Совбез• 16 июня в 10:31

Финансовое рабство, наличных в скором времени не будет, что вы об этом думаете?

Нас превращают в рабов, наличных не будет, только цифровая валюта, нас будут контролировать во всём и вся, куда потратил, на что потратил, если станешь не угодным, твои решения и действия не угодны правящим, то доступ к деньгам просто отрежут, не использовал например свои же деньги во время и всё, деньги просроченные спишут. Покорное и молчаливое, рабское население залог успеха правящей элиты, к этому всё идёт. И это не единственная проблема простых людей на сегодняшний день
Зажуженная Жужжа• 16 июня в 10:41
Ответ дляиз желе я
та это из дурки вещают
https://dou.ua/lenta/news/e-hryvnia-pilot-project/
Барабасиха• 16 июня в 10:43
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И шо ?
Моторошні троянди• 16 июня в 10:43
Думаю что в этот мир вообще лучше не рождаться . Человек пытается сожрать себе подобного
Мона Лиза• 16 июня в 10:43
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и чем плохо на е-видновлення?
пусть дают людям
Моторошні троянди• 16 июня в 10:44
Храните деньги в золотых слитках ))
Крошка Енот• 16 июня в 10:45
Ответ дляМона Лиза
и чем плохо на е-видновлення?
пусть дают людям
+30% к стоимости М2 за последние полтора года, пузырь на ровном месте
Мона Лиза• 16 июня в 10:46
Ответ дляКрошка Енот
вы про эпл или о чем?
Слоник-тоник• 16 июня в 10:46
Ответ дляМона Лиза
той 1000 на комуналку даже не хватило
вы переживаете о чем?
не успеете потратить заработанное?
Нет, концепция другая. Приведу пример: вам выплатили на банковский счет зарплату, но у нее долевое предназначение, например: 25% на оплату коммуналки и жилищных услуг, 55% продукты питания и быта, 5% медуслуги и лекарства, 15% остальные траты (одежда, парикмахер, маникюр и т.п.). Опишу выгоду государства от такой схемы: у вас нет задолженности по коммуналке, вы не можете мутить с покупками (условно, купить что-то без налогов), не можете переводить деньги несанкционированно (другим людям и.т.п.), при любом чихе вам можно заблокировать счет, оставив вас без средств к существованию. Например, такое можно провернуть с зарплатами бюджетников (их согласия никто спрашивать не будет). Потом начать давить бизнес в переводе части зарплатного фонда на электроденьги. Я думаю, идея понятна?
Крошка Енот• 16 июня в 10:46
Ответ дляМоторошні троянди
Храните деньги в золотых слитках ))
Какая ликвидность у золотых слитков? Государство захочет и вы не сможете их продать
Магиня• 16 июня в 10:46
Мы не рабы, вы что?
Мона Лиза• 16 июня в 10:47
Ответ дляСлоник-тоник
да, понятна, но где речь что е-деньги будут единственной формой валюты?
автор Совбез • 16 июня в 10:47
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А що ви пропонуєте робити???? Вирити землянку і піти жити в ліс?? От всі , хто розганяє таку паніку, які у вас рекомендації наступних дій? І як , особисто ви, плануєте жити далі????
Идти против власти, массово. Нас больше в разы, но из-за рабского уже мышления ’а что мы можем’, вот оно то самое, из-за страха многие не решается действия. Даже если половина населения прийдёт это уже успех, даже если четверть. Нас миллионы, мы можем всё если захотим, нас сделали рабами, дальше только хуже, поэтому мы часто сами не в состоянии осознать что мы можем не идти на поводу, а выбирать. Нас миллионы, но дело в рамках которые находятся в голове, нам их массово внушили, рамки которые гласят ’мы никто, мы не сможем’ и в тоже время иллюзия свободы
Зажуженная Жужжа• 16 июня в 10:48
Ответ дляБарабасиха
И шо ?
Ни шо. Когда все средства переведут в цыфру, со сроком действия и целевым назначением, пить боржоми будет поздно.
