• 12 июня 2025
Не очень понятно. Соседи против, что бы вы ставили забор на своей земле? 🤔
Да Щас же• 12 июня 2025
я би повідомила, що згідно з документами то моя земля. і срати би я хотіла на їх баклажани. вони жлоби,залізли на чужу територію. я би точно не дарувала. Попередила би,що в середу прийдуть майстри і нехай забирають свої баклажани.