Мядуза аля моргонер• Изменено 17 июня 2025

Сколько раз в жизни вы были близки к смерти

до войны. Я три раза. Один в детстве, когда тонула на море. Второй когда укусила собака, а вакцины от бешенства не было. Сказали наблюдать за собакой. Третий раз - меня ударила в живот корова, но чудом обошлось
Seehund• 17 июня 2025
Я при рождении замоталась в пуповине, вроде все.
Давно без алко• 17 июня 2025
Були дві клінічні смерті/зупинки серця.
КартаБезКомиссий• 17 июня 2025
Ответ дляДавно без алко
Були дві клінічні смерті/зупинки серця.
Видели себя со стороны?
Невидимка• 17 июня 2025
Тоже кусала собака и тоже наблюдали, но я так не воспринимаю это, как близость к смерти)
Давно без алко• 17 июня 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Видели себя со стороны?
Ні.
автор Мядуза аля моргонер • 17 июня 2025
Ответ дляНевидимка
Дело было в селе. Таи непонятно с кем собака пересекается. Если с лисами, то возрастает вероятность заразиться бешенством.
язззззь!!!• 17 июня 2025
при народженні - захлинулась околоплідними водами, реанімували, потім в два роки 17% опіків - декілька зупинок серця, пізніше 2 рази вчаділа, тонула в річці, сусідка в 4-ри роки напоїла водою після прання в котрій окрім бруду були і хлорка, і порошок і мило, це ми так гралися в ’кухню’ і я цим варивом запивала отруйну ромашку (5 діб в реанімації), потім ще була операція по видаленню апенликса і екстренне КС - здраствуй апарат ШВЛ кожного разу.
Я мабуть рекордсмен по тому як не потрібно бути і приклад, що вижити можна за багатьох умов ))
Просто каралева• 17 июня 2025
1. Не могла выйти из моря во время шторма.
2. Отслойка плаценты в 37 недель беременности и сильное кровотечение. При этом ничего не болело. Только благодаря тому, что из меня хлынули красные воды, мы вызвали скорую, а врачи оперативно и профессионально действовали, меня и ребенка спасли. А если бы кровь не вышла, а скапливалась внутри? Я бы просто умерла через пару часов.
Багиня• 17 июня 2025
Дважды тонула. В 10 и 14 лет.
оксюморон• 17 июня 2025
Хотела повеситься в 13 лет. Это считается? В последний момент передумала и дотянулась ногой до стула. Не шучу, если что.
Хачапууури• 17 июня 2025
3. Авария, операция, прилет в дом. Теперь точно знаю, что раньше положенного времени не умру.
Самоучка• 17 июня 2025
Занималась конным спортом в юности, после тренировки отшагивала лошадь на асфальте верхом, из кустов выскочила собака, лошадь стала на свечу и мы вместе с ней перевернулись . Я поняла что она падает на спину а значит на меня, последнее что помню смотрю вниз а там асфальт . Очнулась в кабинете охраны , охранник бегает вокруг меня, звонит в скорую . Сотрясение и распанаханая рука, а могло быть намного хуже
Марфа Українівна• 17 июня 2025
Не знаю. Раз мало не потонула, судоми. Інший раз, був алергічний шок. Дуже було фігово, швидка забрала.
Принцепесочка• 17 июня 2025
2 раза. Тонула дважды. В маленьком возрасте первый раз. Я всю жизнь помню, как опускаюсь на дно и сквозь воду вижу диск солнца, а он все дальше и дальше. Мне вообще не страшно.
А второй раз взрослой меня потянуло обратное течение и я поплыла к скалам. Как меня не размазало до сих пор загадка. Меня вытащили отдыхающие. Мужик в оранжевых плавках и волосатой рукой… все что запомнила. Неделю боялась к морю подойти. И все следующее утро отдыхающие обсуждали как я «утонула»… каждый проходящий под окном ( я жила на 1 этаже). Нервировало, я ж пыталась забыть.
