Меня много• Изменено 12 июня в 17:40
Навіяно темою про алкоголь
Цікаво, як часто п´ють українські жінки.
Думаю, роки півтора назад я пила 4-5 разів на тиждень.
Келих червоного вина за вечерею було уже традицією.
Ще люблю просеко.
І рідко темне пиво.
Потім зрозуміла, що це не ок.
Зараз п´ю лише на вихідних, тобто +- 2 рази на тиждень.
Ще влаштовую собі 2-5 тижнів повністю без алкоголю.
Я багато п´ю, на вашу думку?
Ще люблю просеко.
І рідко темне пиво.
Потім зрозуміла, що це не ок.
Я багато п´ю, на вашу думку?
Результат:
вже голосів:
31 (25.62%)
1-3 рази на тиждень
24 (19.83%)
4-7 разів на тиждень
16 (13.22%)
Пару раз на рік
11 (9.09%)
Пару раз за 2 тижні
11 (9.09%)
Пару раз за місяць
8 (6.61%)
Рідше одного раза в місяць
8 (6.61%)
Взагалі не вживаю
7 (5.79%)
Раз в пару місяців
5 (4.13%)
Результат
Тихомандражная• 12 июня в 18:38
Ответ дляРаздражевская
Нет. Никто не напивается и с утра нет похмелья и выпить с утра нет желания.
Только к вечеру появляется желание?)))
Раздражевская• 12 июня в 18:48
Ответ дляТихомандражная
Только к вечеру появляется желание?)))
Ну да, вечером сели во дворе, мангальчик, разговоры, вино. Классно
Раздражевская• 12 июня в 18:50
Ответ дляВесняний Марафон
Когда в семье есть общее хобби, это очень сближает.
У нас ещё рыбалка хобби, абонементы на год покупаем, там тоже со спиртным
Безпринципова• 12 июня в 18:55
думаю ви часто п´єте
я стараюсь не пити взагалі, можу іноді ковток пива в чоловіка позичити.крепкі напої не йдуть
вино не люблю
шампанське ненавиджу
майже не вживаю цукор тому лікери невиносимо солодкі
вино не люблю
шампанське ненавиджу
Безпринципова• 12 июня в 18:56
Ответ дляРаздражевская
Мы с мужем каждый день бутылку вина на ужин. Есть дни бара, там пьем пиво, коктейли, крепкое
поздоавляю, это алкоголизм
Безпринципова• 12 июня в 18:57
Ответ дляРаздражевская
но к вечеру же есть
если алкоголь жестко впился в вашу рутину и по другому вы жить не хотите, то это зависимость
именно так выглядит алкоголизм, а не валяние бомжей под забором
Раздражевская• 12 июня в 18:57
Ответ дляБезпринципова
поздоавляю, это алкоголизм
Ок, будем знать
Интересно Вы стоматологов алкоголиков видели?
Раздражевская• 12 июня в 18:58
Ответ дляБезпринципова
но к вечеру же есть
Хорошо, у нас вся страна алкоголиков, скажу мужу, поржет
Безпринципова• 12 июня в 18:59
Ответ дляГрушки-яблочки
Знаете как проверить? Сможете ли вы отказаться от алкоголя и не пить, например, 2 недели. Если не сможете, то..)
вам сейчас начнут доказывать что могут но просто не хотят
Летюча помилка• 12 июня в 19:00
Ответ дляРаздражевская
Ок, будем знать
А вы думаете, у стоматологов какой-то врожденный иммунитет от алкоголизма?
Безпринципова• 12 июня в 19:01
Ответ дляРаздражевская
Ок, будем знать
среди врачей алкоголиков просто немеряно
просто какоето время это не мешает их работе
но эффект накапливается
незаметно
но эффект накапливается
незаметно
Раздражевская• 12 июня в 19:03
Ответ дляБезпринципова
но эффект накапливается
незаметно
но эффект накапливается
незаметно
У вас паранойя и вы везде видите алкоголиков? ) Боже какое счастье что мы в ЕС, и тут даже в обед бокал вина это норм, и за руль, а на советчице алкоголики сразу.
Летюча помилка• 12 июня в 19:05
Ответ дляРаздражевская
Дело в том, что периодичность употребления - это уже маркер. Ваша периодичность говорит о зависимости. И еще один маркер - анозогнозия. У вас это оч сильно проявляется. Но ваш алкоголизм - дело безусловно ваше
Смурфетта• 12 июня в 19:10
Ответ дляКаяспер
Італія, Франція, Англія - келих за ланчем і за вечерею - норма.
Пють дуже багато, столи ломляться від пустих пінт та бокалів. А п´яних нема.
Бо не їдять багато. Ввечері в пабі одна склотара на столі, просто п´ють без закусок, спілкуються.
Зачем тот один бокал , лучше тогда и не начинать
Раздражевская• 12 июня в 19:12
Ответ дляЛетюча помилка
Вы на хватались слов и ими тычите, ого достижение. Психических заболеваний нет, успокойтесь уже и примите, сто люди живут в кайф и свое удовольствие. Вы вообще по ходу не понимаете, что такое романтический вечер, с вкусным дорогим вином, закуской. У вас чай с сухарями, на и такое имеет место быть, на кухне
Ого, сколько все пьют.
Хотя, это не должно быть удивительно. В супермаркете когда стою на кассе во второй половине дня то как минимум каждый второй человек с алкоголем.
В голосовании про себя ответила пару раз в месяц: это может быть 1 бокал пива, вина или пару коктейлей ´идиот´, как из называет мой муж (мешаю дорогой виски с пепси зеро)). Если замечаю, что пью чаще, то активно обращаю внимание на свое состояние психологическое и физическое, значит что то не так и надо другие способы расслабляться
Грушки-яблочки• 12 июня в 19:17
Ответ дляXвостокрутелка
Я могу не пить месяцами, а когда муж в ротации, не пью, только когда есть вероятность, что нужно будет сесть за руль. А так, каждый вечер стопка виски
Ну значит проблем с алкоголем у вас нет
Грушки-яблочки• 12 июня в 19:17
Ответ дляБезпринципова
Я с такими сталкивалась) В итоге все они две недели выдержать без алкоголя не могут
Раздражевская• 12 июня в 19:28
Ответ дляГрушки-яблочки