Принцепесочка• 15 июня в 17:54

Частный дом, у вас есть садовник?

У нас 25 соток. На этих выходных я с мужем 2 полных дня работали в саду, и даже не всё сделали. А еще убрать в доме нужно, хотя бы минимально. У кого сад, вы сами ухаживаете или есть садовник?
автор Принцепесочка • 15 июня в 17:55
Уже 4й год в этом доме. Пытаемся так засадить чтоб работы поменьше. И всё равно очень много времени уходит на сад
Луковая• 15 июня в 17:55
Самій 25 соток якісно обробити, навіть без грядок....треш
Свезло так свезло• 15 июня в 17:55
Ответ дляПринцепесочка
поэтому и не хочу частный дом
все - шашлык, свежий воздух...
ага...
Сумка з негодою• 15 июня в 17:57
Садовник,думаю це дуже дорого.Це ж людину на роботу треба наймати на сезон хоча б.По виклику,думаю важко знайти.В мене газон,то син косить,туї і бруківка,то кархером. замітає раз в пару міс.
Ду да ду да ду• 15 июня в 17:58
18сот , все самі, але в будинку прибирає помічниця. Чоловік в будні косить газон, на вихідних все інше робимо . Іноді я можу серед тижня вийти щось зробити
автор Принцепесочка • 15 июня в 17:58
У соседок слева и справа садовники. Приезжают где то раз в месяц с проф инструментами, очень дорого. Но обе не замужем. Я с мужем вдвоем работаем, все равно тяжело
Чучело-Мяучело• 15 июня в 18:05
А что вы ожидали? Сад требует ухода каждый день.
Раз в месяц вообще мало. И не один садовник, а бригада, несколько человек. Косить, обрезать, обработка от вредителей и др. работы.
автор Принцепесочка • 15 июня в 18:08
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, у соседок бригада. Раз в месяц на целый день приезжают. Ну и между приездами они сами работают. Ну каждый день это перебор. Мне 2 дня в неделю много. У нас автополив и робот газонокосилка
Сумка з негодою• 15 июня в 18:08
Ответ дляЧучело-Мяучело
Садок так,там мороки мама мія-обрізати,обробляти,якщо до толку.А трава кошу і все,посадили правда спеціалісти.
ГонУрова дівка• 15 июня в 18:11
Я думаю, тут у каждой советчицы с частным домом есть такой садовник)
КаваЗМолоком• 15 июня в 18:12
Садовник ,да и горничная
Сумка з негодою• 15 июня в 18:12
Ответ дляКаваЗМолоком
Садовник ,да и горничная
Кухарка ще,то мінімум
буреЛОМКА• 15 июня в 18:15
Самі. У на 10 соток, з них городик 0.2 сотки
Але 1-2 раза за сезон приїздить бригада щось робити.
Брюлик в стразах• 15 июня в 18:22
У нас всего 10 соток
Вчера втроем с мужем и ребёнком за 3 часа навели порядок
вре_Динка• 15 июня в 18:22
в четвер вийде перший раз, подивимось. буде приїжджати раз на тиждень
svetolino• 15 июня в 18:23
Ответ дляПринцепесочка
Утопия!!! Садовника на полный день!!!
Помаранчова душа• 15 июня в 18:28
У нас с домом 6 соток и то, когда работаешь, такое впечатление, что гектар той земли :)
Пишна молодиця• 15 июня в 18:36
А що ви зараз усі в тих садах робите?😳
Мої тільки покошені і якось самі ростуть...
Весною та осінню, то да, руки потрібні.
А зараз що?
Неместная Я• 15 июня в 18:59
Есть женщина для прополки, для наведения красоты. Каждую неделю приходит. Мы с мужем занимается деревьями, опрыскиваниями, я огород сажаю и слежу за ним, слежу за розами и гортензиями, чтобы не болели

И это участок 12 соток!
Работа в саду постоянно есть, не представлю как вы со своими 25 (((
вре_Динка• 15 июня в 19:48
Ответ дляПишна молодиця
А що ви зараз усі в тих садах робите?😳
Весною та осінню, то да, руки потрібні.
А зараз що?
Косити раз на тиждень, боротися з бур’янами
Удобряти, боротися із шкідниками тощо
Чучело-Мяучело• 15 июня в 19:49
Ответ дляПринцепесочка
Это надо любить. Хобби. Фитнес. Релакс.
Там прополоть, тут пересадить, удобрить. Процесс бесконечный. Сад - живой организм. Что-то умерло, что-то агрессивно разростается. Что-то пахнет утром, что-то вечером. Сверчки. Бабочки. Пчелы.
Опять же, умный сад, капельный полив, инструменты, другие технологии очень облегчают жизнь.
Посмотрите канал в ютубе Магія Рослин. У неё все очень красиво. И все сама. Николаев.
АсобеннАя• 15 июня в 19:50
В мене стабільно гусенята.
Випасають весь бур*Ян,троянди,гортензії ,піони,астильби-все росте,не зачіпають.
По іншому не виходить)
Млинці зі смайликом• 15 июня в 19:59
при наличии техники можно. Нужна хорошая техника.
Хотя садовник - это тоже хорошо.)))
У нас было несколько мотокос, газонокосилка, мотоблоки 2 маленьких, большой.
Клумбы сажала чтобы мелкий мотоблок прошел( от 15 см примерно). Муж сам мне проходил по клумбам между лилий, между роз.
К примеру участок 5 соток помидоры, перцы, он полол примерно час.
С мотокосой старшая дочь любила пройти. У меня было 30 соток клумб только. Еще сад и огородик небольшой , соток 10.)).
Нормально справлялись.
Обидно, что когда мы расстались, он остался жить на даче, спал с открытой дверью, и всю технику украли. Соседи, я думаю
Манкоголік• 15 июня в 20:24
Участок 5соток, половину занимают постройки. Возни много все равно, хочу в квартиру.
А вы сильно погорячились с 25 сотками
Весёлая морковка• 15 июня в 21:22
У меня сада нет большого, но под розами и гортензиями 1 сотка и чуть газона. Когда уезжаем в отпуск на неделю, то хоть и все сделаю до отъезда, а по приезду джунгли. Там газон перерос, там сорняки растут. В общем, хоть и садила продумывал так, что бы минимум ухода было. Но работать там нужно много . Если сам газон, то тогда проще
Смячиком• 17 июня в 08:23
Ответ дляСумка з негодою
Чим косить?
Смячиком• 17 июня в 08:24
Ответ дляДу да ду да ду
Чим косить?підкажіть будь ласка
Ду да ду да ду• 17 июня в 10:45
Ответ дляСмячиком
Чим косить?підкажіть будь ласка
Газонокосаркою бензиновою
Добродійка• 27 июня в 02:37
Ділянка (разом з будинком) 12 соток.
Є три клумби з квітами. Приходить жіночка 55-60р. і за 200 грн за годину наводить на клумбах лад. В середньом десь 2 тис на 1,5 місяці.