Khovanskaya• 12 июня в 11:17

На канікули в Харківську область

Привіт, Порадниці) Дуже треба ваша думка зі сторони. Хочу відправити 16 річну дитину з Києва в Харківську область , в село до бабусі й дідуся. Три роки ВПО, живемо в Києві. Син хоче їхати, йому тут важко , квартира маленька, спека, поперед вікон дорога, шум, гам, тарарам. Сидіти все літо на асфальті. В селі -тиша, фрукути, овочі. Але .... не так далеко Ізюм, Куп´янськ и т.п...
Просто красавица• 12 июня в 11:27
А чого ви його не відправите у табір до західної? З тими ж бабусею та дідусею?
Анонім Перший• 12 июня в 11:27
Ответ дляdulenok
как харьковчанка, которая не выезжала, могу посоветовать вам этого не делать
Из Харькова в области полно ВПО - юг, запад - Валки например.
Просто красавица• 12 июня в 11:28
Ответ дляАнонім Перший
тут можно долго спорить, кому как. Прифронтовая область и линия фронта ближе , да, но дети ходят в школу и участвуют в соревнованиях, мероприятиях и т.д.
Ходят, до поры, до времени. А потом будут видео с рыдающими родителями. Смысл так рисковать?
Нафаня Маня• 12 июня в 11:28
Чуть ниже тема, умная мать собирается отправлять дитяток на лето за 20 км от Васильковского аэродрома.

