Снежнакомка• 17 июня 2025
Аутизм, кто разбирается, зайдите.
Можно ли не заметить,что у ребенка аутизм или рас?
Во взрослом возрасте можно диагноз поставить?
Клинический психолог и психиатр могли бы заметить,что у пациента рас?
Вельми шановна• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
В порівнянні з тим, що дає таким дітям держава в Польщі, в Україні це ніщо. Два рази на рік? Це повинна бути постійна реабілітація!!
Інклюзія лише на папері. Ні один вчитель в тим паче помічник вчителя не проходить курси по роботі з такими дітьми, контрольні не адаптовані під таких дітей, матеріал теж. Я коли читаю батьків, з якими вони труднощами стикаються в Україні, то волосся дибом, це знущання над дітьми і батьками,
Меня больше всего расстраивает, что учителя многие просто не понимают как себя вести с такими детьми!
Стыдят типа «ты ленивый, ты плохой»
Или вообще откровенный буллинг (
Стыдят типа «ты ленивый, ты плохой»
Или вообще откровенный буллинг (
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Стыдят типа «ты ленивый, ты плохой»
Или вообще откровенный буллинг (
Стыдят типа «ты ленивый, ты плохой»
Или вообще откровенный буллинг (
Саме так
Тому що не проводиться навчання вчителів, не має інклюзіі.
Вельми шановна• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А в Польше реально с этим настолько лучше?
Я побоялась выехать с ребёнком в Европу. У него целый букет неврологических нарушений и особенностей. Но диагноза рас или сдвг у него нет.
Есть много моментов ближе к рас
А в некоторых там и на сдвг похоже
Плюс дискалькулия
Получается диагноза нет, а ребёнок реально странный
Не хотела проблем с ювенальными службами.
Есть много моментов ближе к рас
А в некоторых там и на сдвг похоже
Плюс дискалькулия
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ответ дляВельми шановна
Есть много моментов ближе к рас
А в некоторых там и на сдвг похоже
Плюс дискалькулия
Есть много моментов ближе к рас
А в некоторых там и на сдвг похоже
Плюс дискалькулия
Ну діти з дискалькулією користуються калькуляторами, мають менший обʼєм завдань.
Діти щ рас і рдуг мають теж достосовані завдання до їх рівня можливостей і більше часу на виконання. Мають помічників в класі. Додатково ще мають купу безкоштовних занять - психолог, логопед, терапевт, заняття сенсоричні, на памʼять і тд.
І це маже щодня.
Вельми шановна• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
І це маже щодня.
Да получается ему сейчас помогают в школе
И калькулятором он может пользоваться
Должен был быть логопед и психолог, но финансирование не выделили (
И калькулятором он может пользоваться