Олеся Польова• 14 июня в 21:49

На Вєрку Сердючку подали в поліцію. Данилко співав російською мовою

Языковой омбудсмен Тарас Кремень инициировал проверку концерта Verka Serduchka & Band в столице, на котором звучали песни на русском языке. По его мнению, это могло нарушить сразу несколько норм украинского законодательства. Кремень отметил, что песни на языке государства-агрессора во время массового мероприятия являются прямым нарушением статей 23 и 29 Закона Украины
Исполнение песен вроде "Ха-ра-шо" и "Дольче Габана" противоречит решению городских властей.
sky-labs• 15 июня в 09:25
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А з якого дива в Україні, де діє єдина держ мова, фільми чи школи мали б функціонувати іншими мовами, щось я не зрозуміла?
Что скажете о венгерских школах на территории Украины? Где не просто изучают родной язык, но и весь образовательный процесс проходит на венгерском языке. Естественно предположить что и в быту эти люди говорят исключительно на родном языке, вероятно даже музыку слушают, книги читают (учебники в школах естественно на венгерском) и фильмы смотрят на венгерском...
И это учитывая отношение правительства Венгрии к Украине!