Напланетянка• 17 июня 2025
У чоловіка давно важкий псоріаз, кажуть можуть списати з війс.обліку. В когось б
Хворіє давно, висипи всюди. Знаю що ця хвороба поширена. Але йому сказали і навіть десь в постанові прочитал, що з таким списують. Є вже в когось такий досвід?
Карусель-весель• 17 июня 2025
Ответ длясказочное_Бали
С онкологией даже не списывают. Будет годен в тылу. Но это не точно.
Ну в тылу не страшно
Жерица ночи• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Для того, чтобы подали на списание по этой статье, должно быть покрыто более 70% тела, либо 50% и псориатический артрит. При этом должно быть подтверждение, что заболевание хроническое постоянно прогрессирующее, т.е. не просто прийти на ВЛК с сыпью, а должно быть заключение из гос.клиник об обращениях, лечении. При этом, если районная ВЛК принимает решение о списании, она передает дело в центральную ВЛК, и там оно может лежать месяцами.
То, что месяцами, так это да(((, район передал в сентябре, ответ пришел в апреле.. ну и на том спасибо
Лялька в колисці• 17 июня 2025
Знакомый с псориазом выехал в Израиль, правда до этой истории с ограничено-годными...
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ну в тылу не страшно
Тыл может быть на Донбасе или на Сумщине, только еще и без боевых и с копеечной зарплатой
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Ответ дляЖерица ночи
Списали хоть? Мы просто сейчас идем по этому пути
Лялька в колисці• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
сейчас по моему не снимают вообще.... ну если ходить может..ограничено - годен и все...
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Ответ дляЛялька в колисці
С учета не снимают, но ограниченно годных нет, либо годен, либо годен для тыла, либо негоден. Но подозреваю, что вот это ’негоден’ тоже временно
Жерица ночи• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Так.
Лялька в колисці• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
а ну да!
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Ответ дляЖерица ночи
Так.
Супер, если не секрет, по какой статье?
Жерица ночи• 17 июня 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Супер, если не секрет, по какой статье?
Міопія, ´-´ 16, на обох очах. Могли знятися ще у 18 році, але кому то було раніше потрібно
сказочное_Бали• 17 июня 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ну в тылу не страшно
В армии человек сам себе не принадлежит. Куда решат, туда и отправят. Предназначение службы, не более, чем условность.
Метровий сантиметр• 17 июня 2025
Ответ дляЖерица ночи
Ну да, многие такие, кому оно было надо. Хорошо, что сняли, значит все таки не все годны
вкрации• 17 июня 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Не чудите.
Мой сосед - полковник. Псориазом поражена очень большая поверхность. Служит всю жизнь.
Сейчас периодически бывают обострения- он приезжает лежать в госпитале - капаться.
Так, знаєм як служили все життя полковники. Штани просижували. А тепер коли війна, мужиків не військових ловлять на блок-постах...
вкрации• 17 июня 2025
Ответ дляНапланетянка
Так і я йому кажу що зараз це фігня але на роботі йому висили думку ,що ні. Ось і каже мені дізнайся що робити
Хай пробує йти по лікарях і брати виписки з діагнозом, призначеннями. В купі з псоріазом часто йде і псоріатичний артрит - вражаються суглоби. Це не така проста хвороба, як хтось думає. Пробуйте стати на облік у лікаря, позбирати висновки.
Леннон_Жив!• 25 июня 2025
Ответ дляМлинець Мій
Лікується китайскими і європейськими мазями. Ціна питання)
Перевірено!
І які мазі? Назви можна, будь ласка?