Розумна Губка• 13 июня в 13:02

як себе витягнути з прокрастинації / депресії

живу просто щоб було. чекаю "завтра" / "вихідних" / "іншого часу".
ніщо не в радість взагалі. хіба подивитись фільм, поспати, поїсти.
не хочу нічого вже. здається, що нічого хорошого не буде.
плачу дуже часто, дрібниця може вивести з себе.
не хочу виходити на вулицю. світ виглядає дуже ворожий і небезпечний.
сходила до психіатра - а я не його клієнт. сказав йти до психолога і мені треба міняти себе, а не пригашати симптоми.
сил нема майже постійно.
Обнемашечка• 13 июня в 13:17
Начните принимать витамин д, 5 htp.
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:17
Ответ дляБабо-лебідка
Я всегда даю себе срок на пострадать, пару недель. Пишу список, что нужно сделать, и начинаю по одному пункту выполнять. Плюс самонастрой - утром, перед зеркалом, говорю себе, что все будет хорошо, что день будет чудесный, что я красавица и умница, что я смогу все, что захочу.
В списке не только нужное, но и приятности.
Ви просто молодець. а я мабуть зламалась вже.
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:18
Ответ дляАпофиозная
В таком состоянии как сейчас, возможно. Никто не любит слабых людей, это на уровне инстинктов. Жаль, да.
Поэтому найдите себе занятие, начните учить иностранный язык, займитесь спортом( это очень поможет вам!), читайте книги, наблюдайте за природой.
Вокруг много удивительных вещей! Заканчивайте скиглить)!
за цей час ’повилазило’ стільки фобій.
починаючи від того, що я не закриваю іноді двері в квартирі (як дитина в школі), бо боюсь.
і можу тут накатати список чого ще боюсь
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:19
Ответ дляОбнемашечка
Начните принимать витамин д, 5 htp.
вітамін Д3 приймаю і навіть вже підняла його рівень
Апофиозная• 13 июня в 13:19
Ответ дляРозумна Губка
за цей час ’повилазило’ стільки фобій.
Я прожила с таким 10 лет, поэтому я как никто понимаю вас!
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:19
Ответ дляОбнемашечка
Начните принимать витамин д, 5 htp.
я просто дуже довго ...башила без зупинки і не жаліла себе. і батарейка всьо)
Обнемашечка• 13 июня в 13:19
Ответ дляРозумна Губка
5 htp
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:20
Ответ дляАпофиозная
і ще панічні атаки. я вже на них просто не зважаю.
якось почало накатувати, а я така собі ’ну і фіг, все дістало’
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:21
Ответ дляОбнемашечка
5 htp
дякую
Апофиозная• 13 июня в 13:21
Ответ дляРозумна Губка
Да, панические атаки, потом фобии. Я не выходила из дома сама, боялась находится сама дома и т.д.
Бабо-лебідка• 13 июня в 13:23
Ответ дляРозумна Губка
Ох, я к этому долго шла. Восстанавливалась после абьюзивных отношений, работала с психологом. Тоже была в жутком состоянии, но желание жить еще живет во мне.
До сих пор таких депрессивных моментов хватает, потому что трудностей достаточно, но я хочу быть счастливой и только я могу это осуществить.
Гага Газу• 13 июня в 13:42
флуокситин? пробували? в невеликих дозах?
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:52
Ответ дляАпофиозная
як Ви вийшли з цього?
автор Розумна Губка • 13 июня в 13:52
Ответ дляГага Газу
ні
Апофиозная• 13 июня в 13:59
Ответ дляРозумна Губка
як Ви вийшли з цього?
Начала искать пути выхода, свои личные.
Помогало рукоделие, когда было совсем плохо, то садилась и чем-то занималась.
На улицу начала выходить сама после того как купили собаку, это был настоящий прорыв. Мы через год взяли еще одну, настолько отлично это помогло мне преодолеть некоторые барьеры.
С началом войны вообще все отошло на другой план, мы в первый день очутились в оккупации, одни страхи заменились другими. Все прошлые показались ничтожно мелкими в сравнении с нынешними.
Б´ю байдики• 13 июня в 14:03
Автор, извините, мой совет-обратиться к другому психиатру. По рекомендациям.
НеВРотик• 13 июня в 14:24
Ответ дляРозумна Губка
а коли на це нема часу?
Ну нити ж є час.
Сидіти вдома є час.

Найкраще що можна зробити, це одягти кросівки, ввімкнути музику і пройти кілометрів п´ять

Повірте людині,яке переживає невизначену втрату.
Печальки.нет• 13 июня в 16:43
Ответ дляРозумна Губка
я часто плачу, коли згадую колишнього чоловіка. мені так страшенно противні ті всі спогади. але я не згадую часто, бо скучаю. просто як якийсь фільм дивлюсь і щось схоже - в мене піднімаєтся така страшенна огида.
шкода стільки втрачених років. фактично я вже не створю сімю чи щось схоже. як можна було так помилитись і так зіпсути своє життя.
дитині також не повезло
а сколько вам лет ?
автор Розумна Губка • 13 июня в 17:04
Ответ дляПечальки.нет
а сколько вам лет ?
ПотеряласЯ Я...• 13 июня в 17:05
Ответ длязабиякина
багато хто радить психолога....ви думаєте у всіх є кошти від 1200грн як мінімум за сеанс платити? а їх треба навіть не 5....
як самим вийти з таких станів? от проблема...
самим - проводити самотерапію по різним книгам самодопомоги, якщо немає грошей на психолога.
ВыФсеВрете• 13 июня в 18:40
Тоже самое только нужно ходить на работу
Счастья не ощущаю, 31 год.
Кондуктор трамвая• 13 июня в 19:32
В сенсі ви не його пацієнт? Ви якраз його пацієнт, але мабуть спеціаліста треба таки змінити.