Прокофіївна• 15 июня в 19:35

Подобрала Котенка 530г возраст неизвестен. Что купить от паразитов блох глистов

Agendum• 15 июня в 22:18
Ответ дляПрокофіївна
Підкажіть будь ласка
Яке воно миле та пухнасте.
Ива Купальская• 15 июня в 22:22
Автор, в нашем районе есть клиника на Бойчука, бывшая государственная. Я свою подобрашку носила в Ай-вет на Товарной за Новусом, это Дружбы народов. Стерелизовать в год возила на Стеценка к хорошему и недорогому хирургу, которого тут рекомендовали - клиника Талисман (почитайте гугл отзывы)
illaria-k• 15 июня в 23:15
тыкву я думаю, ему еще рано. Куриное филе можно.

Есть корм консервы для месячных котят.
По весу она соответствует 3 недели - месяц. Для глистогонки откормите . Котенок должен окрепнуть. Иначе токсичный препарат+ токсины от гибнущих глистов - может не справиться. Есть суспензии для котят они лучше таблеток.
На Дронтал моя дала рвоту, поэтому его не рекомендую. Если будете давать таблетки или суспензию от глистов, то через час - полтора сорбент надо - это обязательно.
Есть капли на холку одновременно от глистов и от блох, но смотрите возраст - и четко по весу капайте.
illaria-k• 15 июня в 23:17
от ИИ
В возрасте одного месяца котенка рекомендуется кормить влажным кормом для котят (паштеты, муссы) или небольшими кусочками отварного, измельченного мяса, а также кисломолочными продуктами. Важно, чтобы пища была теплой и легко усваиваемой.
Более подробно:
Влажный корм:
Влажные корма, такие как паштеты или муссы, специально разработаны для котят, чтобы обеспечить их всеми необходимыми питательными веществами и облегчить процесс пищеварения, так как у малышей еще не очень сильные зубы.
Мясо:
Отварное, измельченное мясо (курица, индейка, телятина) - хороший вариант для прикорма. Можно перемолоть на мясорубке или в блендере.
Кисломолочные продукты:
Нежирный творог или кефир могут быть полезны для пищеварения.
Температура:
Пища должна быть теплой, как и молоко матери, чтобы котенку было комфортно ее принимать.
Режим кормления:
В этом возрасте котята едят часто, до 10 раз в день, в том числе и ночью. Если котенок с матерью, она сама регулирует режим кормления.

Заменитель кошачьего молока:
Если котенок остался без матери, следует приобрести заменитель кошачьего молока и кормить его по рекомендации ветеринара.
Вода:
Не забывайте о доступе к свежей воде.
Что не рекомендуется:
Смешивать сухие и влажные корма в одном приеме пищи.
Давать котенку слишком твердую пищу, которую ему будет сложно пережевывать.
Кормить котенка едой со стола, особенно соленой, сладкой, острой или жареной.
Вводить в рацион продукты, которые могут вызвать аллергию (например, некоторые виды рыбы).
автор Прокофіївна • 15 июня в 23:18
Дякую велике за кожен коментар. Поки що киця має рідкий кал рижого кольору. Сподіваюсь, що завтра стане краще.
автор Прокофіївна • 15 июня в 23:21
Зварила вівсянку з курячим філе і шматочком гарбуза. Це поїла а те саме із гречкою не хоче. Подрібнена блендером консистенція але роблю густеньку.
illaria-k• 15 июня в 23:24
Ответ дляПрокофіївна
если понос, то можно рис , или рисовый отвар с грудинкой.
Рис и отвар варить на воде.
alisa0612• 16 июня в 01:08
Ответ дляПрокофіївна
Я не розберу стать, але у мене недавно на радугу побігла шотландка, то звично казати ’вона’. Шпротик- знаю одного тіктоківського котика з таким ім´ям. Не буду повторюватись. Доця вже цим озадачена. Дівчата, дякую. Тему не закриваю. Може допишу що порадили. Ветклініки поруч немає. Буду гуглити, я в Києві на Печерську.
от чего умерла? у меня британец умер до сих пор думаю может надо было бегать дальше по врачам что то упустили
Molly-fde0• 16 июня в 12:24
Мы когда такого подобрали просто покупали его и выбирали вручную блох таким маленьким блох не травят . Они сами куда то делись через пару недель
Таблетки от глистов у ветеринара ( четверть таблетки дают таким маленьким) кстати нашему коту было плохо от глистования , выпаивали водой с энтеросгелем в процессе
Molly-fde0• 16 июня в 12:24
Кормили вареной курочкой или индейкой филе и кефиром органик 2,5
автор Прокофіївна • 17 июня в 08:04
Ответ дляalisa0612
16,5лет. Вначале началось с того что стала больше спать перестала играть, потом как-то ходила задние лапы видно что как в тазу болит, на кровать подтягивалась на передних а не прыжком забиралась. Потом поняла что зрение , ослепла. Потом кушать стала только влажный корм, от сухого рвота. Натуралку не хотела, водичку меньше стала пить. Туалет был регулярный. Она стилизована была, где-то в 8лет, думаю поздновато. Надо было раньше. Мы прожили с ней совершенно без ветеринара. Возможно у нее было несколько диагнозов.
автор Прокофіївна • 17 июня в 08:11
Купила вчера в ветаптеке пробиотик фотифлора. Перешли на рисовую кашку с курочкой. Ещё купила детскую смесь малятко. Вчера пару ложек она этой смеси выпила. Водичку не особо пьет. А кушает смешно, с лапами в миску залезает и вылизывает до блеска. Но я даю где-то столовую ложку за раз. Играет и ночью, в горшок уже бежит с мяуканьем, гребёт там старательно. Пока все в одной комнате. Из плохого-у дочки насморк, глаза чешутся , как аллергия. На старую кошку не особо но бывало нос закладывало. Но она практически не давалась, а эта киса все время на руках сидит
автор Прокофіївна • 24 июня в 17:19
Дякую всім хто завітав в тему.
burtsevat• 23 июля в 21:21
Ответ дляПрокофіївна
Помили дитячим шампунем крім мордочки. Всі магазини у нас зачинені в 19:00 вже. Тому зварила вівсянку з курячим філе і шматочком гарбуза, блендером перемолола, десь столову ложку дуже жадібно з´їла. Трішки напоносила як тільки додому принесли. Але її на вулиці молоком поїли. То може від молока.
Читала, что категорически нельзя овсянку
burtsevat• 23 июля в 21:23
Ответ дляsamataka
Зачем вакцинировать от бешенства кошку, что живет в квартире на Печерске?
Поддерживаю. Нам ветеринар сказала, что тяжелая прививка, домашним не надо