сЛАдКОежКА• Изменено 16 июня в 16:40
Кондиционер
Как часто вы дозвправляете кондиционер в квартире?
Чистили и заправляли лет 5 назад,он холодит ещё хорошо,но зимой мы на обогрев никогда не пользуемся,теплая квартира и он сушит сильно воздух на обогрев.Чистку они проводят условную - попшикали чем-то и решетки промыли,так я и сама умею.
Ваш опыт?
Черпак_для_фантазий• 16 июня в 16:42
Ну фильтра внутреннего блока - пару раз за год мою, сама снимаю, но у меня дома очень чисто, потому они реально чистые..
Внешние блоки - сейчас 3 года с моменте установки - смотрели - чистые, не надо мыть, но у нас стоят так, что на них не особо летит что-то - высокий этаж...
А вообще все индивидуально, на даче вот каждый год муж моет керхером...
сЛАдКОежКА
• 16 июня в 16:44
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Внутренние легко снять и промыть,а как к них добраться к тем,что на улице?Там же блок закрытый.
Черпак_для_фантазий• 16 июня в 16:51
Да ровно так же, те кто ставили - доберуться, муж с лестницы на частном доме мыл, чехол снять там минута... но думаю, можно и не снимать))
Самая СоветЧиваЯ• 16 июня в 16:54
Дозаправдяли после лет 10 использования.
Когда чистили, разбирали полностью и мыли. Вы если не умеете разбирать, так не сделаете.
Как минимум, посмотрите с фонариком на вращающийся вал. Офигеете. И сами Вы его ничем и никак не отмоете.
сЛАдКОежКА
• 16 июня в 16:56
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже заглянула,есть пыль.Решетки это ерунда.
Самая СоветЧиваЯ• 16 июня в 16:58
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня дофига крепко прилипшей пыли. При том, что ежегодно сама мою антисептиком для кондиционеров. Думала, сама справляюсь, пока не взяла фонарик. 5 лет назад чистили профи. Буду каждый год звать теперь. Ну его нафиг.
Дама_с_коготками• 16 июня в 17:01
Не дозаправляла, кондиционер в этом году станет совершеннолетним. Mitsubishi на фреоне R22. Снаружи не трогали. Внутри перед и после летнего сезона мою фильтры внутреннего блока.
сЛАдКОежКА
• 16 июня в 17:03
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Найти найти нормальных,читала здесь,что попшыкали и всё.Мне лет 5 назад и чистили,и дозаправляли.Сейчас неактивный номер.
Самая СоветЧиваЯ• 16 июня в 17:06
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне разбирали полностью. Мыли все.
Тоже скоро искать буду. Надеюсь, кто-то сейчас еще ездит по городу
сЛАдКОежКА
• 16 июня в 17:11
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне разбирали полностью. Мыли все.
Да,пошла я искать мастера.