ПотеряласЯ Я...• 17 июня 2025

Кто арендует жильё в Киеве, почему вы тут остаётесь? Ведь вы можете...

арендовать жилье в любом городе Украины, но в более безопасном, те же западные регионы...
Спрашиваю потому что тоже арендуем квартиру в Киеве, когда приехали сюда 3 года назад было относительно спокойно, но в последние месяцы я не выдерживаю уже и не знаю что делать, я хочу уехать отсюда, а муж не хочет никуда перемещаться ( тяжёлый на подъем)
автор ПотеряласЯ Я... • 17 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Основная проблема,как вывезти мужа теперь из Киева,если он без брони и отсрочки..по факту да,ксли снимаешь,то какой смысл там сеимать,если условно работа со средней зарплатой
Тоже самое это и держит тут, как выехать теперь!!?
Звожу з розуму• 17 июня 2025
Я живу в центре страны.У нас война по телевизору.
Нехай щастить• 17 июня 2025
Ответ дляГоворю відверто
Аби ’западную’ лягнути. Вивчайте мову, ’язику’, дійсно ,тут не раді...Ні, я не з західної частини України. Часто буваю, бачу оголошення про роботу. Донька студентка працює на 2 роботах, вчора розмовляли з дівчиною з Одеси, працює.
Та пофіг щиро чому ви раді, а чому не раді
Просто зарплати вищі в Києві в 2-3 рази у порівнянні з Франківською, Закарпатською та іншими областями, із Львовом в 1,5 рази і ще й знайди ту роботу та житло, та і фігачать Львів теж періодично
Нехай щастить• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Все прекрасно окрім малесеньких ЗП у порівнянні з Києвом
Нехай щастить• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вам прикольно под балистикой сидеть и шахедами? Фото дома на Соломе видели?, минус подъезд....
Так что не надо рассказывать все бы хотели спать в безопасности
Я теж на Соломі. Це великий район! У нас більш-менш
А фігачать ті самі 3 локації з початку війни: Гавела, Волинська і за вокзалом

Шахед в гуртожиток, це випадковість, яка може статися будь де

Зараз роки випробувують нову тактику, шахед з великої висоти на великій швидкості атакує, як сокіл з неба, враховуючи успіх у Києві вони масштабують зараз всі процеси і захід та центр будуть когмкритм так само!
Санька-4b93• 17 июня 2025
Ответ дляКокошинЭль
В Черновцах аренда в долларах, а зпл в гривнах...куда ехать?
Даже в евро в основном аренда, мои родственники с таких курсом вешаются, уже больше чем пол зарплаты надо отдать за квартиру
Однозначная• 17 июня 2025
з Києва до батьків їхати 3 години а з західної цілий день, ще й на західній сама страшна війна, блок-постів більше чим тут, і прям в машину лізуть перевіряють чи не заховався часом там десь якийсь чоловік
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Мое мнение, раз люди не уезжают, значит терпимо, был бы реальный капец, многие б уехали, как в апреле 2024, Киев был полупустой
Аннуитет• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Из моего дома практически никто не выезжал, и на работе так же.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2025
Всю жизнь мечтаю о Киеве, хоть ни разу не была там. Прямо мечта всей жизни. Но вынуждена арендовать квартиру в Запорожье на верхнем этаже(( Киев мне не по зубам.
90x60x90• 17 июня 2025
Так вы и расскажите почему не переезжаете.
175см55кг19лет (она)• 17 июня 2025
Ответ дляНехай щастить

Не обманывайте, никогда на Гавела не было такого с начала войны, а сбивают не только на этими улицами.

Сегодня все летело в 1 точку, остальное это результат сбития.
175см55кг19лет (она)• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Не терпимо, просто денег и возможности выехать нет.
ШобВам_КакНам• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Смешно. В моменте не ебашут.
Вы знаете их планы на завтра? А через месяц?
От судьбы не уйдёшь. Вы же читали про аварии с нашими заграницей? А сколько в Израиль выехали, и упс... и там война началась
Звожу з розуму• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Да не только эти города.Во многих нормально живется
автор ПотеряласЯ Я... • 17 июня 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Смешно. В моменте не ебашут.
Ну такое не о чем... Живёт у меня одноклассница например в Ужгороде переехала, и не знает что такое война у них нету даже комендантского часа, а думать что там и когда будет через х пойми сколько лет- бред.
Забобонний фрукт• 17 июня 2025
Я відчуваю, що маю залишатися тут, і все.
СкрипяСердцем• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вьі мужа своего уговаривайте, а не нас.
Я сама на Соломе живу, єта ракета над нами детела :(
Посмотрите еще Тернополь, Хмельницкий.
Цигарний шланг• 17 июня 2025
Автор, вы такая интересная. Я в Киеве, и квартиру не арендую.
Предлагаете ползарплаты, если не больше, отдать на аренду?
автор ПотеряласЯ Я... • 17 июня 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Если у вас свое жилье то конечно, но а люди которые арендуют какой смысл тут сидеть, знаю что многие работают на удаленки
Цигарний шланг• 17 июня 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В таком случае да, согласна с вами.
Помаранчова душа• 17 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Вот тоже об этом подумала и даже если и вывезти из Киева, то что делать ему на ЗУ без брони и отсрочки.Меня очень удивляют цены на недвижимость в Ужгороде именно в этом ключе, кто захочет снимать или покупать там жилье по киевским ценам, если муж, сын или отец мишень для ТЦК.
Пишу, не читаю• 18 июня 2025
Ответ дляНехай щастить

Гуртожиток Притула, як виявилось, прорекламував, не випадковість чому туди