Аноним_581• 15 марта 2014

Картофель по французски

Девочки подскажите как сделать картофель по французски , что бы было сочно и вкусно .
Я так сказать не разу не готовила , и не ела такое блюдо , из слов подруг узнала рецепт .
Но он расходится в последовательности .
Одна говорит что мясо нужно на верх картошки выкладывать , а другая что мясо должно быть внизу .
Запуталась , и не знаю как лучше приготовить .
Результат:
вже голосів: 64
37 (57.81%) мясо внизу
27 (42.19%) мясо сверху
KateFrosty• 15 марта 2014
а я при этом картошку смешиваю еще с майонезом. немножко. намного сочнее получается.

nananm• 15 марта 2014
Я мясо по середине ставлю....слой картошки, слой лука, мясо, потом снова картошка. Потом майонез и сыр.
nananm• 15 марта 2014
Ответ дляKateFrosty
да
margosha• 15 марта 2014
я делаю так :

мясо отбыть, посолить, поперчить
лук полукольцами (много! чтоб было сочно), 2 крупных луковицы
картошка (соломкой или кружочками), полита майонезом
твердый сыр натертый
40 мин. в духовке
ням-ням !!!
автор Аноним_581 • 15 марта 2014
Ответ дляKateFrosty
Спасибо приму во внимание
Romashka2000• 15 марта 2014
ещё сочность зависит от сорта картошки..нам когда-то такой сорт попался, капец, сухая такая, что не подливай
Bebymag• 15 марта 2014
я вообще с вечера все перемешиваю и заливаю сметаной илимайонезом.
потом на утром отбираю мясо на низ.сверху картошку с луком и сыр и в духовку
родственники готовят тока сломи и плюс с грибами.мне не когда играться))
а когда постоит и пропитаетс вообще нмка.часто делаю в рукаве просто картошка с луком и без мяса. перед этим часов на 8 в майонезе или сметане и в рукав

svetalvo• 15 марта 2014
Ответ дляmargosha
я делаю так :

мясо отбыть, посолить, поперчить
твердый сыр натертый
40 мин. в духовке
ням-ням !!!
и я так делаю!
Bebymag• 15 марта 2014
хотела написать слоями. а получилось сломи. заедают буквы(
margosha• 15 марта 2014
Ответ дляsvetalvo
и я так делаю!
efimenko777• 15 марта 2014
Готовила в мультиварке. Понравилось