Сама вумна тутички• 17 июня в 16:52
Який препарат виявився найефективнішим для зниження високого тиску саме у вашому
вашому випадку?
Губной рояль• 17 июня в 16:54
Каптопресс, но он не удерживает. И обычно это не препарат, а несколько препаратов сразу, хорошо работал беталок+ трифас, но снижается сильно чсс, много противопоказаниц
Дуже дуже вумна• 17 июня в 16:57
Кардиолог подбирает в каждом конкретном случае, универсального нет.
Одному подходит прием триплексама, другому конкора на постоянной основе
Коко На Страже• 17 июня в 17:16
Ответ дляГубной рояль
У моей мамы каптопрес перестал держать. Назначил врач моксопрес. Теперь мама возмущается, плчему за много лет й никто его не назначал. Там комплекс из 4 таблеток, но это как скорая помощь и чтобв не поднималось.
Дівчина заглядєніє• 17 июня в 17:41
Ответ дляДуже дуже вумна
да. кардиолог мужу назначил 4 или 5 таблеток пить ежедневно. что- то через доступни лики, что- то так покупает
Ответ дляКоко На Страже
Каптопрес это скорая помощь на пару раз. Моксопрес это пустышка. Смените кардиолога. Начинать всегда надо с ингибиторов АПФ - прилов или с блокаторов рецепторов ангиотензина - сартанов.
Каптопрес действует 4 часа, он и не может ничего держать
Коко На Страже• 17 июня в 20:57
Ответ дляPoljulia
Нет, спасибо, начальника кардиоцентра, талантливого врача с огромным опытом я менять не буду))) Я же не писала, что один моксопрес. Там и лимистин, и джардинс и трипликсам. По схеме.
Мерцательную аритмию убрали, а млксопрес отлично сбивает давление.
А до этого куча кардиологов назначали кучу лекарств, а толку не было.
Ответ дляКоко На Страже
Трипликсам прекрасен. Моксопрес не надо. Если приходится ’сбивать дааление’, то терапия требует коррекции. Значит трипликсама мало. Джардинс и лимистин - отлично, но не влияют на давление. И, если был хотя бы 1 эпизод фибрилляций предсердий - антикоагулянт.
Но уверена, начальник кардиоцентра все это знает. Главное, чтобы знали и Вы.
Коко На Страже• 18 июня в 12:06
Ответ дляPoljulia
Спасибо за информацию! Джардинс в комплексе оказывает какое-то действие. Они сами удивляются и прописывают. Но, понятно, что нужно, возможно, подкорректировать. Моксопрес при кризах действует быстрее и мягче каптопреса. Все же человек уже под 80, сосуды не держат.
Ответ дляКоко На Страже
Здоровья Вашей маме
Коко На Страже• 18 июня в 15:32
Ответ дляPoljulia
Здоровья Вашей маме
Спасибо. Вспомнила, там еще этацизин в комплексе. Это так, для информации, раз обсуждали лекарства)