Совбез• 16 июня в 10:31
Финансовое рабство, наличных в скором времени не будет, что вы об этом думаете?
Нас превращают в рабов, наличных не будет, только цифровая валюта, нас будут контролировать во всём и вся, куда потратил, на что потратил, если станешь не угодным, твои решения и действия не угодны правящим, то доступ к деньгам просто отрежут, не использовал например свои же деньги во время и всё, деньги просроченные спишут. Покорное и молчаливое, рабское население залог успеха правящей элиты, к этому всё идёт. И это не единственная проблема простых людей на сегодняшний день
Крошка Енот• 16 июня в 14:49
Ответ дляСлоник-тоник
Почему не смогут копить? Если ваш уровень доходов позволяет копить денежки после всех необходимых статей расходов, то копите. Автоматизация и роботизация производств и сфер деятельности продолжается, скоро людям там не останется места. Будут введены лимиты на рождение детей, доходы будут социальными. Погуглите, уже тестово запускали социальные эксперименты с условным и безусловным базовым доходом. Практически все уже опробовано и результаты систематизированы и изучены.
Вся история взаимодействия государства и гражданина - это желание просто тотального контроля государством и желание полной анархии гражданми. Норма находится где-то посередине
Монархия как форма правления изжила именно из-за того что монарх - это полнота всей власти, в том числе к деньгам граждан. Капитализм - это про неприкосновенность частного каппитала. То что все эти Ермаки/Гетьманцевы хотят получить доступ к деньгам - это понятно, они всегда этого хотят
Слоник-тоник• 16 июня в 14:49
Ответ дляГанцю в кєдах
А разве рождаемость не будут повышать ?
Смотря, для чего. Для повышения рождаемости нужно стимулировать родителей какими-то льготами, выплатами, поддержкой. Потом нужно вкладываться в обучение ребенка, развивать дошкольные и школьные учереждения, платить зарплаты преподавателям. А это все деньги. Чтобы вырастить налогоплательщика, нужно много времени и денег, и лишь после этого его можно начинать доить. А можно просто создать условия, при которых к нам поедут трудовые мигранты из бедных стран (муслимы, азиаты, индусы и прочие папуасы). В таком случае, страна получает готового налогоплательщика при минимуме вложений и за минимальный срок времени.
Перемелица• 16 июня в 14:50
Ответ дляСовбез
Увы в скором времени нависшая реальность. Вы не видите что сейчас в мире происходит?
Шо там?
Крошка Енот• 16 июня в 14:52
Ответ дляСлоник-тоник
Выплатами только маргиналов можно плодить. Основа нормального государства - это средний класс. А главным для среднего класса всегда была возможность нормально работать и зарабатывать, а у нас уже 5 лет как страной правят ’любители пощипать гуся’
Слоник-тоник• 16 июня в 14:58
Так будет и дальше. Нужно растить мясо для фронта и работунов для выворота с них налогов. Высокоинтелектуальная нация сейчас не нужна. Сейчас еще посмотрим чем закончится замес между Израилем и Ираном, может будет поток беженцев с Ирана, Европа начнет сворачивать программы поддержки и возвращать трехлеток с дармовых харчей обратно.
Ганцю в кєдах• 16 июня в 15:13
Ответ дляУгадайс
Ну это понятно. То есть у них в планах полностью закрыть все фабрики по продукции техники и авто, плюс положить строительство жилых домов. Если люди, по вашему, на смогут копить, то и купить все это не будет возможности. Какой-то странно нелогичный план у правительства.
То есть,и мобильные телефоны не будут выпускать и ПК?
Ганцю в кєдах• 16 июня в 15:14
Ответ дляСлоник-тоник
Либо могут просто запретить аборты и чтобы плодили нищету
Слоник-тоник• 16 июня в 15:16
Ответ дляГанцю в кєдах
Процент абортов практически не влияет на процент рождаемости, Польша как пример. Сейчас контрацепция вполне доступна. А у тех, у кого нет денег на презервативы или противозачаточные, денег на аборт и так не будет.
Ганцю в кєдах• 16 июня в 15:16
Ответ дляСлоник-тоник
А куда возвращать если война у нас ещё не закончена ?
Ганцю в кєдах• 16 июня в 15:17
Ответ дляСлоник-тоник
Кстати,абортировать можно и без врача. А ядовитые травы пить типа пижмы или чистотела. Зато аборт бесплатный будет тогда.
Слоник-тоник• 16 июня в 15:17
Ответ дляГанцю в кєдах
Возвращать туда, откуда они выехали. Что война у нас продолжается, это не проблемы европейских бюджетов.
Ганцю в кєдах• 16 июня в 15:18
Ответ дляСлоник-тоник
Ну я не хочу к примеру сидеть под обстрелами и за границей работаю. Работающих не выгонит никто.
Слоник-тоник• 16 июня в 15:20
Ответ дляГанцю в кєдах
Это вы так думаете. Не выгонят только тех, кто имеет гражданство. Как вы сами понимаете, рабочие визы ведь не бессрочные и решение о их продлении (или непродлении) принимать будете не вы.
Мона Лиза• 16 июня в 15:37
Ответ дляКрошка Енот
а до этого были не гуси - шо витя шо петя... ну вообще не гуси
Крошка Енот• 16 июня в 15:57
Ответ дляМона Лиза
В истории уже есть пример
Это то к чему мы движемся (експроприация по сути)
Угадайс• 16 июня в 16:04
Ответ дляГанцю в кєдах
Кнопочные телефоны вполне будут доступны чтобы купить с одной зарплаты. Вот на них и перейдём все. Не, не серьёзно, ни одно правительство не будет класть так свою экономику, но для любителей теории заговоров это как пустой звук.
ЧукИГеки• 16 июня в 19:00
Ответ дляОбижулька
Капець! Ви вже посуд перемили? Англійський сьогодні підвчили? Що ви вирішили нарешті занятись проблемами світового порядку
’Англійський’? А Вы что сегодня ’підвчили’? Учебник по безграмотности?
Деловитая• 16 июня в 19:19
Ответ дляСлоник-тоник
К сожалению, это не фантазии. Уже опробовали пару вариантов электрогривны (ковидная тысяча и зимняя поддержка), когда средства имеют целевое предназначение. В нескольких странах также проводились эксперименты с условным и безусловным доходом населения, это все есть в открытом доступе. Да, работы в этом направлении ведутся, но будут ли они введены в жизнь (или когда они будут введены) - вопрос.
Хто не тоже самое.
И что плохого, если соц поддержка будет иметь целевое назначение?
Робот Вертер• 16 июня в 19:46
Ответ дляСовбез
Конечно рабство, скоро затянут поводки на шеях ещё сильнее
Ну а война то закончится?
Робот Вертер• 16 июня в 19:51
Ответ дляЯблокоРаздора
На болотах дали нову методичку і сказали відпрацьовувати. Тому смиренні кацапські раби сумлінно строчать теми
Это для того, чтобы они не критиковали реальные проблемы, им подсовывают вымышленные.