ПотеряласЯ Я...• 17 июня в 08:35

Кто арендует жильё в Киеве, почему вы тут остаётесь? Ведь вы можете...

арендовать жилье в любом городе Украины, но в более безопасном, те же западные регионы...
Спрашиваю потому что тоже арендуем квартиру в Киеве, когда приехали сюда 3 года назад было относительно спокойно, но в последние месяцы я не выдерживаю уже и не знаю что делать, я хочу уехать отсюда, а муж не хочет никуда перемещаться ( тяжёлый на подъем)
Аннуитет• 17 июня в 09:57
Ответ дляБубль Гум)
Это из той серии, когда Фицо приезжал в Киев и сказал что не видел войну. А мне львовянка со слезами на глазах говорит : А ти, сука, приїдь до Львова і подивись, що твориться. Звісно , у Києві нема війни, а Львів кожну ноч гатять. Сама она выехала и ни разу не была дома. Какой-то городок под Львовом. Я только плечами пожала.
Мои родственники во Львове каждую тревогу ходят в убежище
Баррикадница• 17 июня в 10:06
после того как от шахеда обгорели родные друга - я с такими вещами не рискую
я не то что не арендую жилье в Киеве я туда боюсь ехать .....
Домой тем более ....
Тундиринда• 17 июня в 10:15
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Ну ви ж самі і відповіли
Чи ви думаєте, що лише ваш чоловік важкий на підйом?
Идеальная оптимистка• 17 июня в 10:17
Арендовали с лета 22 зимой того же года вернулись в Харьков ,когда в Киеве был жёсткий пи#дец с отключениями света. У меня ребенок заболел , связь лежала и я ночью по проспекту бегала под машины кидалась чтоб кто то до больницы довёз.
Люблю_смаколики• 17 июня в 10:17
Доходы удаленно? Работы там нет, в Украине она только в Киеве
Не знаю как сейчас, но в начале войны аренда в безопасных городах ЗУ была как в Париже
Помидорина• 17 июня в 10:25
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Вы на остальные два вопроса не ответили?. Или дальше первого предложения не читате? А ВСЕ жители Украины там поместятся? А работа ВСЕМ жителям Украины там найдется?
Медсестричка• 17 июня в 10:28
в обласних центрах більш-меньш нормальна робота лише по знайомству і передається по спадщині, зарплати малі, ціни дорогі на все, оренда житла дорога, ніякого розвитку немає, немає куди сходити навіть, про райцентри, села, маленькі містечка взагалі мовчу
Кудесница_с_пургеном• 17 июня в 10:34
Ответ дляВишня на торті
Мы уехали на ЗУ, не выдержали. И работа тут есть, было бы желание. мы в Трускавце
работа в санаториях? или онлайн? я сейчас отдыхаю в Трускавце...Разве что в отели администраторами или медсестрами.зп маленькая. с Киевом не сравнить. нО людей валом.отдыхающих. Мужчин тем более.В воскресенье все рестораны забиты и живая музыка.вот вам и война
ПампушОК• 17 июня в 10:38
Ответ дляЗайканалужайке
Во Франковске то же были прилеты. А ПВО там никакое.
Да перестаньте. За 3,5 года там что-то 1-2 раза будет. С Киевом не сравнить.
Оченьценная• 17 июня в 10:40
Одесская семья в Израиле погибла.
Знакомых дочка учится в Киеве, поехала на выходных домой в Луцк, в этот дом прилетело ( недавно было).
У меня дети в Киеве, никуда не хотят ехать, говорят работы нет, съем дорогой 🙂‍↔️
В нашем городе спокойно, и да работы нет(
Аннуитет• 17 июня в 10:51
Ответ дляПампушОК
Сейчас вам напишут, что вы обесцениваете!
Холодная каша• 17 июня в 11:06
Ответ дляПомидорина
В более безопасном городе Украины - это в каком же? И как там с работой? И поместятся ли там все жители Украины?
первое что на ум пришло - Черновцы. Вы хоть раз слышали о прилетах или безсонных ночах там из-за шахедов?....таких городов масса по стране
вре_Динка• 17 июня в 11:08
тому що тут наша робота, наше життя
Вишня на торті• 17 июня в 11:30
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Конечно, оффлайн. Моя дочь нашла работу через неделю, ей 16. а мы тут всего 2 недели. Она продавцом в магазинчик, 2/2, 10-19, 8500 + процент с продаж.
Муж нашел дома модульные строить. 3/2, 9-17, 30-70 тыс в зависимости. И разговаривали с местными, кто ищет на автомойки, кто менеджеров по продажам в офис стройматериалов и ТД. Да, тут зп не киевские.
И ищут женщин на ранее мужские должности. Такова реальность

