Лівий Локіть• 13 июня 2025

Ещё даже учеба не началась, а родительский комитет

уже задолбал своими идеями.
Все в кучу. Фотоальбом первоклассника,(нафига он вообще???) кулер, принтер, обогреватель, сладкий стол детям, встреча родителей в кафешке и прочая лабуда. Плюс ежемесячные поборы на всякие салфетки и проч. За первое полугодие деньги вперед. И это ж ещё будут всякие сборы на дни рождения, пряники и т.д.
Откуда берутся такие гиперактивные мамочки, нафиг им это вот все? Ну реально, больше некуда потратить деньги?
Байрактара• 14 июня 2025
Ответ дляСвій варік
Капець. Нафіга такий випускний? Щось простіше зараз не модно? Треба обов´язково щоб по багатому?
Я тоже не понимаю. Я, честно, была рада, что ребенок решил уйти после 9 класса.
Вподобайден• 14 июня 2025
У нас ещё день именинника, на др классухи и директрисы конверты.
Любительница• 14 июня 2025
Ой да есть такие, кому очень сильно бабло жмет в карманах. У нас вот на танцах оплата ежемесячно 1000грн, но этим придурочным мамкам всеравно ну прям некуда деньги девать и каждый месяц им сросно надо что-то кому-то подарить, купить и т.д. Я просто забила болт и считаю оплату в 1000грн достаточной, чтоб никому ничего не дарить
Любительница• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Зачастую - реально учитель, а с нее директор. Школу же сдавать надо?
И показать на что деньги потрачены....а кто на самом деле платил - никому не надо.

Мой дядя работал завхозом. Рассказывал, что директор заставлял учительниц, а те мам. Но это инфа 2014 года
У нас такое в детском саду было, я устала уже бороться в одиночку, потому что все были как овцы тупые. Просто перестала сдавать и всё. Так потом этой директриссе попалась группа родителей из-за которых она полетела из сада😆, молодцы что нашлись такие
Любительница• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Иногда чересчур. В бывшей школе моего ребенка уже и деревья ( туи) во двор от класса покупают и цепью их привязывают и всякие фотозоны и шатры во дворе школы....и пушки с блестючками...
Отказаться от ле ней отработки по подметанию шк двора - 250-300 грн в фонд школы. Вот какая интересная статья дохода школы. А то учебники не выдадут в следующий клас🤣
Не имеют права, просто не надо быть тупым стадом и молча кивать гривой
Залетна Я тут• 14 июня 2025
Мой сын перешёл в 11, было недавно собрание всё даже лучше чем я думала: по 500 грн сдать на весь год на букеты учителям и это с букетом на выпускной,закажу всем одинаковые футболки белые и всё.Может ближе к выпуску закажем стол на пару часов в ближнем кафе, всё.От фото и видео все отказались,подарки школе и учителям никто не дарит.Но это поселок под Харьковом и детей которые присутствовать будут 10 человек
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляЛюбительница
Ваш ребенок в заложниках.легко говорить о чем то, если вас это не касаеться.
И хватит обвинять, типа сами виноваты,
Вы просто никогда не бвли в такой ситуации. Не мюпоймете.
Лучшее что можно сделать - перевести ребенка в другую школу.
Но и это сложно тк вокруг отвратные (с плохоими учителями и детьми) школы и переполненные за счет именно такого деления.
Лично мне пришлось переводитб ребенка в школу в другом районе.
И этотреш продолжанться и будет - тк ввели районирование и директриса школы еще боольше поднялась на таком решении властей
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
А что родител сами не могут купить белые футболки?
Ну аот так все и начиеаеться
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
5000 на букеты?
А себе сколько отложили ?
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляЛюбительница
Вам повезло, что вашего ребенка не ложили под открытое окно зимой.
А то так делают со строптивыми мамами
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляВподобайден
У нас в последней школе золото дарили. Но полкласса не сдали принципиально.
Но там более- менее демократичная школа была. Директор ремонты за счет мерии делал.
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляЛюбительница
Никто не будет собираться и протестовать.
У многих родителей есть свой интерес:
- классная может попрсить других учителей поставить вам лучшие оценки чем заслуживает
- может посадить удобно что бы хорошо видел
- модет помочь с учебой

И наборот:
- может натравить других детей изподтишка
- может сделать изгоем
- может ухудшить оценки, даже по музыке будет 3
- может посвдить с забиякой т задирой
- может посадить в конец класса и ребенок ничего не увидит ( и так и будет раз в месяц пересаживаться с одной задней парты на соседнюю)
- можнт так подать конфликт между детьми,чтв ребенок будет без вины виноват (валит все на ребенка)

Существует много негласных и тихих способов сделать жизнь школьника очень тяжелой.
И вам почти прямо намекнут - убирайтесь с нашей школы, она для богатых.. я не представляю, как сецчас родители переводят детец с учетом районировпния.
И это прямо говориться почти на каждом род собрании осрбенно в первых классах.
И учтите, что многие учителя и сами непрлчь получить что то от родителй.
Строптивых учителей убирают также. Тех что не хотят собирать с родителей.
Для многих директоров школы это доход,. Причем очень неплохой.
Любительница• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
А то так делают со строптивыми мамами
Ну давайте все бояться и носить торбы им
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Спасибо. Ребенок не первый, но такой активный комитет попался. впервые.
Як РК вам скажу - зараз забезпечення нормальне. Серветки, туалетний папір,рідке мило і інше - все видають.
Папір для принтера в основному теж.

