БезникаЯ• 19 июня в 01:12
Вы бы взяли подработку при таких обстоятельствах?
Я репетитор английского. Всегда работала. 2 недели назад родила малыша, это третий ребенок в семье. Есть ещё двое старших, 7 лет и 3 года. Муж работает много. Мы в европейской стране, тут нет пособий и изначально и я работала, и муж. С нами выехала мама мужа, очень активная и всегда помогала мне с детьми, только благодаря ей я смогла работать и подрабатывать. Но недавно ей диагностировали рак желудка и сейчас она проходит химиотерапию. Слабость, тошнота, с детьми уже не может особо помогать…
Ещё в мае до того как ей поставили диагноз, я пообещала, что возьму на лето несколько учеников на подготовку к экзаменам, на интенсив. Заработок от этих уроков планируется примерно 700 евро в месяц, деньги хоть и небольшие, но в нашей ситуации - покроют аренду например.
Но теперь, когда бабушка уже не может посидеть с детьми те 2-3 часа, что у меня уроки, мне получатся надо отказать. Или рисковать малышом. Вдруг ей станет плохо, голова закружится…Малыш только на руках успокаивается… и это надо его носить качать , а ведь ещё двое других детей … Малыш на Гв, это получается надо смесь будет вводить на те часы что меня нет дома …
опять же, мама не справится, вдруг совсем сляжет после химии.
Ответ очевиден, надо отказываться от подработки, но я никак не могу собраться с духом и отказать ученикам. Муж иногда дома в эти часы. Но он не такой спокойный как я в стрессовых ситуациях (например младенец орет, трехлетка что-то требует…) Я изведусь на уроках зная, что он один на 3 детей и бабушку….
Не знаю зачем пишу. Вы бы искали способ оставить эту подработку ? Или в нашей ситуации без вариантов?
Пульт от линолеума• 19 июня в 01:44
Ответ дляБезникаЯ
Спит на мне много. Если переложить в кроватку - сразу просыпается. Тут все сложно. Я сейчас это все написала и уже вижу всю бредовость ситуации с подработкой. А ещё есть двое других детей, которым тоже нужна мама на каникулах, а не дома сидеть с больной бабушкой …
Проговорили и разобрались
. Хорошо.)
Наверное привыкли себя не жалеть и много брать на себя? Сильная женщина?
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:44
Ответ дляБезникаЯ
все будет хорошо- вас там много - соберете мысли в кучу и будете решать проблемы по мере их поступления а не заранее все!
Щас ухожу• 19 июня в 01:45
Ответ дляБезникаЯ
До примарии есть ещё инфантиль. То же здание что и примария, те же парты, тот же график … даже учителя те же.
Да, действительно, нашла про infantil, даже про детские сады с 0 , никогда не знала , это же очень удобно
БезникаЯ
• 19 июня в 01:45
Ответ дляПульт от линолеума
Проговорили и разобрались
. Хорошо.)
Не, не сильная. Но я не люблю обещать и потом не сдерживать слово. Так и тут. Наобещала родителям этих детей, они там планируют занятия, дату экзамена…
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:46
Ответ дляБезникаЯ
после первой химии бабушке не будет сразу плохо плохо - я надеюсь - не знаю стадию и тип опухоли! после 3 уже будет тяжелее - а это через три месяца - вы найдете выход из положения
Ms. Сама прямота• 19 июня в 01:47
Зачем вам трое детей и свалить их на кого-то? Ведь можно одного и ему дать все
90x60x90• 19 июня в 01:47
Есть чат с украинцами в вашем городе? Предложите подработку. Пусть мама просто присматривает в общем, а нанятый человек занимается детьми. В часы ваших уроков. Понятное дело плата должна быть вам выгодна.
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:48
Ответ дляMs. Сама прямота
прикольный совет- что ей уже теперь сделать с двумя? выгнать? детдом?
Ms. Сама прямота• 19 июня в 01:48
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну так рассчитывала на бабушек, а они не вечные
БезникаЯ
• 19 июня в 01:50
Ответ дляMs. Сама прямота
Да мы не сваливали их никогда, всегда между мной и мужем планировали, а бабушка на подхвате. У меня специфика работы, что не бывает полный день. Но сейчас даже 2-3 часа в день - это для грудного ребенка очень много без мамы, а родным тоже очень тяжело, если младенец орет и не может успокоится…. Все дети желанные и спланированные. Мы всегда хотели троих.