Поинтересуйтесь, что такое CBDC.
https://epravda.com.ua/finances/nbu-protestuye-e-g...
А в Украине эту дичь тестировали еще в 2018г.
Мона Лиза• 16 июня в 10:49
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поинтересуйтесь, что такое CBDC.
прошло 7 лет - и шо?
Крошка Енот• 16 июня в 10:49
Ответ дляМона Лиза
вы про эпл или о чем?
е-видновлення - это деньги из ниоткуда, по сути печатный станок. Наливают ’своим’ застройщикам. К чему это приводит? К резкому подорожанию квадратных метров, другими словами инфляции на рынке недвижимости
Весела моль• 16 июня в 10:49
Ответ дляСлоник-тоник
К сожалению, это не фантазии. Уже опробовали пару вариантов электрогривны (ковидная тысяча и зимняя поддержка), когда средства имеют целевое предназначение. В нескольких странах также проводились эксперименты с условным и безусловным доходом населения, это все есть в открытом доступе. Да, работы в этом направлении ведутся, но будут ли они введены в жизнь (или когда они будут введены) - вопрос.
Я смотрю эти ебалы только в Украине, в других странах нет такого, народ не парится, живёт обычной жизнью с налом и картами
Мона Лиза• 16 июня в 10:50
Ответ дляКрошка Енот
больше факторов никаких нет?
все прекрасно но дорожают метры только из за этого?
Фея_3уровень• 16 июня в 10:51
Автор, вы не о том беспокоитесь вы в курсе, что все привитые Пфайзером и Модерной смогут руку прямо к терминалу прикладывать и у них не будет двойной конвертации при расчете. А кто прививался Короноваком будут вынуждены платить за конвертацию гривна-юань или юань-гривна каждый раз?
А не привитые будут отселены в специальные лагеря по типу лепрозориев и принудительно стерилизованы!
Крошка Енот• 16 июня в 10:52
Ответ дляМона Лиза
больше факторов никаких нет?
Давайте раздадим 1 миллиону людей по 10000, но купить на них можно будет только крупы. Как вы думаете, по чем будут крупы на следующий день? Это просто как 2+2
Мона Лиза• 16 июня в 10:53
Ответ дляКрошка Енот
давайте то, давайте се....
одни фантазии и страшилки
Крошка Енот• 16 июня в 10:54
По теме. Не парьтесь по поводу электронных денег. А знаете почему? У всех этих чиновников, депутатов и их челяди куча бизнесов завязано на наличку. Пока так будет, никто ничего не отменит
Точу ляси• 16 июня в 10:54
Как мало думающих людей,эта тема показательная
Барабасиха• 16 июня в 10:54
Ответ дляСовбез
Вы уже вышли ?
Тоскующая• 16 июня в 10:54
Ответ дляСлоник-тоник
Возродится натуральный обмен? Нас не победить.
Пилосмок працює• 16 июня в 10:55
Ответ дляСовбез
В якому місці і в який час збиратися?
Пилосмок працює• 16 июня в 10:56
Ответ дляКрошка Енот
Інфляція на окремому ринку?!
100pudov• 16 июня в 10:56
Ответ дляСовбез
И Вы молча соглашаетесь на это? Как? Неужели Вам нравится? Что движет Вами?
А вы уже под радой стоите с плакатом ’нет финансовому рабству!’? Нет еще? Как? Вам ведь все не нравится🙉
tala-li• 16 июня в 10:56
на неугодных наложат санкции
Крошка Енот• 16 июня в 10:57
Ответ дляМона Лиза
давайте то, давайте се....
одни фантазии и страшилки
+30% на рынке недвижимости за полтора года, это что? Фантазии или страшилки? Люди живут по несколько семей в одной квартире чуть ли поколениями, потому что квадратный метр в этой стране = 1000$, из них себестоимость 300$, а остальное - корупционная рента
Мона Лиза• 16 июня в 10:58
Ответ дляКрошка Енот
вы не понимаете почему подорожало в Украине?