Принтер вчителю потрібен, вони часто дітям роздруковують якісь завдання.

Кулер за бажанням - у нас кожен носить пляшечку. Кафешки і все інше - за бажанням. Не хочете - просто забираєте дитину і не йдете. Альбом те саме.

Мій клас цього року здавав лише на квіти на День вчителя. І на ДР класному керівнику. І один раз збирались на пікнік, але за бажанням, бо було багато бажаючих. Хто не хотів - участь не приймав і ніхто їх не чіпав.
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Как в этом деле хорошо в чехии
За 7 лет учёбы ребёнка сдавали только на экскурсии. И то некоторое оплачивал город.
А ещё купили пару тетради на англ.
Вот теперь типа выпускной со школы. Никто не собирает деньги учителю и директор на подарок. Нет ,никаких гулянки по официальной раздаче табелей. А ленточку купили.
Тока собрали на неделю дети поедут куда то на отдыха природу.
А это как ’нет никаких гулянок - только дети поедут на природу на неделю’. Это тоже не дёшево.
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
А то так делают со строптивыми мамами
Для этого есть вы и полиция.
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
У многих родителей есть свой интерес:
- модет помочь с учебой

И наборот:
- может сделать изгоем
- может посвдить с забиякой т задирой

А зачем вы такую школу ребенку выбирали? И учителя
Вряд ли вы в селе, где нет выбора
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Вряд ли вы в селе, где нет выбора
А сейчас у людей тем более нет выбора.
Выбрала более и менее нормальную,потом директтора поменяли в 3 классе. Сняли с поста в упр освиты города и вернули обратно на директорство . Она там баскетбольеые мячи по 2 тыс гривен/шт покупала
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Для этого есть вы и полиция.
Это решаеться через заведующюю или проще - через няньку.
Ничего не докажите, как? Болеет постоянно,? Так все болеют
Окно не открывть - детям душно. Других мест нет все кровати заняты.
Ребенка в другой сад тяжело перевести - мест нет.
Ну и вы же понимаете, если начнете бузить и вызывать полиуию -больше ни в один сад не возьмут? Все заведующие знают друг друга и общаються вполне тесно на нарадах в упр освиты. Друг друга предупредят. Они созваниваютьсч и обсуждают если ребенок переходит в другой садит. Точно, даже не сомневайтесь.
Пооблемная мамашка будет нанимать частную няню или сидеть сама.
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Проблемною мамашку, которая вызывает полицию, побоятся в дальнейшем трогать.
Вы не пробовали, и какими-то совковыми стереотипами мыслите.

У нас вызывали, и жалобы писали
Дети нормально учатся. Их наоборот не трогают.
Вся в кредитах• 14 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль

У нас вызывали, и жалобы писали
Не сочиняйте. Вы очень далеки как и от полиции так и от детсадиков. На что вызывать? Где состав преступления и в чем он? Открыть окно - нормально это стандарт. Главное, что детей под ним не было. А кровати куда стааить если уже даже двухэтажные закупили? С вас менты ржать будут скажут, что дурная яжемамка.
В лучшем случае люди идут в управление освиты или к заведующе. В садиках прямо и говориться все вопросы к завкдующей. А заведующая там царь и бог. И они все между собой связаны. Резвую няньку и воспиталку отпрвят в ясли - они этого все бояться, тк задницы мыть 24/7, родители- революционеры пойдут в приватный садик.
Мой ребенок уже закончил школу, но воспоминия не лучшие про всю.эту сферу.

Сейчас заведуюшие взяли новую тему не платить девушкам- студенткам за уроки англ языка в садиках.
Обещают заплатить через две недели - потом выгоняют и не платят. Поэтому студенты меж собой предупреждают и стараються не связываться с садиками для проведения уроков английского
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах

У меня двое детей. Один студент, и школьница.
Садики были и несколько школ.
Садик я выбирала специально, вернее воспитателя. Да очередь, да попасть сложно, но можно,и если есть желание.
Воспитатель ушла в декрет, пришла другая и меня не устроило - перевела в другой садик. Да сложно, но тоже решаемо. Без денег и знакомств если что.
Просто в районном управлении образования можно донести свою мысль вежливо но настойчиво.

Выбрали школу и учителя. В средней не зашло - перевели в лицей.

Проблема с учителем - сначала опрос других родителей, чтобы понять это проблема в учителе или ребенке. Поняла что в усителе. Взяла инициативу в свои руки. Запись на смарт часы ребенка, поход к директору и этот учитель в нашем классе предмет больше не ведёт.
К ребенку отношение хорошее, проблем нет.
Тільки не про гроші• 14 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Я имела ввиду застолье ,платья за бешеные цены. А природа это для класса ,тусят только дети... но 3500 крон это не дорого.
Сільський ансамбль• 14 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
7 тыс грн не дорого,?
Мне выпускной сына дешевле обошёлся в Киеве загородном комплексе
Тільки не про гроші• 14 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
7 тыс грн не дорого,?
Но для нас нет. Этотони неделю будут там тусить