Кундалина• 20 июня в 08:38
Одесса
Мой любимый город. Больно 😩
Куколка-мяуколка• 20 июня в 11:45
Ответ дляЕлькиПальки
І тому звичайні громадянські з автоматами вирішать проблему. Це наші придумали. Не я. Ви самі собі суперечите
В Зсу звичайні громадяни в різних підрозділах, ви не знали?
Идеальная оптимистка• 20 июня в 11:46
Те офицеры в ПВО ,которые есть- пиджаки.
Их обучали по старым системам,но им дали главное-умение рассчитать.
И их нехватка
Чудовий каламбур• 20 июня в 11:48
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваші пости саме проти Пво
Ви розумієте ЩО нові шахеди це не ті, з 22 року чи з 23 року. Це нові розробки
Тогда почему ничего не делают чтобы от нового защитить? Я из Одессы. Таким пво они еще и сами часть разрушений делают, сбивая над домами. А часть попадают сами шахеды. Это ужасно все.
Nata292984• 20 июня в 11:49
Ответ дляЕлькиПальки
Да не было такого треша, работали специалисты. И пусть тут мне припишут трижды рашистские нарративы, люди только хотят, чтобы как раньше это делали профессионалы, все. Рашисты зло, они запускают ракеты шахеды, это всем ясно, но блин когда в пво допускают гражданских, просто слов нет. Последствия сами все видят
Тут никому ничего не докажешь, сразу троль, бот и против киевлян...
По факту Вы правы. У нас в городе тоже самые большие гражданские разрушения и смерти были или через ошибки нашего же руководства или же через неудасное сбитие. Не надо мне сейчас тут рассказывать что я рашку оправдываю, никого не оправдываю. Но наши тоже достаточно ошибок допускают или просто непрофессиональны. Не знаю, как в других городах, могу сказать только за свой.
Куколка-мяуколка• 20 июня в 11:50
Ответ дляИдеальная оптимистка
И их нехватка
Не має зараз в цих умовах інституцій навчання, окрім бойових. Якщо на установку Патріот ще вчать місяцями, то на піками і мобільні групи це короткочасно і все.
Так само вчаться дроноводи,наприклад, у Мадяра і інші, хто має клепку, освіту, то добре.
Тому що в цих реаліях проти шахедів наверх мають підніматися дрони, антидрони, а не на пікапі дядько з браунінгом, це працювало раніш - так. Зараз змінилися реалії. Це системна проблема, і в жертвах не винно Пво , в жертвах винні запускаючі це росіяни,. Як тут намагалися все перекрутити і донести вище.
Куколка-мяуколка• 20 июня в 11:51
Ответ дляЧудовий каламбур
Вчора тільки читала військових, нові виклики - все треба перебудовувати, розробляти антидрони і такі літаки планери , що збивають на висоті. Все повільно, нажаль
Чудовий каламбур• 20 июня в 11:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви маніпулюєте, ви принижуєте Пво загалом
Вони намагаються, але їх засоби застарілі для нових викликів і розробок рф
А жители Одессы чем виноваты? Кто должен думать про новое ПВО чтобы защитить города? На Одессу всегда больше всего шахедов и чаще, почему тогда не делается все для создания здесь адекватного ПВО, чтобы не расстреливались дома?
Чудовий каламбур• 20 июня в 11:54
Ответ дляВ кого тако було
Почему мы так не действуем ?? У нас же тоже есть беспилотники
3 нас маломощные. А мощные экономят. И на раше слишком много городов. Было бы правильно давать зеркальный ответ, тогда может не повадно было бы бить по нашим городам, но увы.
Куколка-мяуколка• 20 июня в 11:54
Ответ дляЧудовий каламбур
Жителі ніяких міст не винні, ні Одеси, ні Києва, ні Харкова. Всюди виклики нові цими новими шахедами. Ви ж чули їх, по новому гудять, швидкість вже набагато більша, ніж тих в 2023.
Це не проблема одного міста. Проблема знайти вирішення для всієї країни.
Чудовий каламбур• 20 июня в 11:57
Ответ дляЗабризкана водою
Ой, да это не сбивать над городом всегда неслось именно с Одессы. Жаль, город красивый , исторический, но русско- имперский флер никак многих одесситов так не покидает.
Логика: русско-имперский флер и не сбивать над домами. А у вас какой флер тогда?
И не надо врать, давно нет здесь никакого русско-имперского флера, тьфу на таких как вы!
Чудовий каламбур• 20 июня в 11:59
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ничего здесь не перекручивают. Что в жертвах изначально виновата россия - это априори. Но чтобы не было этих жертв и должно существоваоь адекватное ПВО.
Скажений гудзик• 20 июня в 12:05
Ответ дляДжонсонюк
Та я після ночі 16-17 червня перестала збиратися в Одесу. Шукаю, де подешевше повезти дитину на море не в Україні
Це дуже вірне рішення. Я з Одеси дитину вивезла на море, просто пожити без тривог і у безпеці. Завтра до дому вже. Чоловік поки облаштовує комору на рівні нульового поверху, будемо спати туди ходити, бо живемо в висотному будинку.
Скажений гудзик• 20 июня в 12:08
Ответ дляNata292984
Одеситки, подскажите, пожалуйста (извините, что немного не в тему), по опасным или безопасным (условно, конечно же) районам. 12-16 станция Большого Фонтана, как там обстановка?
