Огірок та Помідорчик• 19 июня 2025

Накрывает

Я внешне да и внутренне спокойно переношу обстрелы, не паникую, не кипишую, часто смотрю на лоджии, как сбивают, у меня панорамные окна, просто ложусь спать. Позавчерашний тоже сразу шахедов смотрела, потом легла, проснулась раз от звука балистика и опять уснула. Но потом на утро, начиталась новостей, насмотрелась фото этих родителей и как накрыло, сегодня явно хуже. И хуже всего, что даже обсудить не с кем, на психолога денег нет, чтоб послушал. Сестра в другой стране живет сто лет, она вообще не вникает, у неё свои па, вот позвонила рассказала, как паничка была. А мне просто нахрен послать охота. Подруги вообще в эпицентре были, они живут в том районе, у них мужья воюют, им не жалуюсь.
Вчера купила цветы, йога, рисую, работаю я на себя, сейчас клиентов мало - это то, что я делаю для своего наполнения. Но не наполнило. Хочется принять гидазепам, я его очень редко пью, обычно вот когда совсем невмоготу.
Как вы выкарабкиваетесь? Тоже не с кем обсудить?
Триндичіха Байрактар• 19 июня 2025
Просто ложусь спать и все.
Злюка бобер• 19 июня 2025
дайте себе время переварить и живите дальше
Все знаю від і до• 19 июня 2025
Иногда в такие моменты даже не знаешь, что сказать человеку...просто хочется быть рядом.
автор Огірок та Помідорчик • 19 июня 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Да, даю, живу, но погано на душе капец
Злюка бобер• 19 июня 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, даю, живу, но погано на душе капец
такой настрой у большинства, по крайней мере у моего окружения
So_so• 19 июня 2025
Мы все очень-очень травмированные. В моем случае от обсуждений только хуже, муж настаивает, чтобы я брала ребенка и выезжала((. Поэтому я с ним не обсуждаю, чтобы не начинать этот разговор.
Ответ дляЗлюка бобер
Да, понимаю. Вроде и обсудить охота, и обсуждать нечего
Мати драконів• 19 июня 2025
Спасаюсь тренировками уже третий год. Еще хожу много, когда кроет, иду ходить часа на три.
Злюка бобер• 19 июня 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
перестаньте читать новости вне обстрелов
займите себя чем то другим
Ответ дляSo_so
Вы не хотите уезжать? Я думаю над этим как и все, но боюсь, что лучше мне не будет там, чтоб не хуже
Karapulka_lya-lya• 19 июня 2025
Пройдет , просто не смотрите , не вникайте в негатив. Тратите энергию только свою на это все. Ничего не изменить
Марфа Українівна• 19 июня 2025
Я иду в спортзал. Тренируюсь до одури, одна , не в группе. И польза для здоровья и серотонин с дофамином поднимутся.
Алина-1240• 19 июня 2025
Не читаю чужие смерти и прочее.я не герой с марвелл
So_so• 19 июня 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я уже и так переехала для ребенка (из Киева в спокойное место), но выезжать из Украины не хочу(((
Правильно_Валерчик• 19 июня 2025
Нічого не допомагає. Після прильоту мопеда в сусідній двір та нещодавньої комбінованої атаки поряд на протязі 5 годин, кожного вечора, як тільки починається проліт через область тіпає та підскакує тиск. Це Дніпро((
Даю справку• 19 июня 2025
Ми у відносно спокійному місті. В Києві зараз лишатись небезпечно. Я б не ризикувала.
Ноунэйм• 19 июня 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Выехала полгода назад с ребенком. Хуже не стало, но без мужа такое себе.
Эскиз бесконечности• 19 июня 2025
У мене такий стан зараз як і у Вас((( Але я ще і дуже боюсь, панікую, спати не можу взагалі. Стала боятись ночей. Від гідозепаму наче дурна стаю, перестала пити його.
Розумію, що мене охоплює дикий страх, керує мною. І я не знаю що з цим робити. Відчай
Не сплю, на роботі як зомбі. Спортзал рятує тимчасово. Повертаюсь додому - починає трусити.
А навколо мене всі на позитиві, я тільки не розумію від чого і як це вони роблять.....
Погуляла сегодня вдоль поля, полегчало