Кракадэ• 14 июня 2025
Это похоже на что-то плохое? (Родинка)
Господи,я уже себе такого накрутила,практически похоронила себя. В пн записалась к семейному за направлением,а потом уже дальше. Родинка эта с рождения,ничего вроде не беспокоит,но скорее всего она была немного травмирована,то ребенок по животу скачет,то кот лезет на живот… на днях посмотрела,а там как бы частичка по середине как отламывается,даже не знаю как объяснить. Я поправила,теперь слежу за ней,стараюсь не зацепить. Но в голове такого накрутила,не могу ниточки другом думать.
ПлакалаВАвто• 14 июня 2025
Если место частой травматизации- удалите. Визуально, хороните вы себя рановото.
А я женатая• 14 июня 2025
Она же толстая объемная, плохие родинки плоские. Ваша и близко не такая
Кракадэ
• 14 июня 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Сама устала от своей тревожности(
ГейСюда• 14 июня 2025
Ответ дляА я женатая
Плохие родинки разные
ГейСюда• 14 июня 2025
Автор, запишитесь на дерматоскопию. Если все ок, то сразу и удалите - это быстро и не больно
ПриснитсяЖЕ• 14 июня 2025
У нее четкий контур, это нехарактерно для онкологии. Действительно, похожа на кератому
Фізик-ядерщик заочно• 14 июня 2025
Родимка як родимка, чого скільки кіпішу. Періодично перевіряйте в дерматолога і все буде ок.
Фиона Шрековна• 14 июня 2025
Ответ дляКракадэ
Сама устала от своей тревожности(
Просто не затягуйте і видаліть
Невидимка• 14 июня 2025
У мене схожа родимка. Я теж себе накрутила пішла до дерматолога, а та мене на сміх взяла 😅.
Кракадэ
• 14 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Видаляли?
Невидимка• 14 июня 2025
Ответ дляКракадэ
Видаляли?
Ні, сказала просто спостерігати за нею, чи не росте (швидко). Це було 2 роки тому. А який діаметр вашої родимки?
Мост_Устал• 14 июня 2025
Ой,все тут без дермаскопа диагнозы ставят прям...
У меня у мамы нормальная на вид такая родинка при проверке оказалась меланомой
Так что автор идите проверяйте и удаляйте на таком месте такую большую
Кракадэ
• 14 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Я не знаю,але не росте це точно
Прилипало• 14 июня 2025
Ответ дляКракадэ
Да и хрен с ней!
То ваша справа. Я зі своєю фібромою вже була у 3 дерматологів і знаю, що вона доброякісна. Все одно іду ще на консультацію хірурга онколога. Все, що росте і збільшується має бути видалено з гістологію.
Кракадэ
• 14 июня 2025
Ответ дляПрилипало
Я ж написала что тоже иду к врачу,а там уже будь что будет
Прилипало• 14 июня 2025
Ответ дляКракадэ
А все буде нормально. Головне, щоб лікар був кваліфікований !
Бо це не жарти.