БезникаЯ• 19 июня в 01:12
Вы бы взяли подработку при таких обстоятельствах?
Я репетитор английского. Всегда работала. 2 недели назад родила малыша, это третий ребенок в семье. Есть ещё двое старших, 7 лет и 3 года. Муж работает много. Мы в европейской стране, тут нет пособий и изначально и я работала, и муж. С нами выехала мама мужа, очень активная и всегда помогала мне с детьми, только благодаря ей я смогла работать и подрабатывать. Но недавно ей диагностировали рак желудка и сейчас она проходит химиотерапию. Слабость, тошнота, с детьми уже не может особо помогать…
Ещё в мае до того как ей поставили диагноз, я пообещала, что возьму на лето несколько учеников на подготовку к экзаменам, на интенсив. Заработок от этих уроков планируется примерно 700 евро в месяц, деньги хоть и небольшие, но в нашей ситуации - покроют аренду например.
Но теперь, когда бабушка уже не может посидеть с детьми те 2-3 часа, что у меня уроки, мне получатся надо отказать. Или рисковать малышом. Вдруг ей станет плохо, голова закружится…Малыш только на руках успокаивается… и это надо его носить качать , а ведь ещё двое других детей … Малыш на Гв, это получается надо смесь будет вводить на те часы что меня нет дома …
опять же, мама не справится, вдруг совсем сляжет после химии.
Ответ очевиден, надо отказываться от подработки, но я никак не могу собраться с духом и отказать ученикам. Муж иногда дома в эти часы. Но он не такой спокойный как я в стрессовых ситуациях (например младенец орет, трехлетка что-то требует…) Я изведусь на уроках зная, что он один на 3 детей и бабушку….
Не знаю зачем пишу. Вы бы искали способ оставить эту подработку ? Или в нашей ситуации без вариантов?
Пульт от линолеума• 19 июня в 14:39
Ответ дляДобра, коли сита!
сильная там походу только свекровь...
не знаю, как раньше, но сейчас я вижу стремление мамы зарабатывать, не смотря ни на что.
Зарабатывать и зарабатывать.
Маю натхнення• 19 июня в 14:43
Ответ дляБезникаЯ
Да, детские сады с 3 мес. Но не представляю, как такого крошку можно оставить в садике… Хотя есть знакомая которая в 7 мес отдала и говорит, что все отлично было… в сша тоже с 3 мес и живут как-то люди
В Израиле тоже с 3
БезникаЯ
• 19 июня в 14:53
Ответ дляПульт от линолеума
Зарабатывать и зарабатывать.
Со старшим проводила уроки накануне родов и вернулась к урокам спустя 2 недели после. Со средним не делала перерыв вообще, тк тогда был коронавирус и все уроки перешли в онлайн. И сейчас я работала до дня родов, но вот сейчас получается что не получается … Я всегда работала и зарабатывала хорошо (для занятости 2-3 часа в день имею ввиду). И поэтому мне сложно бросить уроки, ввиду сложившейся ситуации.
Добра, коли сита!• 19 июня в 15:01
Ответ дляПульт от линолеума
Зарабатывать и зарабатывать.
угу, если свекровь придет с ПХТ и за детьми присмотрит (я читала, что потом стрелки перевелись на мужа, но вначале в качестве няни троих детей фигурировала таки свекровь)
Чего б не зарабатывать )))
Пульт от линолеума• 19 июня в 15:32
Ответ дляДобра, коли сита!
Чего б не зарабатывать )))
кроме агрессии, я тут ничего не вижу. Поэтому не вижу конструктивного.
Добра, коли сита!• 19 июня в 15:32
Ответ дляПульт от линолеума
бывает...
ЧупакабраЗеБест• 19 июня в 16:53
Ответ дляБезникаЯ
А смысл? Если маленький будет висеть на груди, Какой тут онлайн. Онлайн не выйдет. Они наши соседи, проще оффлайн
смилуйтесь, какие ученики? у вас и так забот полон рот!
полетит нервная система кхерам, и те деньги не впрок будут.
Божий одуванчик• 19 июня в 17:26
Ответ дляПульт от линолеума
я знаю много таких детей.
Им не повезло. Моей бабушке оставляли внуков в селе , родители работали в городе , приезжали на вьіходньіе, в садик шли лет с 3-4 уже в городе.
Божий одуванчик• 19 июня в 17:29
Ответ дляЗабрызжу ядом
Офлайн точно бы не брала. Ищите учеников онлайн , выставляйте камеру так чтоб можно было видеть только вас и кормить при этом малыша. когда спит, можно положить в коляску стоящую рядом. Можно сделать скидку небольшую и предупредить учеников
Кому оно надо- кормящий репетитор с коликами в голове. На етом рьінке такая конкуренция,что без труда найдут безпроблемну дівчинку
Пульт от линолеума• 19 июня в 17:30
Ответ дляБожий одуванчик
т.е. дети росли без родителей. Травма оставленности навсегда.
А бабушке надо работать на огороде
Знакомую сажала в ведро в селе бабушка, чтобы не бегать за ней. Еще другую привязывала.
А бабушке надо работать на огороде
Божий одуванчик• 19 июня в 17:34
Ответ дляПульт от линолеума
А бабушке надо работать на огороде
Родители приезжали в пятницу вечером, уезжали утром в понедельник. Котьі, собаки, качельки, речечка, дед с шахматами и шашками, рьібалка с ним, сказочка на ночь- травма зашибись. То ли дело совковьій садик на 25 детей и песни про ленина.
Пульт от линолеума• 19 июня в 17:35
Ответ дляБожий одуванчик
в яслях песни не поют. Груднички.
Божий одуванчик• 19 июня в 17:37
Ответ дляПульт от линолеума
в яслях песни не поют. Груднички.
Та я не против, сдавайте своих хоть с роддома раз там так хорошо
Пульт от линолеума• 19 июня в 17:39
Ответ дляБожий одуванчик
дед с шахматами и шашками, рьібалка с ним, ----- вы все куда то не туда. Груднички и шахматы. Огород и прополка.
Божий одуванчик• 19 июня в 17:49
Ответ дляПульт от линолеума
Я работаю в садике, мои внуки в ясли ходить не будут. Своих можете сдавать куда хочете хоть с роддома
Пульт от линолеума• 19 июня в 20:09
Ответ дляБожий одуванчик
кто вам сказал, что я буду своих отдавать в ясли.
Выдумали себе что то.
Божий одуванчик• 19 июня в 21:29
Ответ дляПульт от линолеума
Выдумали себе что то.
Забрызжу ядом• 19 июня в 22:45
Ответ дляБожий одуванчик
Вы ошибаетесь, буквально сейчас ищу себе репетитора - 30-40 евро в час и минимум 1,5 месяца ждать начала занятий
Божий одуванчик• 20 июня в 08:53
Ответ дляЗабрызжу ядом
Могу посоветовать по 50 евро и ждать не надо))))По факту- преподавателю Французского інститута с сертификатом на прием! екзаменов уровня С1 , аспиранту,платят на работе за занятие 12 евро. Столько же стоит индивидуальное.
Забрызжу ядом• 20 июня в 10:51
Ответ дляБожий одуванчик
Жаль, что мне нужен не французский сейчас)))) Если вы преподаете и берете подростков, дайте свой контакт, пожалуйста
Божий одуванчик• 20 июня в 10:53
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нет, там преподает дочь,она с детьми не работает,хватило практики в школе. Но все ее коллеги работают диапазоне 600- 800 грн.