Иранские баллистические ракеты нанесли удар по главному военному штабу Израиля, известному как "Кирьят". Об этом сообщил телеканал Fox News.
"Это израильская версия Пентагона, Кирьят. И здание на этом комплексе было только что поражено. Есть значительный ущерб", - сообщил телеканал.
"Около 150 иранских баллистических ракет были нацелены на эту страну в течение всего вечера. Они нацелены не только на жилые районы, они нацелены на военные объекты", - добавил корреспондент издания в Израиле.
"Целый квартал почти полностью разрушен, стерт с лица земли. Спасательные бригады копались в завалах, пытаясь уловить тепловые сигнатуры возможных тел", - сказал журналист.
Несмотря на активные израильские и американские системы противоракетной обороны, включая "Железный купол", "Пращу Давида", "Стрелу", "Пэтриот" и THAAD, ракеты все же прорвались и уничтожили "сердце обороны Израиля", пишет Fox.
Напомним, Израиль в ночь на 13 июня нанёс масштабный удар по территории Ирана. Погибли около 80 человек, среди них высокопоставленные иранские военные руководители и учёные-ядерщики. Тегеран не менее эффективно атаковал в ответ.
Интересно, почему об этом ещё не написали? Значит о том как Израиль круто атаковал Иран пишут, а о том что Иран грохнул их военный штаб и сравнял с землёй, несмотря на хваленые израильско-американские вундервафли ни слова. Ещё верите, что Израиль победит Иран?
Результат:
вже голосів:
49 (50.52%)
Верю
48 (49.48%)
Не верю
Ну и где хваленое ПВО? Почему не перехватили ’кустарные’ ракеты Ирана? Минус главный военный штаб и целый пригород. А у Ирана таких ракет сотни тысяч. Иран они хотели победить, клоуны
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 июня в 11:09
рекламная площадка оружия... прям выставочный центр.
Евреи не такие тупые, чтобы сидеть в доме с табличкой ’Штаб Израиля’)))
Ответ дляГимли
Где? У большинства домов крыши испорчены. Вы видели, что с нашими селами приграничными? Вот там уничтожено, а тут мелочи
Посмотрите остальные фото. Там их больше сотни.
Конфет04ка• 14 июня в 11:10
Ответ дляSometimesDiena
Кустарные ракеты из водопроводных труб у палестинцев. А у Ирана вполне достойные заводские образцы. Между Ираном и Израилем 1500 км, кустарная не долетит.
klaraneill• 14 июня в 11:11
вот вроде другой бот, а стиль маньки никуда не делся, все те же говноспичи
Ответ дляКонфет04ка
Удалено администрацией...
Just a crow• 14 июня в 11:12
Уходит инфопростор от Украины, шаг за шагом☹️ то происходит у них, а у нас своя жизнь, здесь в нашей стране.
Ответ дляklaraneill
Удалено администрацией...
Strelka_007• 14 июня в 11:12
Авторе, ви зловтішаєтеся, чи що? До чого ця тема? Ізраїль напише те що вважає за потрібне.
Ответ дляStrelka_007
Ну как же, лучшая армия мира, ПВО собьёт любую ракету и такой просёр.
Ответ дляnatlem
Ви з дегенерації пишите? Хіба адекватна людина може смакувати, що житлові будинки зруйновано ?
В случаи Ирана смаковали же это. А Израиль что, люди первого сорта а остальные третий сорт? Им можно бомбить и убивать, а отвечать им нельзя?
Strelka_007• 14 июня в 11:14
Ответ дляSometimesDiena
Жодне ППО на 100% не захищає від комбінованого масованого удару. Всі дорослі люди і все розуміють. Купол захищає добре від ’дрібних’ ракет, а не 100+ балістичних.
Черный Ловелас• 14 июня в 11:15
Ответ дляSometimesDiena
Где, где он? коммент знаментиый?
Тетя Фрося• 14 июня в 11:15
Ответ дляSometimesDiena
Кустарные ракеты у Палестины. Тот железный купол от них. Они по моему это не скрывали.
Ответ дляКонфет04ка
Іран мав можливість отримувати дані від рф, і тестити і моделювати все на основі війни в Україні, кажуть тому купол, Хац, і навіть американська Та..система не справлялась, бо вони модернізують все
Ответ дляSometimesDiena
Не можна смакувати і зловтішатися зі зруйнованих будинків.
Скоро вам на болотах це дійде, коли на власній шкурці відчуєте як воно, сидіти під обстрілами.
Ответ дляnatlem
Удалено администрацией...
Ответ дляStrelka_007
США помогало сбивать там только баллистики 500 шт летело
Израиль ещё не плохо справился