Луноликая Вика• 12 июня в 11:20
Аабручальное кольцооооо, непростое украшеееееенье
КонхфЭдкаТузик• 12 июня в 11:40
Ответ дляБува і таке
ні,вона зліпила 2 рази і викинула, бо тісто жахливе. Не ліпить. а просить аби я ліпила. і чоловік каже,що мама ніколи не ліпила,бо не вміє. а раз зліпила,тоте ніхто не їв
Я вам відкрию очі, це називається умисний саботаж. Так само вчиняє більшість чоловіків. Просто ваша свекруха просєкла це життя.
ЛеньГуглить_правда• 12 июня в 11:41
Ответ дляМовчу, але хочу
Чё сразу бухать, я после лепки вареников тоже б завыла.
Давайте поможем автору? Повоем немного с ней))? Ааааааауууууууууууууууу.......!! Уууууууууу)
Кастрюлька• 12 июня в 11:42
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
До чого тут руки зі сраки? Це не наука і не талант, це звичайний навик, це вміють абсолютно всі. Інша справа, що я цей час краще витрачу на себе. Вихідні я, наприклад, планую провести, як і минулі, на базі відпочинку за містом. Так і більшість жінок зараз - обирають свій відпочинок, а не працю на кухні.
А ще є люди, які кайфують від співпраці з тістом. І мені, наприклад, нічого не заважає сьогодні наліпити вареників, а на вихідні поїхати сімʼєю за місто відпочивати, прикиньте?)
Бува і таке• 12 июня в 11:42
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вона з нами не живе. якщо порівняти те ,що я ліплю,і те що вона зліпила,коли я прийшла знайомитися з нею,то це триндець.тоді мене ще ніхто не знав і не знав.що я гарно готую,бо я те не демонструвала. . таки вона не вміє. це факт. в принципі готувати не вміє.
Тишком нишком• 12 июня в 11:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Чесно кажучи - ваша відповідь така яке ваше наповнення і не інакше 🤷🏼♀️
Попрацюйте над пунктуацією.
КонхфЭдкаТузик• 12 июня в 11:44
Ответ дляБува і таке
Ви наївна. А от гординя, то гріх. Якось ваш чоловік вижив у такої матері, з голоду не вмер.
КонхфЭдкаТузик• 12 июня в 11:45
Ответ дляКастрюлька
Не можу прикинути, бо мені заважає робота. А мої вихідні для відпочинку.
Брюльтик• 12 июня в 11:45
Ответ для1122-l
чому ж ви злі такі, люди?
Можливо, тому що автор тягне сюди цитату з рашистського лайна?
Йосип_молодий• 12 июня в 12:04
Ответ дляТримаю свічку
Мммм, я бы сейчас навернула домашних с картошкой\капустой и со сметаной
А я бы с мясом и паровых с клубникой.
Їжак в панчохах• 12 июня в 12:08
Ответ дляА ось і я
в который раз убеждаюсь, на что на советчице нужно быть читателем, а не писателем. Даже безобидный пост могут обгадить по полной программе. Стишок такой есть - у меня на сердце радость, я кому-то сделал гадость
кто чем наполнен, тот то и выплеснул) кто-то порадовался, кто позавидовал, а змеи как всегда обгадили... ничего нового)
Вот Она Я• 12 июня в 12:08
от реально грустно, но да! одеваешь обручальное кольцо, не потому что тебя любят, а чтобы мохнорылому было комфортно жить, не тратясь на рестораны и кафе и жрать домашнюю еду, быть обстираному наглаженому облизаному- и это всё бесплатно! Ещё и жена работяга. А мы девочки только поэтому и мечтае замуж выйти, правда?
Луноликая Вика
• 12 июня в 12:09
Ответ дляБрюльтик
Извините что не смогла подобрать украинского варианта описания фото, тема не для срача.
А так о варениках с творогом 🥳. Рекомендую. Но не замужество рекомендую, а вареники. 🥰
Добра, коли сита!• 12 июня в 12:12
У меня в плане кулинарии руки из того места, на котором сидят.
