Королева краси• 15 июня в 14:46
Извините за подобную тему в воскресный день, но все же спрошу. Нужно.
Подскажите пожалуйста, контакты или ссылки фирм, которые качественно изготавливают гранитные плиты для погребения. За адекватный прайс. Желательно с последующей установкой.
Предложений много, обзвонила с указанием размера , ценами соревнуются с друг другом ’ кто выше’.
Буду благодарна за проверенные контакты.
Мира всем!
мадамГрицацуева• 15 июня в 14:48
Заказ дешевле на стороне обошёлся на 10% дешевле, чем если бы заказывали сразу на кладбище в мастерской.
Про то, сколько было потрачено нервов до установки и потом коррекции - промолчу; оно того не стоит
Королева краси
• 15 июня в 14:49
Ответ длямадамГрицацуева
Я и на кладбище проконсультировалась - действительно цена выше в разы. Нервы понимаю что будут. Но делать нужно.
Королева краси
• 15 июня в 14:50
Ответ дляКундалина
Город не имеет значения, я так понимаю?
Извините, заведомо планировала указать город, и забыла. Киев.
Чу Ча• 15 июня в 14:50
Ответ длямадамГрицацуева
А шо ж там коригувати, то ж не складні роботи. Невже такі криворукі?
Однозначно• 15 июня в 14:51
Ответ дляКундалина
Город не имеет значения, я так понимаю?
Удалено администрацией...
Последний вагон• 15 июня в 14:52
Ответ дляКундалина
Город не имеет значения, я так понимаю?
Удалено администрацией...
Королева краси
• 15 июня в 14:53
Ответ дляЧу Ча
Сейчас с работниками катастрофа - на самом кладбище так и сказали. Что от сюда и прайс растет. Хотя качество, увы, нет.
Обзванивала частников, готовы изготовить саму плиту. За установку не берутся, нет рабочих.
маска Ілона• 15 июня в 14:54
Ответ дляОднозначно
Вы явно из Киева...
Да, это типично для жителей столицы)
мадамГрицацуева• 15 июня в 14:54
Ответ дляЧу Ча
Ну вот так получилось, что было много недоработок, хотя тоже и на отзывы и рекомендации ориентировались. А если учесть что кладбище на горе, транспорт не ходит+раз пять пришлось отпрашиваться с работы, то нуегонах. В конечном итоге ребята из местной мастерской доделывали
Пугачиха• 15 июня в 14:55
Ответ дляКоролева краси
Ну прямо в рази?
Королева краси
• 15 июня в 14:56
Ответ дляПугачиха
Ну прямо в рази?
Да, в 1,5 р. И очередь на 2,5 мес. Еще придирки будут?
Королева краси
• 15 июня в 15:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
Удалено администрацией...
забронировала себе там место?
Сонечко• 15 июня в 15:05
Ми замовляли в село 100 км від Києва.Замовляли в Коростишеві.Був бус,яким привезли .Обійшлося в два рази дешевше,ніж було б на місці замовити то все.Стосовно якості Є камінь різної якості.Я не знаю як вони то розуміють,бо в Києві казали що воно все однакове.А от в Коростишеві кажуть цей камінь за структурою топ,цей трохи гірший,а в цього є недоліки,але й ціна менша.
Але на вигляд вони мені всі однакові.
Сонечко• 15 июня в 15:08
Ответ дляКоролева краси
Робітники там є,ходять вщад вперед,але криворукі жах.Я бачила як вони встановлюють в Києві.І в той же час бачила як встановлюють наймані.Різниця дуже велика.
Королева краси
• 15 июня в 15:09
Ответ дляСонечко
Але на вигляд вони мені всі однакові.
Мне тоже одинаковый визуально камень. Но нанесения портрета и имени вижу что разительно отличается. Где то четко. а где то смазанное и расплывчатое. Хотя у кого смотрела примеры заверяют, что у них лучше всего))
Коростышев , вероятно и будет дешевле, там карьер. Но поехать туда не смогу для заказа. А вслепую не хочу заказывать. Но за ответ вас благодарю
Пугачиха• 15 июня в 15:12
Ответ дляКоролева краси
Якшо ви знаєте, що там нормально роблять, і там є робочі. То може варто переплатити?
В моєму запитанні не було придирки, дивно реагуєте
Сонечко• 15 июня в 15:12
Ответ дляКоролева краси
Нанесення так.Мені здається то від обладнання залежить.Ми не звернули на це увагу,і вийшов середній варіант.Але є дійсно просто дуже гарно зроблено,глибокий чіткій малюнок.
Не против• 15 июня в 15:12
Люди озвучте цифри....бо знайома шукала де замовити пам´ятник то каже 95-105т. Це дійсно так зараз?
Пугачиха• 15 июня в 15:13
Ответ дляСонечко
Коли ви замовляли? Бо зараз з Коростишева в Київ погодиться їхати мало хто з робочих
Королева краси
• 15 июня в 15:13
Ответ дляПугачиха
Нет уверенности в качестве абсолютно. И в данном случае меня время поджимает. Уеду. Нужно все решить за месяц.
Сонечко• 15 июня в 15:14
Ответ дляПугачиха
Перед самою війною.В жовтні 2021 го,а перед цим ще раніше в 2019му.
Пугачиха• 15 июня в 15:16
Ответ дляНе против
Вінниця. Рік тому 70 тис (на 2 половини, не в повний зріст, але з якимось там спеціальним нанесенням)
Невидимка Майя• 15 июня в 15:22
Ответ дляНе против
Рік тому Суми 65 тис, але немалий памʼятник, можно було і значно дешевше зробити
Сонечко• 15 июня в 15:22
Ответ дляКоролева краси
Щоб побачити якість,треба подивитись як вони вже робили.Бо є такі,що навіть під основу нічого не закладають.Згодом могила просяде і пам´ятник завалиться.Років через 5-10,в залежності від грунту.
Якщо робити якісно,то під основу треба закладати товсті швелера,які б виходили за края ями.Вже на них заливати основу,або покласти готову,відлиту десь в іншому місці.Як яма буде провалюватись,основа буде лишатись на місці.Просто підсипатимете землю і все.
Місяць,це вкрай малий строк.Якщо основу будуть лити на місці,то треба вже її робити,щоб вона висохла і на неї монтувати.Якщо буде готова,привезена,то час ще є.
Але готову привезти не всюди можна,як і донести до місця.Тому частіше л´ють на місці.
Кундалина• 15 июня в 15:41
Ответ дляНе против
Не Киев.
Месяц назад ставила брату.
Самый обычный, чёрный гранит, две плиты на участок и гранитная плита вместо цветника. То есть, самый простой набор - с установкой - 29000.
А подруга моя заказывала в это же время - 300 000.
То есть, любой каприз за ваши деньги.
Месяц назад ставила брату.
То есть, любой каприз за ваши деньги.
Кров з молоком• 15 июня в 15:54
Ответ дляНе против
Ну вы такая смешная, все равно что спросить - а правда, что квартиры в Киеве стоят пол миллиона долларов? Или реально не понимаете, что все зависит от размера, объема работ, сложности и т.д.?