Психологічка• 18 июня 2025
Це нормально з боку власниці квартири?
Орендуємо з чоловіком квартиру. Пише сьогодні власниця, що хоче зайти в обід в гості, та ми ж не проти з чоловіком, але проблема в тому, що ми на роботі. Вона каже: а може в обідню перерву? А я працюю за 8 км від квартири, туди на таксі 20 хв їхати через затори. Чому не можна попередити швидше, щоб я вихідні поміняла. Це нормально з боку власниці?
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Для этого есть службы, которые с собственником и вскроют квартиру
Эту службу нужно найти, мотнуться за документами , дождаться их приезда, это ж не скорая помощь.
А кто оплатит вызов и дверь?
Мороженная курица• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Вы знаете, что юридически право собственности состоит из 3 составляющих?
Право владения
Право распоряжения
Право использования
Т е человек может владеть жильем, но вот пользоваться или распоряжаться им не может. О, как
Право владения
Право распоряжения
Право использования
Якраз ті, хто отримав хрущ у спадок, не трясуться над ним. Трясуться ті, хто заробив своєю працею.
ИзЮмрудная• 18 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
А кто оплатит вызов и дверь?
А кто оплатит, если бывшие квартиранты оставили себе дубликат и в отсутствие нынешних квартирантов навестят квартиру и унесут от туда все, что плохо приколочено?
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Меняют не замок , а секрет. Да, каждый раз , я их перебрасываю с квартиры на квартиры. И у меня редко меняются квартиранты
Она у вас под каждый размер замка подстраивается?
ИзЮмрудная• 18 июня 2025
Ответ дляМороженная курица
По сути ответить вам нечего, я так полагаю
Читайте законы, чтоб не выглядеть глупо
Мороженная курица• 18 июня 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ахиреть
А кто оплатит?
Орендар, звичайно))
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Я меняю сердцевину при смене квартирантов. Поэтому у меня бывшие квартиранты могут только вскрыть дверь
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Они могут предложить сменить замок
Но один ключ обязан быть у хозяина!
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Я брала одну модель замка . Это не проблема
Ответ дляДжинци на Флісі
Ждать квартиранта, который будет через сутки, когда в квартире что-то течёт? Понятное дело, что просто так открывать и заходить не нормально, но когда ЧП?
Квартиранта ждать в любом случае. Как и аварийку, которая будет перекрывать то, что течет
И да, чем докажете, что у квартиранта не лежало там 30 тысяч долларов, ценности, техника? И вы их не украли, вломившись в помещение без присутствия ’ответственного квартиросъемщика’?
Чтобы не было кривотолков - напишу алгоритм, по которому вы можете действовать.
Соседи вам звонят ’у вас в квартире что-то течет’. Вы первым делом звоните квартиранту и в аварийку. Приезжает аварийка и перекрывает воду всему стояку. И всё. В квартиру вам попадать для этого не нужно. В квартиру вы попадаете исключительно вместе с квартирантом.
Мороженная курица• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
При кожній здачі міняється серцевина. Ключ є лише в хазяїна і нового орендаря
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
А владелец отеля заваливается в номер к постояльцам?
Лехко можно.
Более того, даже горничная может зайти. У нее тоже ключи есть
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
Стояк готов сутки сидеть без воды? А неделю?
Така бойова Я• 18 июня 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Най вопще не приходе. Арендар плате!!!! Плате гроши!!!! Офигели эти власники уже. Ты им грошей заплати и они ещё будут шастать по твоей квартире когда им захочется.
И не говорите . Эти собственники вкрай офигевшие - шастают по квартире , которая принадлежит им и у них есть соответствующие документы ...
Мороженная курица• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Читайте законы, чтоб не выглядеть глупо
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Подождите, вы с собой и замок возите?
Ябы дико прихирела, если б квартиранты сняли мой мультилок и впилили свой
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Легко. Приходишь , а в номере вино и фрукты, как презент. Или горничная убиралась. Или что-то чинили . Или пополнили минибар
Ответ дляДжинци на Флісі
Это уже не ваша проблема. Если бы в закрытой квартире что-то прорвало и хозяева были вне зоны доступа - то да, и неделю сидели бы и две, пока не разыщут людей. Вскрывать квартиру ни аварийка, ни жэк права в таком случае не имеют, даже с полицией
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
У меня была ситуация. Воду бы не дали пока я не приехала б с другой страны.
Пришлось открыть дверь.
Так я хозяйка
Пришлось открыть дверь.
Так я хозяйка
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Мне только 1.5 суток ехать. И то, если сразу сяду в автобус !
Мороженная курица• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
А вода, яка натекла за час, поки їде аварійка і квартирант, спокійно тече на 2-3 поверхи вниз, і ви платите ремонт не одному сусіду, а трьом.
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Подождите, вы с собой и замок возите?
Я не вожу с собой замок. У меня несколько квартир, которые я здаю. Меняю сердцевины по очереди. Но у меня живут годами
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ну и не дали бы, да. Кто дверь открывал? И как это происходило?
Соседи с аварийкой открыли. С моего разрешения.
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Извините, я вас не правильно прочла
Ответ дляМороженная курица
А вы ничего с этим не сделаете. Я вон плавала из-за засоренного кухонного стояка. И ничего нельзя было сделать, пока аварийка не приехала. Воду я жильцам сама не перекрою, стояк в подвале тоже не прочищу. Поэтому сколько натекло - столько натекло. Сидишь и смотришь, как очередное жирное БУЛЬК выливается из раковины прям на фасады кухни, плиточку, ламинат
ИзЮмрудная• 18 июня 2025
Ответ дляТака бойова Я
Я уже выше писала о составляющих права собственности
Но местным манькам закон не писан
ИзЮмрудная• 18 июня 2025
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
А потом это бульк ещё три дня в пол впитывается
Джинци на Флісі• 18 июня 2025
Ответ дляPrervana
Зачем доводить до маразма? С квартирантом согласовали и вскрывали. У меня жила семья , которая улетала каждое лето из страны. Им возвращаться? Или подъезду их ждать ?