Дайте, плиз, рецепт теста. Как для кроворукого-простой и вкусный.
Вот Она Я• 12 июня в 12:28
Ответ дляДобра, коли сита!
я тоже с тестом не дружила, но однажды попробовала один рецепт и постоянно заварное Тесто делаю на пельмени и вареники- можно тонко раскатать, к рукам не липнет и вкусное. 25 столовых ложек муки, 1 яйцо, щепотка соли, 4-6 ложек подсолнечного масла-ложкой всё перемешала, потом добавляю 200-300гр крутого кипятка, продолжила перемешивать ложкой и буквально сразу беру в руки на подложку посыпанную мукой выкладываю и вымешиваю ручками, оно такое тёпленькое- приятное мягенькое гладенькое нежное, колобок в кулёк плотный ложу, чтобы тесто ’отдохнуло’ минут 15, можно на пол дня оставить и на следующий день долепить, было и в заморозку ложила- потом использовала. Когда вырезаете кружочки, остаются обрезочки- я их сминаю и в отдельный кулёчек складываю- пока пару раз раскатывала свежее тесто, то эти в полиэтелене мягенькими становятся и я их снова в работу. Такого количества теста хватает на +- 100 пельменей или вареников(если они маленькие- с мяском или творожком)
Добра, коли сита!• 12 июня в 12:31
Ответ дляВот Она Я
Спасибо огромное!
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
Добра, коли сита!• 12 июня в 12:33
Ответ дляВот Она Я
Я не леплю вареники и пельмени, но такая штука пластмассовая для вареников валяется. Скажите, пожалуйста, ею можно пользоваться или лучше руками лепить?
Угадайс• 12 июня в 12:33
Ответ дляВот Она Я
Дякую теж за рецепт!!! А борошно класти з горкою?
Угадайс• 12 июня в 12:34
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо огромное!
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
Напишіть потім, які вийшли?! Чи сподобався Вам рецепт?
Добра, коли сита!• 12 июня в 12:35
Ответ дляУгадайс
Хорошо)
Вот Она Я• 12 июня в 12:40
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо огромное!
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
Сохраню.
На выходных попробую сделать.
вы со временем сами почувствуете воды больше-меньше, главное чтобы тесто не было слишком крутым и не слишком мягким, некоторые яйцо не добавляют и говорят что тоже ок, но я строго так делала)
Вот Она Я• 12 июня в 13:00
Ответ дляДобра, коли сита!
пельменница с ячейками? конечно можно, и есть такая как прищепливает один вареник. Но я люблю чтобы начинки было много теста мало и тонкое) мне удобнее и ни чуть не быстрее кстати, руками лепить, чтобы контролировать процесс, в пельменнице много фарша не положишь, а в ручном режиме да. И я купила в Епицентре набор ’Колобок’из 2-х формочек одна для пельменей, другая для вареников, они из нержавейки тяжёлой и заточены снизу, с одного замеса, чпок чпок и нарезала ровненькие кружочки, сейчас сфоткаю покажу. И в Атб когда то нашла копеечный набор типа для печенья, но самая маленькая форма тоже для нарезки пельмешек пойдёт)) Сейчас покажу формочки. И крутая скалка в ’Колобке’ тёжёлая такая колба- убить можно
Вот Она Я• 12 июня в 13:02
Ответ дляУгадайс
Конечно можно и с горкой, тогда кипятка надо чуть больше и начинки, и пелЕменей будет больше! на тот рецепт про всё на всё надо 0,5 кг готового фарша.
Добра, коли сита!• 12 июня в 13:03
Ответ дляВот Она Я
Спасибо!
Очень полезная информация.
Пельменница тоже где-то есть. Но я за вареники спрашивала. Вот такая есть.
Очень полезная информация.
Вот Она Я• 12 июня в 13:06
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо!
Очень полезная информация.
Да не за что)) я про неё и подумала)) конечно можно! но там теста много в защип пойдёт, а я тонкие защипчики люблю, чтобы теста меньше))
Добра, коли сита!• 12 июня в 13:06
Ответ дляВот Она Я
Ага, ясно.
Спасибо.