Продали квартиру за 65 тыс дол..еще банку остались должны 20 тыс дол..до этого платили 6 лет ипотеку без долгов
juliya_fevr@mail.ru• 15 марта 2014
нам ни копеечки не списали, может вам повезет.
а зачем продали? вы вообще ведь на деньги так попали
ЛедиДи• 15 марта 2014
а ка вы так продали квартиру, что еще и банку остались должны и при этом платили 6 лет?
ЛедиДи• 15 марта 2014
тело кредита оплатили полностью? остались проценты или просрочка?
банк может уменьшит сумму по кредиту, но тело а проценты
Карапулька• 15 марта 2014
ух ты,очень интересно...
Вы в банке брали деньги на покупку квартиры, то есть должны Вы - деньги, квартира является просто залогом у банка. Квартиру продали, часть денег вернули, часть долга - еще должны банку. На какой основании банк спишет долг?
ПС, а как смогли продать квартиру без оригинала документов (техпаспорт, договор купли-продажи)?
кредитную квартиру продали..покупали ее за 85 тыс дол..1-но комн. в 2007 году..перед кризисом
покупали за 85 тыс дол в евро в привате, потом перевелись в универсал на дол..из-за обмена в универсалбанке взяли 95 тыс дол..
Мишка-шалунишка• 15 марта 2014
Ответ дляmarinabell
в связи продавали?что говорил банк?если бы хотели вам списать,то было бы перед разрешением на продажу заседание КК и протокол,в котором это было бы описано.
банк дал согласие на продажу квартиры..мы ее продали за 65, а еще 20 тыс осталось
ЛедиДи• 15 марта 2014
Ответ дляmarinabell
в каком году был перезаключен договор
нужно почитать договор
условия, форс-мажор, права и обязанности
нужно почитать договор
квартиру сестра брала на себя, для меня, я шла как поручитель..всем этим занимается сестра ,документы все у нее..
сестра пишет письма, у нее юрист знакомый..списывать не хотят..но я читала в интернете что это от банка зависит
Мишка-шалунишка• 15 марта 2014
Ответ дляmarinabell
надо было сразу так договариваться,что мол платить нечем,продаем,гасим и все,теперь бесполезно уже что-то требовать.
я вышла замуж, мама ипотеку платила, так как муж против кредитов , я хотела раньше квартиру продать, когда цены были дороже, но сестра продавать не хотела..сейчас мама заболела, сестре квартира не нужна была..
ЛедиДи• 15 марта 2014
Ответ дляmarinabell
они в банк писали заявление? а в НБУ писали ?
нужно читать договор и веские причины должны быть, а решение на продажу, банк вам на руки давал, что в нем написано?
сестра говорит чтобы я как поручитель всем этим занималась..они в сам банк писали письма.. у мужа ее зп минимальная, я в декрете, у сестры тож минималка..
ЛедиДи• 15 марта 2014
Ответ дляmarinabell
ну так это и есть веская причина
напишите в НБУ или позвоните для консультации на горячую линию (но лучше написать)
в каком году был перезаключен договор?
Гербалайф и Ко• 15 марта 2014
Вы автор однозначно темните, что все честно в срок платили, просрочек нет, а тут уже и банк согласился чтобы вы квартиру продали.
Я не один год просрочкой занималась, так вот вы злостный неплательщик, однозначно, и все ваши бла-бла-бла по поводу документы у сестры и вы ничего не вкурсе не прокатит. Значит так, если сестра брала на себя, а вы идете как поручитель, то отвечать вам двоим однозначно. Если вы остались должны по кредиту (тело кредита), то с вас снимут эти деньги однозначно и к стати ваш муж тоже может принудительно выплачивать по суду. Ежели это просрочка, пеня, то можно просить банк о списании пени, в зависимости от юридической подкованости и политики банка могут списать в отдельных случаях до 100% пени. С банком лучше договариваться, через суд это будетнамного дороже и если таки банк еще выиграет, поверьте тогда никакие переговоры не помогут. Кстати меньше верьте юристам, они только с умным видом консультируют за хорошие деньги, и суды удачно проигрывают.
у нас задержки были, но больше трех месяцев задержек не было..все потом гасили..
Ответ дляГербалайф и Ко
спасибо
ЛедиДи• 15 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
лично я через суд уменьшила тело кредита на 15%