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:50
Ответ дляMs. Сама прямота
никто не вечен! и от этого тоже не застрахован никто! вы не о там пишите!
БезникаЯ
• 19 июня в 01:51
Ответ для90x60x90
У нас маленький городок, украинцев буквально пара человек, и они все работают кто где.
90x60x90• 19 июня в 01:52
Ответ дляБезникаЯ
Тогда предлагайте только время, когда муж дома
БезникаЯ
• 19 июня в 01:52
Ответ дляMs. Сама прямота
Глупости вы пишете.
Ms. Сама прямота• 19 июня в 01:53
Ответ длядожену і ощасливлю
Раньше думать надо было
БезникаЯ
• 19 июня в 01:54
Ответ для90x60x90
У него это разное время каждый день… Тут сложно что-то спланировать. Точнее есть примерный график работы, но у него ещё есть хорошая подработка, и вот она может выстрелить в любой момент. И тогда я буду отменять уроки в последний момент. Тогда уж лучше и не начинать, тк люди рассчитывают на определеное количество часов, чтобы успеть по материалу …
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:57
Ответ дляMs. Сама прямота
Раньше думать надо было
о чем? о том что кто-то заболеет раком в семье а ей не рожать ? вы в себе вообще?
Щас ухожу• 19 июня в 01:57
Ответ дляБезникаЯ
Если сады с 0, то переводите на ИВ и смело в сад. Я не знаю сколько там у Вас будет бесплатных часов , но хоть на какие то уроки время у Вас будет. Бабушка- если это реально, оформляйте инвалидность-должны быть выплаты.
Из личного опыта- оба ребенка в саду с 1 года, все прекрасно, не болели и проблем не было . У большинства друзей дети в саду с 6-8 мес ( но частный детский сад, дорого, но доступно в UK) .
БезникаЯ
• 19 июня в 01:58
Ответ дляЩас ухожу
Да, детские сады с 3 мес. Но не представляю, как такого крошку можно оставить в садике… Хотя есть знакомая которая в 7 мес отдала и говорит, что все отлично было… в сша тоже с 3 мес и живут как-то люди
Ms. Сама прямота• 19 июня в 01:58
Ответ длядожену і ощасливлю
Перечитайте ещё раз, что вы написали
дожену і ощасливлю• 19 июня в 01:59
Ответ дляБезникаЯ
все там хорошо- отдавайте
БезникаЯ
• 19 июня в 01:59
Ответ длядожену і ощасливлю
все там хорошо- отдавайте
Ну ребенку 2 недели всего , нам пока рано в любой садик
90x60x90• 19 июня в 01:59
Ответ дляБезникаЯ
Ну тогда предупреждайте, что обстоятельства изменились как можно скорее, что б люди искали другой вариант.
дожену і ощасливлю• 19 июня в 02:00
Ответ дляMs. Сама прямота
Перечитайте ещё раз, что вы написали
ну и?
БезникаЯ
• 19 июня в 02:00
Ответ для90x60x90
Вы правы. Тяну резину, надеюсь непонятно на что … завтра напишу всем
дожену і ощасливлю• 19 июня в 02:01
Ответ дляБезникаЯ
еще не было первой химии! еще ничего толком не понятно! все проблемы решаются спокойно
дожену і ощасливлю• 19 июня в 02:02
Ответ дляБезникаЯ
не нужно! вы не знаете как будет а работу потеряете
БезникаЯ
• 19 июня в 02:02
Ответ длядожену і ощасливлю
Вчера была первая химия. Я так понимаю она каждые 2 недели. Но бабушка пока себя хорошо чувствует. Видимо побочки позже настигают
Щас ухожу• 19 июня в 02:03
Ответ дляБезникаЯ
У Вас же это 3-й, пока далеко не уползет, еще можно быть спокойной,хуже после 1-года вот эта неваляшка. Сады - это прекрасно, никаких проблем, там всему научат, горшок- вообще налегке, еда- так же, общение . Я не знала со всем этим проблем, работала , училась.