Усатая полосатая• 15 марта 2014

Ногти. Сделать шеллак?

Никогда не признавала нарошенный ужас и когти Бабы Яги.
Ногти натуральные, обычно длину ношу от 2 до 5 мм.
Маникюр делаю в домашних условиях, так как с походами к мастеру вечно то времени нет, те желания, то денег лишних.
Какой бы лак не покупала красиво выглядит дня 4 максимум, потом надо переделывать.
Сейчас задумалась о модном шеллаке. Но переживаю не испортит ли он мои ногти, так ли практично это и долговечно?
Раз в месяц я еще может и найду время для посещения мастера.
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался.
Результат:
вже голосів: 94
65 (69.15%) Сделать шеллак
21 (22.34%) Не стоит, портятся ногти
8 (8.51%) Не стоит, непрактично
Живчик-счастливчик• 15 марта 2014
Я делаю уже год. ногти ношу короткие. Очень довольна.

Нежная Лапка• 15 марта 2014
я ходила со всеми видами нарощенных и с шеллаком. Лучше всего мои ногти выглядели с гелем, длинна была ок. 3 мм. (не люблю длинные) ,снимался гель отлично. недели с ним ходила. Потом сняла- ногти были в отличном состоянии. Не было видно, что с них сняли гель. Недавно сделала шеллак- ужас...тихий ужас.... ногтям- капец. тонкие, перекошенные, слоятся.
автор Усатая полосатая • 15 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
А гель сколько держался?
Нежная Лапка• 15 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
А гель сколько держался?
он держался- сколько угодно, но коррекцию я делала раз в 4 недели. Если яркий маникюр- раз в 3 недели. Всего с гелем ходила года полтора.
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2014
в любом случае_это гель-лак ногти, технология нанесения обычного геля, т.е подготовка ногтевой пластины пилкой... ногти отрастают_нужна коррекция) Я сама себе делаю гелевые, из-за того, что надоело зависить от салонов и чтоб на мне зарабатывали))))
Лиса Патрикевна• 15 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
а что за гель такой? это типа нарощенные?
Дикая Роза• 15 марта 2014
Я с удовольствием ношу шеллак, ногти крепкие, хорошие, не испортились. Ношу уже пол года, очень довольна. Раньше носила гель, так на коррекцию, как на пытку ходила, а сейчас с удрвольствием.
Очень советую!!!
Женюкас• 15 марта 2014
Мне шеллак не понравился,во первых дорого,если за 70 грн то на пятый день можно перекрывать,если за 90-100 то чуть дольше можно походить,в итоге около 300 грн в месяц...лично для меня дорого,но красиво
Наращивание,коррекция раз в месяц 120-150 грн,сам процесс ужас,спиливание и часа два сидеть,но зато не надо так часто перекрашивать и красиво
Вот иду на наращивание в понедельник,три года как сняла назад,но мне ещё надоело маникюр делать часто плюс руки постоянно в воде( ребёнок в доме)
Так,что я выбирают на каждый день наращивание а если так по праздникам то гель лак
nananm• 15 марта 2014
у меня гелевые ногти всё время ломались. Чуть ударила и всё...трещина через весь ноготь, боль нереальная С шеллаком таких проблем нет, ногти выглядят аккуратно, единственное, ногти начинают расти как ненормальные....приходилось переделывать каждые 3 недели. Отросшие ярко-красные ногти выглядели не очень аккуратно.

Нежная Лапка• 15 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Обычный гель. да,. нарощенные, но длинна была не большая.
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляЖенюкас
Приблизительно за 500-600 грн. Вы можете купить всё необходимое и делать эту процедуру дома. Одного набора хватит на 2 года, как минимум.
автор Усатая полосатая • 15 марта 2014
Ответ дляnananm
А сколько будет держаться тот шеллак домашний? Если раз в неделю перекрашивать, то я пас.
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Будет держаться месяц, может и дольше (если правильно сделать и запечатать концы). Переделывать придётся именно из-за того, что ноготь отрастает. Но, если честно мне и раз в месяц лень. Т.е. наносить без проблем, а вот снимать шеллак - это для меня испытание
Ola-ola87• 15 марта 2014
Ответ дляnananm
Я не вложилась в 500-600грн:),купила Лед лампу в Америке,Гелиш базу и топ,несколько цветных гелей + каждый день что-то докупаю пилочки и т.д,даже боюсь посчитывать,но больше 1000 точно!
Ola-ola87• 15 марта 2014
Ответ дляnananm
Да снимать это что-то ,поэтому только френчи,чтоб подольше продержался!
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляOla-ola87
Лед лампы дороже, у меня обычная 36 Вт Уф лампа. Справедливости ради мне тоже всё обошлось ок. 1000 грн. (брала всё фирмы Кodi, вплоть до пилок и бафиков). Но ведь реально можно сэкономить на жидкости для снятия липкого слоя и Tips Off, заменить обычной жидкостью для снятия лака (экономия почти 100 грн). Праймер мне тоже оказался ни к чему (лак держится как влитой и без него...проблема снять). Итак: Лампу можно найти в пределах 200-250 грн. , база, топ и цветной гель-лак (всё по 92 грн). Пилки , бафы и пушер можно купить самые дешёвые (Коди стоит ок 20 грн., обычная пилка такого типа 8-9 грн.). Ну и есть фирмы подешевле (naomi, YRE,gelish) короче говоря в 500-600 грн. можно уложиться.
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляOla-ola87
френч я сама не осилю...левой рукой для меня даже обычный лак нормально нанести проблема
Аноним_641• 15 марта 2014
Я начала наносить шеллак или гель лак как правильно.Делала уже два раза, ношу ровно по 3 недели.Довольна, не то слово- я счастлива!
oksini80• 15 марта 2014
автор, не вижу смысла в шеллаке. Все равно ногти через неделю отростают и нужно снимать лак. Да и портятся они...Поэтому для себя нашла выход - лаки Винилюкс от Креатив. Железно 8 дней держатся, потом обычной смывкой снимаются. Никакая лампа не нужна. И нет такого толстого слоя как шеллак делает...

oksini80• 15 марта 2014
Люблю короткие ногти френч,, ярко-крассный или темно-бордовый
oksini80• 15 марта 2014
Ответ дляnananm
я купила обычную жидкость для мытья кисточек для акрила - 30грн. Через 5 минут от шеллака и следа нет)
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляoksini80
Прикольно, я брала смывку Kodi Tips Off, и запил делаю, и держу 20 минут в фольге (ногти в трубочку сворачиваются) а содрать всё-равно проблема , особенно, если запил сделаю не очень тщательно. Спасибо , я попробую
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляoksini80
я так набио-гель El-corazon перешла. Если по дому работы не много то неделю продержится. Сейчас погуглю винилюкс.
Аноним_625• 15 марта 2014
у меня после шеллака ногти превратились в слоящуюся пленочку,восстанавливались долго,больше таким не страдаю
Ola-ola87• 15 марта 2014
Ответ дляnananm
Лед лампа мне вышла 400грн,удачно купила доллар был по 8.3,последняя модель,умничка лампа все сама и очень быстро!Взяла базу и топ подороже гелиш ,в Америке обошелся набор в 200грн,а цветные нашла Бьюти Чойс,дешевые по 45грн,но я довольна!