ВсеЧетко• 19 июня в 16:29

Бронь от волонтерской организации

На сколько это прям серьёзная бронь? И тцк не придирается?
Что лучше, бронь от волонтерской организации или от гос.учреждение?
Манкоголік• 19 июня в 16:44
ТЦК все равно какая организация. Они смотрят только наличие/отсутствие брони
Трейдер кріпти• 19 июня в 16:46
Бронь - це бронь
Скорая помощь• 19 июня в 16:53
Если ВОС специальность не подлежит бронированию, то и брони не будет нигде, может только отсрочка.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 июня в 17:12
Ви і волонтер і держслужбовець?
автор ВсеЧетко • 19 июня в 17:50
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ви і волонтер і держслужбовець?
Гос учреждения это не только ДС
Дівчина заглядєніє• 19 июня в 21:55
)))))😄 такого ещё не слышала. Бронь она и есть бронь, да и в резерве не видать, от какой она организации
Дівчина заглядєніє• 19 июня в 21:57
Ответ дляСкорая помощь
Какие, например, специальности, не подлежат бронированию? Я что-то упустила?
Скорая помощь• 20 июня в 09:00
Ответ дляДівчина заглядєніє
Можете погуглить, список есть - ВОС, не подлежащие бронированию. ВОС - це військово-облікова спеціальність.
Дівчина заглядєніє• 20 июня в 09:01
Ответ дляСкорая помощь
Это было когда-то, сейчас нет, поэтому я удивилась. Веду воинский учет и бронирую, соответственно.
Скорая помощь• 20 июня в 09:05
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я не знаю, как у вас. Может, оборонка, то есть исключения. У моего мужа такая ВОС и ему не давали бронь именно из-за єтого, хотя должность под бронирование.
Вот, можно ознакомиться, ничего до сих пор не поменялось.
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/suspilstvo/2023090...
Вот еще, там внизу список исключений https://vikna.tv/styl-zhyttya/deficzytni-vijskovo-...
Дівчина заглядєніє• 20 июня в 09:10
Ответ дляСкорая помощь
В 76 постанове около года назад убрали ограничения по вос для бронирования, ваш отдел кадров вешает вам лапшу на уши.
По ссылке статьи, уже не актуальные.
Скорая помощь• 20 июня в 09:13
Ответ дляДівчина заглядєніє
По ссылке статьи, уже не актуальные.
Постанова 76 от января 2023, а письмо от Миноборон от апреля 2023, оно позже. Статьи, что я скинула от ноября 2024 года.
Генеральний штаб ЗСУ в листі від 20.04.2023 р. №300/1/С/3886 навів перелік дефіцитних для Збройних сил військово-облікових спеціальностей військовозобов’язаних, за наявності яких вони не підлягають бронюванню.
Скорая помощь• 20 июня в 09:17
Спорить не буду, бронированием не занимаюсь, исхожу из своей ситуации.
Дівчина заглядєніє• 20 июня в 09:32
Ответ дляСкорая помощь
В постанове 76 больше нет ограничений по дефицитным специальностям.