Зам. зав. Анонима• 15 марта 2014
Тяжело ли жить в доме
Девочки, мы молодая пара до 28 лет. Хотим поменять квартиру маленькую на большой дом. Дом не евро, конечно требуется хотя бы косметический ремонт, большой участок земли 10 сот, гараж и тд. Дом в окрестности в городе.
Тяжело ли жить в доме?
Родители меня отговаривают, говорят, что это тяжело, тем более я ленивая, а в доме нужно все время что-то делать. Муж днями на работе. Хозяйство я заводить не буду, огородом тоже заниматься не буду. все заложим плиткой, а на огороде пусть растут деревья)
Тяжело ли жить в доме?
Результат:
вже голосів:
72 (44.44%)
Дом - это отлично, а не то что эти скворечники, что негде поставить коляску.
47 (29.01%)
Спорный вопрос
43 (26.54%)
В доме тяжело жить
Зам. зав. Анонима
• 15 марта 2014
Ответ дляamina
Тут вы правы. Мы бываем вдвоём с мужем в это время, они дочку с собой забирают, как примерные бабушка-дедушка. Поэтому я с чистой совестью убираю в доме раз в неделю первый этаж и раз в две недели второй, так как туда даже не поднимаемся практически. Но, например, какашки я извиняюсь собачьи вы на неделю не оставите. Поэтому когда у меня дом, я заведу маленькую собачку для ребёнка, но явно не такую корову, которая жрёт вёдрами и с**т кучами
Если, как я поняла, вы любите убирать не фанатично, а так же как и я - то дом это не страшно ))) дом это - Хочу бассейн - на тебе бассейн
хочу батут - вот он
хочу шашлык - разожгли мангал
а ещё позагорать без купальника, выйти на крыльцо утром с чашкой кофе и ноутбуком
Короче я поняла вас, берите дом
хочу батут - вот он
хочу шашлык - разожгли мангал
Короче я поняла вас, берите дом
да-да
Mama_Nastia• 15 марта 2014
Ответ дляCezarion
Если все удобства и сделаете нормальный ремонт - то не тяжелее.
Вот только участок нужно будет в порядок приводить. Траву между плиткой подстригать. Деревья можно раз в несколько лет обрезать, но для этого нужно нанимать специалистов.
Лично меня напрягает в своём доме - это необходимость иметь собаку.
её же кормить нужно, причём каждый день. Если кормом - это деньги, причём, собака если большая - то очень не малые деньги. А если готовить - то это гемморой
Каждый день(((.
Кроме того, в частном доме периодически, если и не заводятся, то пытаются завестись какие-то грызуны. И не факт, что это будут мыши. Есть звери и поболее.
И постоянно с улицы лезут всякие жути, паВуки, муравьи.
А если вы ленивая, то как Вы будете со всем этим справляться - не понятно.
Плюс - собака, это же никуда не уехать (отдыхать). Если есть кот, его можно с собой взять или кому-то отдать на время или попросить, чтобы кто-то кормил.
Мы когда-то с котом поехали отдыхать, квартиру нашли с трудом.
А с собакой будет сложнее, они же кусаться умеют... и мало кто рискнёт здоровьем, чтобы накормить зубастика. Накормить, то ещё ладно, можно через забор хлеб кидать, а вот поить-это проблема.
Автокормушки и автопоилки- не вариант, пробовали, 300 долл под хвост...
пёс перегрыз кабель, автокормушки от электричества, поэтому для нас этот вариант не прошёл. Кроме того, когда отключают свет, эти устройства не работают
Сразу опережаю вопрос о том, что можно без собаки, но поставить дом под сигнализацию.
Несомненно, сигнализация нужна. На дом. А есть ещё и двор. В который могут элементарно залезть нарики или мародёры - воры. Когда есть собака, она лает на них и Вы знаете, что кто-то залез.
И наведут шмон там.
Кроме того, в частном секторе есть такая проблема как соседи.
Это отдельная история, и часто очень мрачная.
Но я и так много написалаю
Каждый день(((. Кроме того, в частном доме периодически, если и не заводятся, то пытаются завестись какие-то грызуны. И не факт, что это будут мыши. Есть звери и поболее.
И наведут шмон там.
Но я и так много написалаю
Зачем собаку? Мы просто поставили камеры и забор. Все. Никто не лезет. Собаку хочется, но слишком большая ответственность, оставлять не на кого. Частный дом - это рай в качестве благодарности за труд. Не променяю сад, бассейн, фрукты на жуткие подьезды и орущих курящих соседей