Может вам объединится?
пу_пугренчик• 12 июня в 11:28
Я на літо в області по сумській трасі,15 км від Харкова, дуже стрьомно, коли воно жужжить ночами та збивають. З того боку теж роями літають,але ж воно скрізь так. Я б відправила, але я цьому говні живу вже три роки.Вам надо знати, чи є там то, куди може прилетіти, місцеві ж знають.
Кидстаффовна• 12 июня в 11:28
Ответ дляАнонім Перший
от Берестина до купянска 219
Я це і написала. Але автор ж не їде в Берестин, а то видумали порадниці
пу_пугренчик• 12 июня в 11:29
Ответ дляЛялька в колисці
Почитайте, что я в селе живу
Вот и не понимаю, что такие любители села и натореля в виде овощей и фруктов, из села приперлись в город
Ехали бы в город, ковырялись бы в земле и выращивали натюрель
Так они под обстрел готовы переться ради шарового крыжовника и смородины с куста
Це просто такий вираз ’ у село на фрукти’, чого вас тригернуло, хз. Автор пише зовсім про інше.
Лялька в колисці• 12 июня в 11:31
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, им именно в городе тесно, жарко и «на авхвальте»
Кидстаффовна• 12 июня в 11:31
Ответ дляАнонім Перший
Ну то нема чим хвалитися, кожен день серед постраждалих діти
Ось тільки за сьогодні
Вночі росіяни знову атакували Харків ударними дронами. Унаслідок атаки постраждали 14 людей, серед них — 4 дитини.
пу_пугренчик• 12 июня в 11:33
Ответ дляКидстаффовна
Ось тільки за сьогодні
так скоро скрізь так будуть дрони шарашити, і до захода долетять, якщо війна не зупиниться
tala-li• 12 июня в 11:35
Или тролль или садистка- хочет избавиться от детей
Кидстаффовна• 12 июня в 11:37
Ответ дляпу_пугренчик
Ну яке село. Підлітку 16 років, це такий інтерес в 16 - з бабою в селі сидіти? Я би повірила, як би не мала двох підлітків
Автор хоче здихатись, і щоб подешевше
пу_пугренчик• 12 июня в 11:39
Ответ дляКидстаффовна
Автор хоче здихатись, і щоб подешевше
Мож в нього там дівчина? Ппц, мені з такими як ви навіть розмовляти гидливо.
автор Khovanskaya • 12 июня в 11:40
Ответ дляЛялька в колисці
А в городе овощи и фрукты не продаются?
Я как слышу вот это «в селе овощи -фрукты», просто смешно! Прям голодают в городах
Вы ж чего то впо не в село, а в столицу поперлись, хоть вокруг того же Киева, Житомира, Винницы есть куча сел с фруктами и овощами, страдальцы прямо
продаются. Купите мне. я ж впо приперлась к вам домой бля
Кидстаффовна• 12 июня в 11:40
Ответ дляпу_пугренчик
Не видумуйте
автор Khovanskaya • 12 июня в 11:41
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какое село? Район?
Балаклея
Я_канеша_извиняюсь• 12 июня в 11:42
Ответ дляKhovanskaya
Не блякайте.
Вам правду пишуть.Ради фруктів ризикувати власною дитиною?
Пэрисхилтонша• 12 июня в 11:42
Ответ дляКидстаффовна
Автор хоче здихатись, і щоб подешевше
Абсолютно согласна. Мой 15-летний вывезен с Позняков на дачу в Осокорки. При первой же возможности сбегает гулять в город. И никакие беседки в тени и вишенки на дереве ему нафиг не нужны. Стабильный интернет это единственное, что ему важно в любом месте.
Одно развлечение было на днях дрон рассматривать, который выбросило на берег Днепра. Прям на наш пляж. Но полиция и военные все оцепили и развлекуха закончилась.
автор Khovanskaya • 12 июня в 11:43
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не блякайте.
та до чого тут фрукти, коли справа в тому що дитина снує днями по квартирі не вилазить з телефону, а там баба і дід і великий приватний будинок.
Подвійна веселка• 12 июня в 11:44
Если это купянское направление, то я бы не советовала. Там шахеды сейчас каждую ночь летают и прилетают.
автор Khovanskaya • 12 июня в 11:44
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас есть интернет в селе
Гарні диньки• 12 июня в 11:44
Ответ дляKhovanskaya
а по вашим темам ви тут давно жили
Пэрисхилтонша• 12 июня в 11:47
Ответ дляKhovanskaya
у нас есть интернет в селе
Так и у нас на даче шикарный интернет. Но это все равно скучно. Веселее стайкой бродить по городу 🤷‍♀️ Еще в том году моему нравилось жить на даче. А в этом сбегает. В городе друзья, девочки, кафешки.
Запароленое одеяло• 12 июня в 11:50
Ответ дляKhovanskaya
Балаклея
Ой, ну именно Балаклею нещадно закидывали дронами через день\каждый день еще неделю назад. Об этом даже нигде не писали в новостях - как будто ничего и не было
Знакомые там живут - 10 шахедов в одно место, надо рассказывать что с детьми было?
Я из Изюма, сейчас там не живу, но все родственники остались. В курсе новостей
rybka21• 12 июня в 11:55
То в Балакалею чи в село?
Банка з медом• 12 июня в 12:03
Ответ дляKhovanskaya
Навіщо вам поради місцевих порадниць?
Якщо там відносно спокійно і нема прильотів, і син туди дійсно хоче до друзів, то це єдині аргументи.
А тут повно новоєвропейок, яким нема чим зайнятись, як тільки паніку розводити і писати, як всюди стрьомно в Україні.
Я_канеша_извиняюсь• 12 июня в 12:12
Ответ дляБанка з медом
Навіщо вам поради місцевих порадниць?
Мавпа дурна.
Яка паніка?Дитину шкода.
Ло Шарик• 12 июня в 12:14
Ответ дляНафаня Маня

Может вам объединится?
за 20 км от Васильвского аеродрома в сторону Киева уже черта города Киева. Там тоже живут люди.
автор Khovanskaya • 12 июня в 12:23
Ответ дляПэрисхилтонша
не, этому лишь бы комп и еда были в квартире, а вот в селе -все деревья облазить, речка, -его фишка
автор Khovanskaya • 12 июня в 12:24
Ответ дляrybka21
То в Балакалею чи в село?
Якщо ви не в курсі, то Балаклея для мене- і є велике село.
п.с. Я народилася і виросла в Києві. То звідти батьки чоловіка