Немає безпечних районів, це лінія моря, а шахеди заходять з моря і шукають дири в ПВО, а там як раз щільна забудова. Я не назову вам ні одного району.
Скажений гудзик• 20 июня в 12:12
Ответ дляБез комплексів
А не лучше ли надеяться, что обстрелы прекратятся? Или одесситам нравится читать это все про Одессу?
Наші надії ні на що не впливають.
Дон Пэдро• 20 июня в 12:14
Ответ дляКуколка-мяуколка
А они что-то решают?
Чудовий каламбур• 20 июня в 12:14
Ответ дляЕлькиПальки
Вы из Одессы? Читаете Ванька? Ну тогда бы вы знали, что с момента, когда часть пво забрали в Киев и начались такие последствия. Я за людей на миллион процентов.
И когда профи ПВО-шников из Одессы забрали на фронт. Ванек не раз сожалел об этом и том, что какое это было уродство лишать жителей нормальной защиты. В городе теперь чтобы был ад.
То ести два аспекта: и профи пвошников загребли, и новые более опасные шахеды при этом. И обычные шахеды хуже сбивают, и насчет новых нет линии защиты, средств нормальных. За две последних атаки сколько пострадавших домов и людей, а остальные люди в постоянном ужасе за эти дни.
Про прошлую атаку несколько дней назад переселенцы из Херсона и других опасных городов писали, что даже там такого ужаса одномоментно не переживали. Те, кто в Приморском районе и центре Одессы сейчас.
Дон Пэдро• 20 июня в 12:16
Ответ дляЧудовий каламбур
А что новое делать? Единственное это сбивать за городом, но тогда ПВО надо ставить там и его легче вычислить и уничтожить, а значит, будут ставить в городе, что бы менее заметно было.
Так объяснили киевлянам ещё в 23 году, что берегут ПВО, а люди....ну люди бесплатные, чего их беречь?
Джонсонюк• 20 июня в 12:17
Ответ дляСкажений гудзик
Ви задоволені відпочинком? Якщо так, порекомендуйте, будь ласка готель
Дон Пэдро• 20 июня в 12:18
Ответ дляКуколка-мяуколка
А тот факт, что перестав сбивать над домами этих жертв не будет вас не смущает?
В кого тако було• 20 июня в 12:20
Ответ дляЧудовий каламбур
Не такие уж маломощные , если мы окрасим по ох заводам . Мне не бьем потому что типа гуманные , партнеры против будут - противно 🤢
Бешене сарі• 20 июня в 12:21
Ответ дляТелепузик
Вам любимый, а мне родной
Когда-то жила в апельсине(
Мы относительно недалеко. Когда меняли квартиру - смотрели Апельсин. Риелтор наша все уши нам им прожужжала, сама там купила. Интересно, уцелела ли она?
Свою квартиру созрели наконец продавать (((
Идеальная оптимистка• 20 июня в 12:22
Ответ дляЧудовий каламбур
Почему не делают: массово сидят дома.
Иди тут у нас тут Хогвардс и военные с волшебными палочками ходят?
Идеальная оптимистка• 20 июня в 12:24
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я говорю о прошлом, Вы разглагольствуете о настоящем. Сделать что то можете? Нет.. поэтому нам приходиться иметь то , что имеем.
интайм_не_предлагать• 20 июня в 12:24
Ответ дляЧудовий каламбур
А зачем вы оправдываетесь перед двухкопеечным провокатором? Оно считает что есть, значит есть, а вы доказывайте что это не так.
Вот просто интересно, кто и зачем целенаправленно разводит эти мансы, делит города и людей на правильных и неправильных? Чтобы выясняли на 100500 страницах не то, куда ПВО делось, а у кого какой ’флер’?
Когда в начале войны одесситы собирали ’ежей’ из рельсов на соседском сто, чинили машины военным и песок на пляже фасовали в мешки - флера не было. Видимо потому, что все, сильно озабоченные имперским прошлым города, бодро драпали в направлении Румынии. Сорри, не удержалась.
Идеальная оптимистка• 20 июня в 12:25
Ответ дляЧудовий каламбур
Эти переселенцы о которых Вы пишите- просто чудо, что они выжили.
Телепузик• 20 июня в 12:49
Ответ дляБешене сарі
Я в том году, 3 квартиры в Одессе продала, и не жалею
Идеальная оптимистка• 20 июня в 12:52
Ответ дляNata292984
Одесса одна сплошная шахедная сторона.
ПочтальЁнша• 20 июня в 13:05
Ответ дляКуколка-мяуколка
так знали ж , що вони розробляють ці нові шахеди, а замість вирішувати превентивно, мобільні групи у піхоту послали, ото і все рішення
PORKA• 20 июня в 13:14
Ответ дляДобра всем!
Не удивлюсь, если через час наклепают тему: деваачки, хачу в Одессу на морько, деток оздоровить.
У меня забронировала Одесса 2 раза на это лето. Мне из Киева все равно
PORKA• 20 июня в 13:16
Ответ дляДон Пэдро
А что не так с такой темой?
А это как, помните, в первый локдаун тут писали, как 2 месяца из дома не выходят? Так и тут