Хачапууури• 17 июня 2025
Ответ дляоксюморон
Самоубийство не считается
Хачапууури• 17 июня 2025
Ответ дляСамоучка
На меня максимум квадрик падал, думаю лошадь тяжелее
Самоучка• 17 июня 2025
Еще вспомнила . На трассе на скорости 120 у меня лопнуло колесо , машину начало кружить , вынесло на встречку , хорошо что на встречной никого не было
Сама вумна тутички• 17 июня 2025
Ответ дляоксюморон
А что стало поводом для такого серьёзного шага?
Просто болталка• 17 июня 2025
1Чуть не упала с крыши 12ти эт дома
2Несколько раз чуть не погибла в дтп лобовом, считаные метры оставались.
Остальное не считаю, просто потому что не было такого восприятия, будто это конец. Но перечислю в двух словах ситуации: опасные случаи на мотоцикле, падения с лошади, падение куборем на лыжах с горы, встречи в неадекватными людьми, в особенности мужчинами ночью(в молодости любила пешком прогуливаться домой от подруги). Хз, та много было всякого. Укусы собак, котов вообще не считаю, из было много, просто не обращала внимание.
Просто болталка• 17 июня 2025
Ответ дляСамоучка
У меня было такое, на асфальте. Только лошадь испугалась трамвая. Подол, Киев). Мне удалось спрыгнуть с лошади на ноги. Как в кино . Лошадь упала, но с ней тоже всё хорошо.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2025
Ответ дляоксюморон
Із-за чого?
побольшомусекретику• 17 июня 2025
Ответ дляоксюморон
У меня дочь чуть не повесилась в три года , прям в день рождения.
Рядом с диваном было окно с жалюзями , она бусы с жалюзей одела на шею и крутилась - танцевала на подушках под мультик , и наверное соскользнула с подушки , повисла , пыталась ножками встать на полушку и оттолкнула ее.
Я почувствовала.
Я обсуждала с аниматорами шарики и веселье на вечер , смеялись , шутили , и тут меня резко затошнило и появилось нереальное чувство тревоги. Я металась по кухне и не могла справится с паникой , кинулась посмотреть на малую , а она … 🙈🙈🙈, мосечка сине бордовая , один пальчик под этими «бусами» , кончиками пальчиков ног едва достает до дивана , и хрипит ….
Я ее подхватила , а сделать ничего не могу .
Бусы впились ей в шею так , что я не могу их ослабить , она хрипит , я не могу ее отпустить и пойти за ножницами . Потом сообразила , что она крутилась и замоталась в них , встала с ней на диван , раскрутила …
Когда она смогла нормально дышать - плакали мы с ней вместе.
На всех фото того вечера , видно бордовый след на шейке.
Если бы я зашла на пару минут позже … даже думать страшно.
Больше жалюзей у нас никогда не было.
оксюморон• 17 июня 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Я почувствовала.
Больше жалюзей у нас никогда не было.
Страшно. У меня инстинкт самосохранения сработал. Не знаю до сих пор как удалось дотянутся до стула. Значит, моё время не пришло, раз всё так сложилось
побольшомусекретику• 18 июня 2025
Ответ дляоксюморон
Очень страшно. Не могу представить себе причину , из-за которой 13 летний ребенок на такое решился , но надеюсь все наладилось и вы счастливы.
А о родителях вообще не думали ?
Если бы с моей что-то случилось , я бы в окно вышла. Она это знает.
У нас в подъезде девочка 13лет в 19году с 17этажа выбросилась. Бедные родители.
Я своей все мозги проела , что нет такой проблемы , которою мы бы с ней не решили. И как бы не было плохо сегодня ( первая любовь и т. д. ) , через пару лет - это будет смешно.
Надеюсь ей никогда не придут в голову такие мысли.
оксюморон• 18 июня 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А о родителях вообще не думали ?
Не думала. Мне казалось в тот момент что им плевать. У меня было воспитание из разряда «ты нам всю жизнь испортила» - поэтому мне было как-то всё равно, казалось что так им будет лучше.
dulenok• 18 июня 2025
1 раз. 1.5 месяца назад, когда ракета взорвалась метрах в 10 от дома. Если бы не эти 10 метров, то ФсЁ
ПультОт_БМВ• 18 июня 2025
Кто же это знает. Может я прошла, а через 10 минут там ДТП произошло.
Ок, однажды я чуть не утонула в детстве. Помню этот испуг.