Чорт і Шо• 18 июня в 22:22
Дитячий садок треба?
Суть питання наскільки користь від дитячого садка? Сам факт, що мама може працювати до уваги не беріть. Поділіться лише своєю точкою зору користю від садка?
Бокс-орун• 18 июня в 22:23
1. Соціалізація
2. Мама може відпочити, якщо їй не треба працювати
Добродійка• 18 июня в 22:23
Смотри по своему ребёнку. Кому садик благо, а кому геврозы и искалеченная психика. Эксперементируй
Борода• 18 июня в 22:24
Я считаю, что нужен. Приучают к самостоятельности, к жизни в коллективе. Обучение, коллективные игры.
Завжди з рушником• 18 июня в 22:25
Важке питання. Інколи так буває, що психіку дитині в тому садочку поламати і ніяка соціалізація не треба вже буде.
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:25
Ответ дляДобродійка
В сенсі подивитися потім по дитині як їй садок зайде чи ні?
MacOS-ница• 18 июня в 22:26
Моему был не треба в плане развития - занималась сама. Общение - площадки достаточно. А вот разруливать всякие пакости от сверстников, получать психологические травмы и узнавать ’ правду жизни’ -это в коллектив. Такие дети после коллектива садика уже в 1 класс идут заряженные на выживание. В нашем 1 классе два мальчика дрались, учительница не могла понять причину агрессии, а потом знала, что они и в садике дрались.
З родзинкою• 18 июня в 22:26
Моя старшая дочь ходила, нет, она бежала вприпрыжку туда. А вот с младшими двойняшками не сложилось, так и не пошли в сад. Сад это неплохо, но если ребенку не заходит, то нужно либо отложить на время и позже пробовать, либо совсем оставить эту идею
Альфред Шнитке• 18 июня в 22:26
Не вижу незаменимой пользы. Нет в саду ничего такого, что ребенок не выучит дома. Социализация - это не находиться рядом с рандомными детьми днями напролет. Социализация - это навыки жизни в обществе, умение ждать, умение придерживаться правил и приемлемо/законно себя вести - все это доступно к усвоению любому ребенку и без сада.
Добродійка• 18 июня в 22:26
Ответ дляЧорт і Шо
Естественно. Начнёт заикаться, писяться в штаны - сразу нет
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:29
Ответ дляSolnceya
Коли дитина комунікабельна дуже або дуже активна, їй потрібна компанія. Також в садку вчать взаємодії між дітьми, дорослими, графіку, правилам. Я сама була проти садків спочатку, але діти потрапили до дуже гарних вихователів та дітей і я рада, що вони ходили в садки
Мені шкода його будити ранками і там він вже сам має навчитися себе відстоювати. Хвилююся, щоб його не ображали. Але там школа і напевно тоді буде ще важче.
MacOS-ница• 18 июня в 22:30
Ответ дляАльфред Шнитке
Золотые слова! А то ведут себя как дикари, зато социализированные считаются.
Добродійка• 18 июня в 22:30
Ответ дляMacOS-ница
Ну и бред, Господи. Что вы несёте? Чем, блть, заряженые? На какое выживание? Вы на какой планете живете вообще?
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:30
Ответ дляЗавжди з рушником
Спробуємо, але сама не готова на садок ще
Галябалована• 18 июня в 22:31
Ответ дляЧорт і Шо
Скільки дитині?
З родзинкою• 18 июня в 22:31
Ответ дляЧорт і Шо
Так всем тогда проблема?на работу вам не надо, вопрос остро не стоит, пусть кайфует дома пока. «Насоциализируется» еще в жизни дальше
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:32
Ответ дляЗ родзинкою
Ми в минулому році спробували і залишили садок, тому що хворів постійно і дуже стресував. Хочу зрозуміти для себе як дитині буде краще ходити/не ходити. Бо дійсно не хочеться і обмежувати в спілкуванні і нашкодити психологічно теж не хочу
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:33
Ответ дляДобродійка
Ужас
Ку ка ку ка ку• 18 июня в 22:33
+ Социализация, учатся дружить, ссориться, мириться, игратььвместе, делиться и т.д.
+ Прививают навыки самообслуживания, самостоятельности.
+ Приучение к порядку и дисциплине.
+ Закалка имунитета, чтобы в школе не болел.
+ Физкультура, музыкальные занятия, танцы, пение, аппликации, рисование, конкурсы и соревнования. И всё в одном месте, не нужно по кружкам возить или маме самой петь-плясать-вырезать.
+ Мама может отдохнуть или выйти на работу.
- Не у всех детей адаптация происходит быстро и легко.
- Как не крути, за всеми не уследишь. В садике могут быть недомыты руки, недоподтёртве попы, ссадины и синяки.
- Если детский сад государственный - треш детям подолгу сидеть в тревогу в укрытиях. Особенно грустно когда тихий час, а детей будят.
+ Приучение к порядку и дисциплине.
MacOS-ница• 18 июня в 22:33
Ответ дляДобродійка
А Вы другое мнение не приемлите от слова совсем? Почему бред? Они плохой опыт садика: драки, подлости несут потом в школу. Этому там и учатся, к сожалению, некоторве аоспитатели это не пресекают. Или Вы думаете, что дети в садике все белые и пушистве зацчики в песочнице?
З родзинкою• 18 июня в 22:34
Ответ дляЧорт і Шо
Вы не ограничите ребенка в общении, если не поведаете в сад, равно как и сад не гарантия каких-то невероятных навыков взаимодействия с людьми. Если после выздоровления ребенок охотно идет в сад, то все норм, если нет, и вам не надо на работу, зачем вам сад?
Там все розмивчато• 18 июня в 22:35
Ответ дляЧорт і Шо
Ужас
У нас в городе ребенка убило на детской площадке упавшее дерево. Суд тянется до сих пор. Виновных не будет.
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:36
Ответ дляЗ родзинкою
От і я не особо і хочу. Але тут не знаю як краще робити
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня в 22:38
В том формате как у нас садочки -не нужен. У меня дочка терпеть не могла садик, последний год не ходила. А вот в школу пошла с удовольствием и очень любила школу, танцы.
Ручки-Крючки• 18 июня в 22:38
Ответ дляАльфред Шнитке
Со старшим я так тоже думала. И не водила.
Младшую повела. Но выбирала садик и воспитателя. Дочка очень многое из садика вынесла полезного, дома, даже с развивашксми, так не вышло бы. Но здесь заслуга воспитателя. Там и квесты с взаимодействием были, и разные игры, бассейн, спортзал, занятия в виде игр. Госсадик.
Чорт і Шо
• 18 июня в 22:39
Ответ дляКу ка ку ка ку
+ Приучение к порядку и дисциплине.
Якщо будемо ходити то поки до сну, лише на половину дня, щоб не піднімали сонного в тривогу. Бо то реально шкода дуже діток