Лорка-хлорка• вчера в 01:04
Приступы кашля после гриппа А
Вначале болезни сильно болело горло, а когда спала температура все слизь собралась в лёгких и вызывает жуткий кашель.Не могу спать уже вторую ночь.Это нормальное течение этой болезни? Как лучше поступить сделать завтра рентген?
Вся така шо куди там• вчера в 01:10
Я кашляла с декабря до середины марта. Но было все лучше. И лечить надо нос.
А_мій_самий_самий• вчера в 01:10
Сходите к врачу. Я кашляла неделю очень сильно, вот 2 недели прошло иногда могу закашлятся, если быстро иду и воздух холодный
Лорка-хлорка
• вчера в 01:21
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо
Love_Love_Love_• вчера в 01:37
Боже, цей кашель то ужас. Да, йдіть до лікаря, нехай вас послухає. Минулого року я кашляла 4 місяці
Цього року, слава Богу сама його вилікувала досить успішно.
Обижулька• вчера в 01:45
Я считаю что лучше сделать. У меня ребенок в феврале болел, тесты на грипп и ковид были отрицательные. Температура сутки и всё. Через неделю начался кашель, не частый и не сильный, но какой то глубокий. Мы к врачу - услышали хрипи. На рентген- начало пневмонии. Поэтому я бы вам рекомендовала сначала пойти хотя бы легкие послушать. И если что насторожит - лучше перестраховаться и сделать рентген.
Обижулька• вчера в 01:47
А те кто пишут - я вот полгода кашляла, знайте, это не норма. Остаточный кашель может быть до 4х недель, в отдельных случаях до 8. Всё что дольше - повод для обследования.
БеллаДонна• вчера в 03:12
Попустило когда попила калину т.е чай из калины.
Там много витамина С и калина желчь гонит
А так 3 недели пиздеца было,кашель очень сильный и температура
Попейте календулу она желчь гонит.Калины наверное нет уже в продаже это зимняя ягода,если ее в морозилке не запасаете себе.
Сливочное масло хорошее кушайте,сметану.
Капусту,овощной суп и побольше капусты туда.Можно кетчуп с чили,но тогда капусту побольше, т.к чили работает как антибиотик.И чили желчь гонит это важно при болезни,делать отток желчи.
Лекарство есть от гриппа А.
Вам легче оно продается у Вас в Украине,на Донбассе у нас его нет.Забыла название,тут почитать можете на сайте,да и может девочки Вам подскажут.
И диафрагмальное дыхание.
Лекарство есть от гриппа А.
И диафрагмальное дыхание.
БеллаДонна• вчера в 03:46
Лучше конечно к врачу и рентген.
Автор,еще можно витамин С,но в уколах,от кашля хорошо и от воспаления и для печени хорошо.
Чтобы вылечить,кашель и легкие,нужно упор делать на желудок,желчь и печень.
Если застой желчи от болезни,то желчь попадает в пищевод,от этого может быть кашель,болеть горло,температура.
Так может проявляться изжога.
Т.е от желудка кашель,слизь,болеть горло.
Поэтому нужно делать отток желчи и питание для желудка.
Капуста не сырая.
Для желудка хорошо капуста,сметана,сливочное масло хорошее.
Для печени тоже самое,капуста,сметана,какао,сливочное масло.
Легкие восстанавливаются жирами.
Ну и жиры в меру,не много кушать.
Календулу попейте,заваривайте, попустит с кашлем.
Можете и кетчуп покушать,не обязательно чили)
Если вдруг кашель от томата или кислого будет усиливаться,то ешьте сметану,чайную ложечку.
Так может проявляться изжога.
Капуста не сырая.
Легкие восстанавливаются жирами.
Ну и жиры в меру,не много кушать.
Оле Лукойе• вчера в 04:27
Я болею вторую неделю. Все как у Вас, последние 3 ночи кишки надрываю, живот от кашля уже болит. Вчера я позвонила семейнику, сдала общую кровь и сделала рентген,сходила на прием послушать. Назначили антибиотик. По снимку чисто, ушами она слушала- чисто. Но по крови бактериальная нагрузка больше чем вирусная. Так воспалена трахея, начиналось как вирус. Первый день антибиотика, пока сижу кашляю, развела ношпу в тепло влажном ингалятора,сижу дышу, приступ пытаюсь снять. Такую ингаляцию ещё ребенку в детстве назначали, если температуры нет.
Лорка-хлорка
• вчера в 09:08
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо большое, что написали.Скорейшего выздоровления
Оле Лукойе• вчера в 09:19
Ответ дляЛорка-хлорка
Рентген и кровь модно сдать бесплатно и быстро, если семейник даст электронное направление ургентное на рентген. Я позвонила, она дала обычное, а по телефону, когда я записывалась в рентген кабинете сказали это не ургентное, надо не такое. В общем пришлось позвонить туда, сюда, несколько раз. Но в 9 утра у меня уже был результат рентгена. Кровь наш семейник не даёт направление, но по декларации в их лаборатории бесплатно, у меня правда был свежий анализ,я в пятницу сдавала по другому поводу, и ещё пригодился. Вам тоже выздоравливать. Дочка подросток переболела передо мной, с температурой 39, с городом и кашлем, но без антибиотиков.
Лорка-хлорка
• вчера в 22:18
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо большое сегодня все сдала, в итоге острый бронхит показал рентген и назначили антибиотик. А вот анализ крови вообще ничего не выявил...может из ща противовирусного.