Олеся Польова• 14 июня 2025

На Вєрку Сердючку подали в поліцію. Данилко співав російською мовою

Языковой омбудсмен Тарас Кремень инициировал проверку концерта Verka Serduchka & Band в столице, на котором звучали песни на русском языке. По его мнению, это могло нарушить сразу несколько норм украинского законодательства. Кремень отметил, что песни на языке государства-агрессора во время массового мероприятия являются прямым нарушением статей 23 и 29 Закона Украины
Исполнение песен вроде "Ха-ра-шо" и "Дольче Габана" противоречит решению городских властей.
elenze66• 14 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви принципово спамите віршами в темі, яка не стосується Шевченка? В бан захотіли?
Так, відправляйте мене в бан за проукраїнську позицію ! Нехай щастить !
Blackhush• 14 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Удалено администрацией...
Веточка сакуры67• 14 июня 2025
Они скоро со своим законодавством один на один останутся, будут петь друг другу. Просто достали уже.
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляReintTycha
Який брєд...
Шевченка твори російською хай теж заборонять
Удалено администрацией...
Shaan• 14 июня 2025
Ответ дляОлеся Польова
До войні никто не притеснял русскоязычных,но их пропаганда врала что притесняют. А теперь и правда притесняют и еще как
Удалено администрацией...
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
А слово омбудсмен это на каком языке?
На трампическом. Запрещенка тоже
annu-b519• 14 июня 2025
Ответ дляBlackhush
Удалено администрацией...
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляОлеся Польова
По вашему те кто говорит на русском - москали автоматически?
Интересно. Значит и я оказывается москаль, и Данилко , да и много кто
А еще есть москалі-перевертні, это те кто сначала говорил на русском, а потом перешел на украинский, но все мы прекрасно знаем что ’бывших’ в этом деле не бывает
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляLisa_m
елена мандзюк выдерживает хотя бы один день без травли, нытья и доносов?
Удалено администрацией...
illaria-k• 14 июня 2025
Ответ дляelenze66
Ні, я люблю поезію
Отак подивишся здаля

На москаля —
І ніби справді він людина,
Іде собі, мов сиротина,
Очима — блим, губами — плям,
І десь трапляється хвилина,
Його буває майже жаль,
А ближче підійдеш — москаль!
это написал Ян Таксюр, не Шевченко. И это сарказм.
Сам автор в преамбулі до вірша пише російською мовою, що “написав його в 1995 році, бажаючи посміятися над вузькістю та божевіллям національної ненависті та національного чванства”, а “віршик сприйняли за «чисту монету»” ті, з кого він “сміявся і про кого, як про явище, попереджав”.

Ян Таксюр был арестован в Украине, долго под судом и его обменяли.
Mira29-c3c3• 14 июня 2025
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
так для того і зроблено) а потім ще й такі як авторка створюють срач на форумах
А гарант конституции на это все ЧТО?!
Скольких Кременей, Фарион, Пип и тыды посажено в тюрягу за работу на врага?
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275
В том то и дело, что ракеты не выбирают. Поэтому идея о том, что если все начнут говорить на украинском языке, то это остановит ракеты - несостоятельная идея.
А вы уже попробовали что вынесли такой вердикт?
Надо пробовать!
Не силами ПВО ж их останавливать в конце-то концов...
Mira29-c3c3• 14 июня 2025
Ответ дляsky-labs
А гарант конституции на это все ЧТО?!
Якого чорта вашого кумира абдрестовіча гарант у тюрягу не запроторив ? А там було за що 😟.
Красавишна-Улыбавишна• 14 июня 2025
Конституция Сердючке все разрешает.
Омбудсмен - фашист
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Вас в бан или как?
sky-labs• 14 июня 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Валерьянка без рецепта
Wendy Rhoades• 14 июня 2025
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
дійсно дуже дивно, що в Україні навчання українскьою, фільми українською, книги українською)))
Мама Никитки-2• 14 июня 2025
До чого в цій темі взагалі Кремень? Він відреагував як мовний омбудсмен по факту звернення до поліції і резонансу справи.
Я вище дала фото Миколаївського вундеркінда. Віктор Дяченко. Це це сученя завидюче подало на Данілка заяву до поліції.
Mira29-c3c3• 14 июня 2025
Ответ дляsky-labs
Валерьянка без рецепта
Це чудово що вам її продали без рецепту .
Татьяна-8275• 14 июня 2025
Ответ дляsky-labs
Надо пробовать!
Вообще не согласна, что ПВО должно останавливать.
Прежде чем пролететь над Киевом у ракеты есть долгий долгий путь: производство компонентов, сборочное производство, транспортировка, хранение, программирование. Если хоть на одном этапе происходит сбой, то ракета не взлетит. Вроде ж ежу должно быть понятно.

Гораздо проще и безопаснее бороться с русскими словами в песнях, чем разбираться в этапах производства ракет.
Ana Fernandes• 14 июня 2025
Ответ дляelenze66
Шевченко написав 237 віршів та поем, із них 235 українською та 2 російською мовами
На русском в основном проза была
sky-labs• 15 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275

Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 15 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275

Я вас правильно зрозуміла, ви вже влаштувались на кацапському заводі виготовлення ракет і вдало робите диверсії?
Можно не відповідати, я знаю, що вас перевіряють. Но ви той, моргніть ми будемо пишатись зустріччю з вами
Татьяна-8275• 15 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Вы русский язык не понимаете. Это очевидно, да. В школе ведь учили?
Не чіпай - вб ю• 15 июня 2025
Ответ дляIrinnkA
Це ваших прадідіа особисто засилали за укр мову? Моїх ніхто нікуди не засилав
Ооо, то ви ще й ці факти заперечуватимете?

Скорик, Стус, Шевченко, Світличний, Багряний .. продовжувати? Чи може не ганьбитиметеся, а підете в Гугл і почитаєте?
Мама Никитки-2• 15 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275
Ааа, то ви хотіли шоб чийсь чоловік поїхав на завод робити «хоть на одном этапе происходит сбой, ЩОБ ракета не взлетит»
Не чіпай - вб ю• 15 июня 2025
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
А з якого дива в Україні, де діє єдина держ мова, фільми чи школи мали б функціонувати іншими мовами, щось я не зрозуміла?
Не чіпай - вб ю• 15 июня 2025
Ответ дляsky-labs
А гарант конституции на это все ЧТО?!
Ну ви ж не сидите чомусь. При всій вашій прокацапській позиції.
Не чіпай - вб ю• 15 июня 2025
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Конституция Сердючке все разрешает.
Омбудсмен - фашист
фашисти - то ті, хто скидає на нас бомби. А цей просто дебіл.