Булькаю• 12 июня 2025
Як наважитись на переїзд за кордон?
Добрий день!Хочу поради,від людей,які наважились покинути Україну і переїхати...чи важко Вам було або є? Я мама трьох дітей,фінансів вистачає на прогодувати та ін.побутові потреби,вже в горлі сидить це виживання...Зовсім не бачу для дітей перспектив і задумовуюсь над виїздом за кордон,але постає питання чи є шанс вижити там? Страх стримує...з чого почати в чужій країні і чи варто покидати свій будинок...ризикувати?
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
А в какую страну вы хотите переехать?
В Чехії я іх народила колись
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Уехали с двумя и не жалею. Выехали на страхе в 2022 году. Читаю все темы на форуме и понимаю, что это лучшее решением. Но тогда многие помогали и проще все было
А ви в якій країні?
Христя в тiстi• 12 июня 2025
Автор, розгляньте курортні міста, там з роботою легше.
Старші зможуть теж з 15 років працювати.
Я за Словенію.
Шукайте роботу і тоді їдьте
Я за Словенію.
Шукайте роботу і тоді їдьте
Советчица Года• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
В Чехії я іх народила колись
Тогда почему вы ищете совета здесь? Вы лучше многих советчиц знаете реалии жизни в Чехии и сможете ли прокормить там своих детей
Ні за холодну воду• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Так,думала і про Німеччину, боюсь чи з мовою справимось...
Доведеться.
Ваш варіант лише Німеччина або Бельгія. Але в Бельгію тільки якщо є вже там знайомі, які приймуть на 3-4 місяці.
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляВ танке
Бажаю вам знайти свій шлях. Порад не даю, бо хтозна, як би сама вчинила. Але ситуація так виглядає, що краще їхати.
Дякую
ЗдесяЯ• 12 июня 2025
Ответ дляПоследний вагон
Потрібно було всі варіанти продумати
Із продуманих ? Ну життя вміє дивувати
Ангелок з ріжками• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
А ви в якій країні?
США, повезло просто в начале найти спросила и уехать, спонсор помог с работой и жилье найти.
Ряженка• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Чехія або Німеччина
Мы в Украине, так и не решились выехать
Двоюродная сестра с мамой и сыном выехала через несколько месяцев после полномасштабного. Все время говорят, что очень хотят домой, но не решаются. На социале, не работает никто. Прокормиться норм, но живут в селе глухом, раз в неделю на соцтранспорте ездят за продуктами, скучно, нудно, но не под обстрелами. Язык не даётся, работать не хочется)
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Там все как вы 😆😆😆подруги за три года еле еле начала говорит и нормально. Квартиру оплачивают им, выплаты есть. Намного лучше чем в Украине без денег под ракетами
Так,це точно
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
А почему именно эти страны?
Не знаю чому ...може тому,що там вже була колись
Perfect look• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Так,це точно
Едете в Германию, с тремя детьми будете там всем обеспечены, для вас это будет джек пот и квартиру с 3 детьми быстро дадут. В Чехию смысла нет, будете там пахать и выживать
spart-5037• 12 июня 2025
Автор, вам лучше в страну с соц защитой - Германия, Дания, Финляндия. Кто там ещё принимает с помощью ? Смотрите условия и едьте.
Perfect look• 12 июня 2025
Я никуда не выезжала из-за мужа, а все знакомые кто выехал очень довольны, возвращаться и не думают, кто в Англии, кто в Швейцарии, кто в Германии, Дании
Ні за холодну воду• 12 июня 2025
Парадокс у тому, що важче новоприбулим. Але адаптуються вони швидше, ніж ті, хто приїхав у 2022. Ми просто розуміємо, що нам треба бути активнішими.
Я живу 1,5 роки. Та я вже визначилася з планом дій і мову вивчила краще тих (я не про всіх кажу, але більшість), які приїхали раніше.
Ангелок з ріжками• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Так,це точно
Я вообще не понимаю бедных тех кто страдает плачет и не выезжает
Когда был вес мир открыть и шанс был в любую с рану выезжать и начать все с нуля.
Perfect look• 12 июня 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Люди хотели жить дома и верили, что война вот-вот закончится, у всех разный предел терпения.
Теперь уже все поняли, что наш народ просто обманули, никто заканчивать и не собирался
Життє Бентежне• 12 июня 2025
Ответ дляРяженка
Мы в Украине, так и не решились выехать
а есть работа в том селе?
Ангелок з ріжками• 12 июня 2025
Ответ дляPerfect look
Все хотели, но ушлые быстро воспользовались шансом. Я очень рада что быстро решилась тогда. Война это деньги и выгодно. Это на долго
Ряженка• 12 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
а есть работа в том селе?
Не знаю. Думаю, что нет, рядом только заправка, магазина нет даже
Життє Бентежне• 12 июня 2025
Ответ дляРяженка
возможно, потому и не работают. Если нет машины, то как добираться?
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
15 років тому все було по іншому
Ряженка• 12 июня 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автобус социальный
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляПанна Кота
А, то автор сама практично з Чехії, то які питання...
Ні,я не звідти...просто коли було 18-23 роки працювала ,жила там і народила...потім повернулись сюди, прожили 10 р... І цей жах в країні не закінчується,розумію,що в тупику
Булькаю
• 12 июня 2025
Ответ дляPerfect look
Дякую вам за пораду
Мрії у вирії• 12 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Хочуть,зараз 2 закінчили 9 клас,третій 6клас
Тому і думаю чи можна знайти там краще майбутнє
Майбутнє краще знайти...
То працювати треба багато, вчитися і працювати. Це шлях не для лінивих і не для боягузів.
Зараз є шанс отримати допомогу від країн на перших порах. Їдьте до Німеччини, Англії і т.п.
І ще, як виявилося місцевий люд живе дуже скромно. Будинки з кімнатами по 6 квадратів, температура не більше 18гр в домі, дорога комуналка. А де тепло і гарно, роботи мало.