Моя улюблена страшко• 12 июня в 20:17
И все таки?) Кофемашина автомат для капучино? Или таки рожковая как к кафе,
только для дома. Стала изучать тему, хотела автомат, кнопочку нажал и капучино с пеной, но то дорого или неудобно обслуживать, то со временем вкус кофе меняется, то кто-то купил и не нравится вкус кофе и она стоит (дорогой сегмент). Задумалась, ведь во всех кафе дорогие машины и все рожковые, приготовление кофе вручную, надо докупить кофемолку и стоять готовить, но кофе же вкусный из этих машин. Конечо домой не надо дорогую. У знакомой кофе из рожковой нравился.
Фізик-ядерщик заочно• 12 июня в 20:24
Посмотрите еще капсульные. Там тоже только кнопочку нажать
А так вы в принципе все написали. Автоматы на первый взгляд классные, но требуют обслуживания и есть неудачные модели которые часто ломаются. Рожковая требует неких навыков баристы
Біток чи ефір?• 12 июня в 20:24
Рожковая это прошлый век, кнопочку нажал и кофе полилось, а если капучино носик опустил и взбилось.
Крошечка-хаврошечка• 12 июня в 20:34
Ответ дляБіток чи ефір?
носик опускать тоже прошлый век, вы отстали)
Пацака-задирака• 12 июня в 21:05
Купила рожковую дешёвую, кофе нам ооочень вкусный. Единственное, вода в рожке остаётся, но то фигня. Может позже роскашелюсь на машину
Біток чи ефір?• 12 июня в 22:13
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как нужно ?
Моя улюблена страшко
• 14 июня в 12:32
Спасибо, девочки, мнения снова разошлись, стремление к автоматам все-таки вижу. Так какой лучше носик для капучино? Читала, что молоко сложно вымыть, часто киснет в тех емкостях, холодильник не спасает вроде как. Так есть счастливые обладательницы агрегата и всем довольны? Что важно?