Закуйовджена життям• 14 июня 2025
Это только в Пумбе такая фигня, что приходишь менять валюту, они просят паспорт
И номер телефона на который код прийдет. Это уже контроль по полной программе?
Тишком нишком• 14 июня 2025
Зачем вам ПУМБ?
Полно анонимных валютных киосков.
Это не из за валюты вас просят. Они на все операции просят идентификацию. Пришли бы вы к ним что то оплачивать - то же самое было бы.
Полно анонимных валютных киосков.
Бяки-козяки• 14 июня 2025
В ощаде тоже паспорт
В привате нет, только номер телефона (чтоб потом спамить рекламой своих услуг)
А вообще, у нас в городе в обычных обменках курс всегда лучше, можно валюту бронировать, новые доллары заказать по чуть завышенному курсу и никаких авторизаций, в банках могут мотлоха насовать - вот в привате мне чуть не впарили с печатками сотню - а ее потом хрен где возьмут без комиссии
Так точно!• 14 июня 2025
Не только.Есть разъяснения НБУ,это не противозаконно.В каких то требуют,в каких то нет.Даже от отделения может зависеть,как ни странно.
Если вы отказываетесь показать паспорт,банк вам может продать валюту,а может и не продать.Это на его усмотрение.
буреЛОМКА• 14 июня 2025
Ответ дляТишком нишком
Зачем вам ПУМБ?
Полно анонимных валютных киосков.
Подскажите , про анонимньіе валютньіе .
Так точно!• 14 июня 2025
Ответ дляБяки-козяки
В ощаде тоже паспорт
Я беру в трёх банках.Абсолютно все то же самое,и всегда курс ниже обменок.
Тишком нишком• 14 июня 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Подскажите , про анонимньіе валютньіе .
В Киеве у каждой станции метро, в супермаркетах и по городу куча пунктов обмена валют.
Никакой идентификации клиентов нет. Приносишь деньги - забираешь деньги с чеком.
Асталависта бэйби• 14 июня 2025
Ответ дляСизоока бестія
В бидлообмінниках документів не питають
Да, интеллект у вас ’на уровне..’
Лама_мама• 14 июня 2025
О, я на днях там меняла. Ну, мне в принципе пофиг, деньги я не украла, счет в их банке и другие данные в любом случае есть. Инкогнито в обменник пока не запрещено 🤷♀️
ЖаннаНеАгузарова• 14 июня 2025
Я опешила, когда решила купить монетку, что была в кассе. Она не более 500 грн, как я помню. И тоже потребовали паспорт и телефон, а это был 2023 год.
Злива інформації• 14 июня 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
У всіх банках так, якщо немає їх картки.
Ні, в сенс банку міняла недавно, нічого не просили
Добродійка• 14 июня 2025
Ответ дляБяки-козяки
В ощаде тоже паспорт
Ага , в привате постоянно сливают данные и потом звонят мошенники с выигрышем и тому подобное