Но какой выход? Зато тихо. Пока что. Мы все время на чемоданах, если что. Так что, тут нормально
Птица Говоруша• 17 июня в 11:33
Ответ дляТуся муся
Один раз за містом
За серістом....відразу видно, яке пише...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня в 11:35
.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня в 11:36
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ничего не поменялось
Туся муся• 17 июня в 11:36
Ответ дляПтица Говоруша
І що сталося? Нічого
Навіть не всі чули
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня в 11:38
Ответ дляБубль Гум)
Фицо и Киев?)) та он дальше Ужгорода нос показывать боится.
Мира всем• 17 июня в 12:48
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
нет работы
Мира всем• 17 июня в 12:52
Ответ дляГоворю відверто
Аби ’западную’ лягнути. Вивчайте мову, ’язику’, дійсно ,тут не раді...Ні, я не з західної частини України. Часто буваю, бачу оголошення про роботу. Донька студентка працює на 2 роботах, вчора розмовляли з дівчиною з Одеси, працює.
Тут питання - ким працюють і скільки отримують? Це реальність, я вже три роки у Франківську. Немає тут такої роботи (з такою зарплатнею) як у Києві.
Конфиденциальность• 17 июня в 13:00
Ответ дляАлина-eb61
а в Киеве языку рады?
после всего этого ?
В Києві, як завжди, будуть оцінювати за іншими параметрами. Тут багато російськомовних і більшості з них приїздити до Києва не довелось - місцеві вони, кияни
Конфиденциальность• 17 июня в 13:03
Ответ дляПушка заряджена
Ну такой и специалист с не будет. Потом ноют почему на работу по специальности не берут. Только не пишите что на двух кафедрах института работает. Или удаленщица, что тоже такое непонятно что
Чесно кажучи, в університетах не готують ’спеціалістів’. Для ’спеціаліста’ достатньо технікуму. Університет це трохи про інше. І от це інше дозволяє спокійно працювати і навчатися. Як всім нормальним людям.
Конфиденциальность• 17 июня в 13:08
Ответ дляДобра всем!
Самі вчіть. І нічого називати вашу мішанину польської і угорської українською мовою
Так. І тягнути це в словники і правила. Задовбали. Навипускали польсько-угорських ’проффесорів’ і знущаються з мови і людей. Одні наголоси чого варті
Конфиденциальность• 17 июня в 13:13
Ответ дляХолодная каша
І нахіба людям ті Чернівці? Ну от якщо робота віддалено, то будь якому місті буде добре, є і дешевше/безпечніше. А якщо треба на оренду заробити, то так собі варіант Чернівці
КокошинЭль• 17 июня в 13:29
Ответ дляКицюююня
Тому що в інших містах з роботою дупа, а ціни за оренду не менше(
В Черновцах аренда в долларах, а зпл в гривнах...куда ехать?
Тримбулька• 17 июня в 13:49
Ответ дляПушка заряджена
Ви ніби не розумієте, що 90% студентів отримують корочку ВО, а не спеціальність. Працюють офіціантами чи продавцями, з надією найти будь-яку роботу в офісі маючи диплома.
Женщинас• 17 июня в 13:49
Основная проблема,как вывезти мужа теперь из Киева,если он без брони и отсрочки..по факту да,ксли снимаешь,то какой смысл там сеимать,если условно работа со средней зарплатой
Жена брата Админа• 17 июня в 13:53
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
пиастры
Жена брата Админа• 17 июня в 13:53
Ответ дляМяо мой мяо
Сьогодні була остання крапля. Не можу більше грати в рулетку, ризикуючи життям своїх дітей. Не витримую без сну, відпочинку, в постійному стресі. Треба бігти звідси, поки не пізно(
а действия?